ЗвітиЖитомирщина край партизанської слави.

Модератори: sentkroy, B.B.B.

Юра Вознюк
Акула
Справжнє ім'я: Юрій

Re: Житомирщина край партизанської слави.

Повідомлення Юра Вознюк »

Рыбалка «Сюрпризов»
... Давно не рыбачил со своим ну очень хороши другом Артемом, и вот была возможность выехать к воде, чем собственно говоря мы и воспользовались.
С утра решено не ломиться, а выспаться и поехать ближе к обеду, с города мы выдвинулись примерно в 12-00, а на реке были около 13-00, и к нашему удивлению река была полностью вскрытая, хотя ехали на удачу, во многих местах лёд, а этот участок открыт.

Сегодня мы решили взять на рыбалку два прута, а именно скай-лайны старой генерации, Артем ловил удилищем до 16-ти, я взял лайт до 12-ти, ну уж очень они хороши, а теперь о самой рыбалке ...

Зображення

Так как вы уже поняли на рыбалку у нас было времени мало, и мы решили работать только по проверенным точкам и ловить на проверенные приманки.

Пока дошли до воды, подходов было мало, то Артема чуть ондатра не затащила в нору и он по колена провалился в норку, и набрал воды в сапоги, ему пришлось рыбачить почти всю рыбалку с мокрыми ногами (((

Но первые локации и первые забросы приносят пару поклевок и первого бойкого щупачка.

Зображення

Зображення

Тем временем на смене приманок удалось уговорить крупную хорошую щуку явно под два кг как для микро речке уже очень достойную, но у самых ног рыба сходит, намотав на себя прибрежную траву, такое бывает, фиолетовый изи шайнер 3" не подвел и на сей раз, при этом точку мы обкидали раз 30-ть)

Стали на точку с хорошими окунями, на фоне холостых поклевок , уговариваем красивого карапуза.

Зображення

Зображення

Окунь стоял очень локально, поклевки, сходы, отбитые хвосты, но таки удалось еще парочку доловить, уже и на мокрые ноги и сход щуки мы не обращали внимание, окунь зимой на спиннинг - это всегда круто, а вы как считаете ?

Зображення

Зображення

День был какой-то не однозначный, поклевок много реализация слабая, старались подобрать ключик, время к сожалению играло не в нашу сторону, но переместились в глубокие русловые места на реке, и зарабатываю удар на воблер Usami Nishin 65, но мимо, давно не ловил на классику рок вайб шад от rein`sa, заброс вдоль стенки камыша и удар, подсекаю мимо, да что-же это такое.
Меняю еще одну локацию и ставлю такой-же изик на который слил под двушную щуку ( Keitech Easy Shiner 3" 408 electric june bug ) и его захомячил упитанный окунь, мелочь но приятно.

Зображення

Зображення

Зображення

Вот так вот и пролетели несколько часов трудовой но интересной рыбалки в компании товарища, щуку крупную правда слил, ноги намочили, причем ноги были мокрые у двоих )))
Скай-лайны отработали на все 100%, хорошие инструменты, сопоставив их с новыми моделями я не заметил существенной разницы, как по мне новые показались злее, а вот старые чувствительнее, хотя могу ошибаться, одно знаю продавать я их не собираюсь)))

Зображення

По дороге к машине заснял шикарный закат, огненное небо, классное настроение, рыбалка это всегда как новая страница интересной книги.

Зображення

Все отпущено, береги природу, будьте счастливы, и по чаще выбирайтесь на рыбалку.

С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Акула

Унесенные ветром или Биба и Боба, два Uber - Тигра.

Значить дело было так, еще за дня два ранее спланировали проверить одно место на наличие щуки, река разлилась заливы и береговая кромка была во льду, но вот русло было открыто что нам и надо. Но дойти до берега было проблематично, нужно было иметь с собой или вейдерсы или болотные сапоги, взяли и то и другое и дошли до нужных нам мест.
Серия забросов, и ноль, одна не внятная поклевка в поводок и все, ветер не давал нормально не забросить не провести приманку.
Перешли новое место и удалось одного окуня уговорить и то прилип без поклевки, но приятный грамм на 150, но один, а как принято считать один в поле не воин, взял с завала коряг.

Зображення

Быстро прошли перспективные участки и решено не мучат себе руки, и рыбе голову и поехать пока еще световой день позволяет на другую речку и там попытать удачу!

Первые локации и мой напарник ловит две щучки, не крупные но желанные и выпрошенные скажем на "нытье", в такой день с очень низкой активностью и в межсезонье, это тоже удача.

Зображення

Зображення

Река как-то по странному открылась, некоторые места во льду, вторые же полностью открытые, пенало-образные участки с приямками и глубиной были открытые но с закраинами льда, ведать все зависит от солнечной стороны и глубины, и я думаю сила течения порой не так уж важна, или.. вы как считаете ?

Долго бродили без рыбы и решено разойтись по реке , и на очередном "пенале" заработал еле еле заметную поклевку, это было что-то похожее как микро удар об веточку и мой "скай" это прочувствовал, но когда подсек стало понятно, это она, нет, это не трофей, но это честная килуха малой речки, красивая, пузатая, вед март не за горами.

Зображення

Зображення

Дорогу осилит идущий, трудовая рыбалка была, накатали 150 км, но игра стоила свеч.

Вот как-то так у нас прошел этот солнечный, но очень ветреный день, не густо но не пусто, главное что руки рыбой пахли, и самое главное забыл на что и чем ловил? Это неважно, главное рядом хороший друг а рыбу мы всегда поймаем хоть в луже) Всем мира и добра.

Все отпущено.

С ув. Юрий и Артём.

Юра Вознюк
Акула

Уповай на господа и делай добро (с)

Существует такая мысль, если человек прекращает мечтать, он перестает жить, все мы мечтаем о хорошей работе, машине, семье, о детях, или просто мечтаем иметь крепкое здоровье, мечтаем о счастье для родных и близких нам людей, или о путешествии, это нормально ведь мы люди, и мечты могут быть самые разные ...
Еще будучи ребенком ( юношей) я всегда мечтал когда выросту я буду иметь хорошие снасти, буду ловить на те приманки которые я видел в красивых глянцевых журналах которые выписывал еще ребенком и ждал почтальона с особым нетерпением , долгими вечерами не имея компьютера я перечитывал эти журналы десятки раз, затирая страницы до дыр.
Так хотелось в то время, имея уйму свободного времени, половить с хорошей лодки, или заработать поклевку крупной щуки, желание было сумасшедшее, но не было возможности...
Сейчас рынок реально уже настолько перенасыщен таким изобилием всего, что даже будучи опытным рыболовом теряешься во всем этом. Плохо это или хорошо, я не знаю, каждый я думаю даст ответ на свой вопрос.

Меня всегда манили малые реки, не знаю почему, хотя я рыбачу абсолютно везде, крупные реки, или водохранилища, большие пруды, но каждый раз возвращаясь домой с «большой» воды, я ловлю себя на мысли, а как там моя любимая малая речка, или участок "дикого" Тетерева, такой тихий и уютный, как отцовский дом, в котором всегда царить уют и особая атмосфера ...

Зображення

Зображення

И на сей раз меня занесло на красивый участок малой реки, вскрытой, такой желанной. При виде ее у тебя усиленное сердцебиение, и ты порой потными ладошками собираешь спиннинг, с мандражом в руках, как будто ты на первом свидании, и мысли об одном, уже ну очень хочется сделать первый заброс и заработать желанную поклевку, я думаю многие поймут мои "шизофренические" умозаключения, у вас такое было? Было конечно и многие меня поймут.
И порой не важен размер рыбы, я признаться честно очень люблю, когда клюет, абсолютно разная рыбака, я радуюсь и мелкой и ликую от крупных щук или судаков, когда сердце вылетает из грудей от адреналина, любая поклевка уже счастье, не так ли? или все-же созерцание природы? или то и другое ... у каждого найдется свой ответ, и он будет абсолютно прав ...

Зображення

Зображення

Как формируется опыт рыболова, от прочитанных форумов, от видео с Ютуба, от совета друга, или все-же соревнования? или от сотни или тысяч часов, проведенных на воде? Я думаю во всем можно выделить свои крупицы опыта, с форума дельный совет, с видео роликов методику проводки, соревнования - тактику обработки точки в разном амплуа, ну а сама практика на воде в руках со спиннингом она бесценная, думаю я прав, или ? ...

Зображення

Зображення

Умение "прочитать" реку и поймать, когда даже не клюет, хотя-бы один хвост, даже мелкий, но заработать ту единую поклевку, это уже маленькая победа.

О вере в приманку, соглашусь с мысли что у рыболовов с "прямыми руками" ловит, наверное, все подряд, что не поставь можно поймать, но к примеру зима или ранняя весна, хороши силиконовые раки, разные абсолютно, пассивные, активные, но цвет должен быть или фиолетовый, или оттенок синего, это то что работает уже лет так пять-шесть, причем очень стабильно.

Зображення

Зображення

При пассивной рыбке есть мысль - что нужны пассивные проводки, согласен на все сто, но лично я воочию наблюдал как по зиме или ранней весне, окунь гнался за имитацией личинки в догонку атакуя ее пару раз пока не скушал, при этом фаза активности рыбы была очень низка, еще одна крупица опыта.

Зображення

В зимний период принято считать, что вода чистая, холодная и очень прозрачная даже в стоячем водоеме с илистым дном, согласен тоже, но существует миф что для зимы только темные оттенки нужны, они тоже хорошо работают не спорю. Но как-то мой хороший товарищ Виталий еще лет 8-мь назад в марте только после схода льда ловил не плохо судака в количестве на ярко салатовый силикон и ловил по 30-40 судаков за рыбалку, нет это было не Ахтубе и не платнике "Михайлина" , это было у нас на Тетереве, при чем всего отпускал!
Вот и я периодически пробую в зимний период яркие воблера желательно или медленно тонущие в данном случае троут тюн, или суспендеры, и они тоже очень хороши, вот вам еще одно опровержение стереотипов по воде, зиме и цвету, на истину не претендую просто так мысли в слух.

Зображення

Жизнь бьет ключом, что-то уходит, что-то приход, появляются новые снасти, тренды, методы ловли, главное - чтобы было желание и умение ловить рыбку тем что у тебя есть, не взирая на снасти, их цену, должна быть у каждого рыболова своя зона комфорта, у кого-то блю берд и экусима и он хорошо может поймать, кому-то по душе и карману стелла и тира прототип, ведь важен сам процесс не так ли... или ... ловит не снасть, а рыболов, вы как считаете ???

... Давно потускневший город
Под рёв ледяных моторов
Пытается выжать соки
Но плесень там не Рокфоров ... (с)

Зображення

Все отпущено.
Всем мира, добра и бобра, и хорошего времяпровождения на воде, будьте мудры и гуманны, а рыба, она тоже должна быть в ваших руках, потом обратно в воде… или …

С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Акула

"Змеиная" река - разведка Боем.

Бывало у вас такое, когда хочется уехать далеко-далеко на рыбалку в новые для вас места? Я думаю многие о таком думали, или часто так делают, я по особенному люблю такую рыбалку. Новое место, новые впечатления, и новый участок реки где не разу я не был , интрига всегда меня будоражила ... И сегодня нас занесло аж под ... ну короче далеко, компанию мне составил мой товарищ Валентин.
Выехали с города в 8-00, а на реке были только к 11-00+-,
Сейчас учитывая аномальную зиму и непонятное положение с уровнем воды и его состоянием, то лед, а там где нет его, нет рыбы , или там уже к сожалению протоптанные "асфальтные" дорожки, ну это такое, на любителя я люблю уединение с природой, когда не стоят над головой)))
И так о самой рыбалке, прогноз на сегодня был шикарен, ветра не передавали, солнце температура воздуха +7+8, это не погода была, а счастье для рыболова.
В сегодняшний тур, я взял только одно удилище это импульс до 8-ми , стеллла с 0.6 ниткой, ну и в этот раз я не забыл поводки, главная цель рыбалки была - щука, в реке в изобилии есть голавль , окунь и другой белый хищник, очень хотел жереха поймать но увы (((

Зображення

Зображення

Зображення

Быстро собрал снасть, пока еще реку нашли по гугл карте и к ней подъезд, уже сильно хотели забросить и кого-то поймать.

К моему удивлению с первых забросов с перспективного завала коряг зарабатываю сход, меняю ракурс заброса и паркую приятную щуки, дикой реки - открывает счет 1-1!

Зображення

Зображення

Зображення

Был забитый быстрый первый гол, потом мы долго бегали по новому "футбольному" полю и искали ключик к рыбке, погода была просто ШИКАРНАЯ, это была настоящая весна, красивый густой лес окутывал реку, а в низовьях была высокая зеленая трава, для конца января - фантастика.

Зображення

Зображення

Зображення

Река была очень локальная и уютная, такое впечатление что там кроме диких животных не кто и не ходит, множество деревьев погрызенных бобриками, на песчаных пляжах были следы косули, но река хоть и дикая, но просто нам не далась, нужно было славно поработать.

Зображення

Зображення

Уровень в реке более стабильный чем на Житомирщине, и выбрав тактику частых перемещений и сбора активной рыбы, я максимально облавливал места с завалами коряг и обратным течением, любое препятствие на воде, это потенциальное укрытие для рыбы.

Зображення

Зображення

Сегодня мы находились здорово 12 км по фитнес треку, через кусты, через не проходимые участки деревьев, порой не везде можно было подойти к речке, прикольно было наблюдать за природой почти не тронутой, где жизнь бьет своим ключом, без "участия" вышней расы.

Получилось такая закономерность сегодня, что я поймал щуку в начале рыбалки и на ее завершении, и еще за весь день было до 5-ти поклевок, Валик держал одну очень хорошую рыбку явно за 2 кг, но увы ... завела в коряги и сошла, за весь день было на двоих больше 10-ти поклевок, по пять ударов на брата рыболова.

Зображення

Зображення

Зображення

Сегодня был шикарный день, новые места, новые эмоции, новый опыт, и великолепный "весенний" день в январе, этот день на долго останется в моей памяти, спасибо реке, спасибо другу, мы сюда еще обязательно вернемся но уже наверное в мае за жерехом и голавлем.

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Акула

Тони СТАРК - как стандарт, Хоть на МАДАГАСКАР (с) ...

Я слышал такую мысль, что чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак ... Может в этом высказывании есть своя какая-то "соль" или мудрость, и с этим трудно порой не согласиться, наверное, хотя думаю больше ДА, чем НЕТ ...
Сегодня имел возможность классно прогуляться по малой реки Житомирщины с товарищем Александром и его домашним питомцем немецкой овчаркой по кличке Старк.
Выехали с утра на один участок Тетерева и опа, а там пускай и тонкая, но кромка льда, но есть всегда в запасе пару точек где можно найти именно жидкую воду, а не твердую.

Приехали на точку "ИксХфаКтор" ух, да ... пускай и немного, но по руслу открытая вода, и мы обрадовались и давай пробовать ловить. Сегодня мой комплект был такой, только не смейтесь катушка стелла 4000-чка, нитка 1.2#, спиннинг ML-ка скай до 18-ти, вы спросите - Юра, где микро речки, а где такой комплект, все просто мы ехали на другой участок реки там такая снасть самое то, но не так сталось як гадалось (с) ...

Выбрав тактику частых перемещений, я искал активную щуку, первые локации и первые поклевки - но холостые, ударяла она довольно резво, но мазала.
Стоило солнышку подняться выше и тут-же щука стала по активнее и брала уже более уверенней.

Зображення

Зображення

Буквально прохожу одну локацию и еще одна поклевка, и сход... не много даю времени точке успокоиться и бамц, есть.

Зображення

Зображення

Зображення

Сегодня было шикарно все, прям как есть, и погода, и Старк, и с Саней давно не рыбачил, он недавно приехал с заграницы, и еще щука клевала, хоть и не крупная, но дика и злая, даже такие шнурки давали хороший бой, весь день пришел на ноте позитива.

Зображення

Зображення

Не знаю с чем это связано, но сегодня был день тотального фиолетового цвета, все щуки я поймал на один цвет, хотя перепробовал уйму всего - Keitech Easy Shiner 3"- 408 electric june bug, именно в этом цвете был в не конкуренции.

Зображення

Зображення

Некоторые самый "сладкие" места были под льдом, хотя нам и так грех жаловаться, поклевок и рыбы было достаточно.

Зображення

Зображення

Настоящая весенняя погода в конце Января и + 6-ть тепла включили щуку в активную фазу питания, жалко нет снега, нет нормального уровня воды в реке, дай Бог что-бы хотя-бы были дожди или снег выпал, может быть беда с малыми речками, ух переживая я, и при этом я еще очень мнительный ))) ...

Уже на завершении рыбалки удалось соблазнить еще одну речную царицу щуку, и все благодаря что Старк был у меня на подсаке, если-бы не он то не поймал-бы, наверное, это мой новый талисман )))

Зображення

Зображення

Сегодня был особый день, его я запомню на долго, река, рыба, товарищ, и еще один новый товарищ - Старк, тот еще Тони STARK чуть камеру со штатива не скинул, весь день как юла, подвижный малый.
Отснял интересный материал, думаю видео вам понравиться.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Акула

Февральские натюрморты - Щука и ветер.

... Звонок, на мобильный телефон ...
... Юрчик привет..
... О, Валик, привет...
... Ты еще спишь?
... Ну да, вчера отработал тяжелую смену в ресторане, отсыпаюсь, очень устал ...

... Хоре спать, через час я у тебя, поедем щуку поищем ...
Быстро сорвался с тепленькой кроватки, заварил термос какао на домашнем молоке, булочка с маком, со смыслом ))) И через пол часа забирает Валентин у дома и мы едем.
По дороге решаем куда, такая погода что глаза разбегаются куда поехать, и решаем далеко не ломится а проверить один участок одной реки, и не прогадали.
Пока выехали с города, кофе, заправка, заехали еще по делам на реке были около 13.00, и да ладно, постараемся поймать кого нибудь.

В этот день мой комплект был таков аспро до 16-ти стеллка 2500-тка, 0.6# нитка, и минимальный набор приманок, Валик ловил на скай до 21-го и твин 15-шка)

Зображення

Первая локация принесла мне ну очень обидный сход крупной рыбы, у Валика два холостых удара и все, часа полтора полазили и уехали на другой участок, попросту с этих точек нас сдул ветер, а в этот день он был ну просто сумасшедший.

Новое место, очень красивая не широкая река, сразу проверяю дальнюю дистанцию на 5-ть грамм, ищу не ровности и бугорки, там делаю акцент и аппетитную проводку.

Зображення

Меняю дислокацию, классический поворот реки и нащупал весьма интересный корчик под водой, обрабатываю его теми-же пятью граммами, стоит приманка Keitech Easy Shiner 3" в цвете - 418 bluegill flash, три проводки, пусто, не могу поверить что там не стоит щука, меняю приманку на 424 lime chartreuse, пусто, не сходя с места ставлю третий цвет на том-же монтаже, и зарабатываю ну просто сумасшедший удар, щука шандарахнула так, чуть реально не выбили спиннинг из рук.

Зображення

Зображення

Зображення

Или смена приманки, или она подошла, или ... реально этот цвет, но не сходя с места на смене приманки, таки я ее достал.

Зображення

Зображення

Данный цвет и приманка - Keitech Easy Shiner 3" - 408 electric june bug, сделали мне предыдущую рыбалку, ставил много всего, но именно этот цвет магическим образом гипнотизировал рыбку.

Зображення

Зображення

Очень не люблю когда на рыбалке тебя лимитирует время, и это был именно этот день, еще час погуляли и поехали домой. Был у меня не реализованный контакт со щукой и окуневый тыррккк, и все ... День закончился шикарным закатом, под чашечку горячего какао.

Зображення

Короткая но результативная рыбалка принесла одну, но хорошую щуку, явно за килограмм, такая пузатенькая, нересту быть. И в очередной раз кейте4 подтвердил свою уловистость даже при низкой активности.
Место очень понравилось давно там не был, а зря рыба есть и мы сюда обязательно вернемся.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Акула

Зимняя «Лихорадка»

... Вот и к нам пришла зима, с морозом, ветром и снегом, которого многие кто ждал, ну, например, мои детки, всю зиму напоминали о санках и горке ...
Пока еще сильный мороз не сковал мою любимую микро-речку, я таки отправился к реке с спиннингом в руках, и не пожалел.
Обработал шнур, акцент на UL, и на малые веса, ведь выходя из дому понимал, раздачи не будет, Юра закатай губу назад.
На удивление река была полностью вскрытая, ну, будем пробовать раз пришли.
Первые локации, и сумасшедший ветер, не давал комфортно ловить, ну, приходилось подстраиваться под это все.
Час блуждания по реке приносить первых матросов на двойку изи шайнер.

Зображення

Зображення

Нашел окуневое логическое скопление и началась мини раздача, соблазнил еще парочку, что правда на глухой голове в 1 грамм, равномерной проводкой у дна.

Зображення

Зображення

Когда клев утихал менял приманку, и вес огрузки, почти всю рыбалку отловил на вольфрам от селекта, 1.5 грамма, и мелкий рак креатура, окунь оценил проводку - топтание на одном месте.

Зображення

Зображення

Дал месту отдохнуть, пришел опять и окуней разбавила бодрая щучка, ударив с ее фирменным ударом, мелочь, но приятно.

Зображення

Зображення

Вспомнил еще одну зимнюю фишку, микро мормышки 0.4 грамма и кусочек червячка ( Jackall Micro Flick 2.5") и дела пошли вверх, парочка окуней у коряг таки меня ждали.

Зображення

Зображення

Зображення

Всю рыбалку меня преследовал мороз, ветер, и пассивная рыбка, благо удалось к ней подобрать ключик, и к моему удивлению на очередном не заурядном месте, заработал сход, и классную поклевку хорошей щуки.

Зображення

Зображення

Зображення

Естественно я ловил без поводка, и удача на сей раз была со мной, щука не срезала, но уплыла в родную стихию, снял интересное видео.

Зображення

Классная выдалась прогулка, маленькая сумка, термос горячего чая, легкий спиннинг - и шикарное зимнее время провождения на реке, еще и такая рыбка влетает ...

Зображення

Время пролетело ну очень быстро, рыбалка хоть и была трудовой, но очень интересной, я думаю видео вам понравиться, особенно когда щука давала жару на UL-палочку и на 0.28 флюрик за основу.

Зображення

Все отпущено, всем мира и Бобра)))

с ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Акула

Ветер, солнце, не погода - Малая река и Drop-Shot.

Какая-же сегодня была мерзопакостная погода, ветер, то солнце, то снег с дождем, реально собаку из дому не выгонишь, но я таки поднял свою пятую точку с теплого диванчика и отправился к реке.

Собираясь на рыбалку из дому знал что рыбалка будет трудовой, но к ряду шесть рабочих дней в ресторане без выходных уже срывали крышу, и хотелось хоть увидеть поклевку.

Взял старую добрую финезку прототип легкую суару, мини набор приманок, обязательно термос чая и хорошее настроение.

Первые локации и связанный мой нано drop-shot, приносит не большого но резвого шнурка, дабы избежать срезов за основу привязал 0.28 siglon, рыбалка на коротке, даже если приманка будет в шахте, то есть шанс на рыбу, а не на пирсинг.

Зображення

Зображення

Удобно спрятался в лесном участке от ветра, и совершая забросы поперек струе, ну как струе, воды катастрофически мало, но надеяться нужно на дождь или снег, иначе малым и микро речкам может прийти ... Вся надежда на Божью волю.

Серия забросов и обрываю дроп-шот, решено проверить ямку на микро-джиг, и пассивные приманки, перевязался и нашел червя 2" кажись от фишап, и проводя по обратке, четкий ударчик, тяну и думаю приятный окунек, так сопротивляется, ах тЫж ёшкин кошкин , это голавлик, маленький но такой приятный как для зимы, мини бонус.

Зображення

Зображення

Серия забросов, опять обрыв, под водой нанесло веток и увы издержки малых рек, это джиг и работа по дну, обрываться не жалко, не по приколу перевязываться задубелыми руками и еще в ветер.

Определив стоянку рыбы, и учитывая фактор не полностью открытой реки, моя палочка выручалочка была нано drop-shot, вяжу его опять и черви от джакала приносят парочку окуней.

Зображення

Зображення

Окунь стоял на грани с закраинами льда, и обязательный аспект, минимальное течение, брал аккуратно, но брал, влетали и приятные.

Зображення

Зображення

Некоторые самые "сладкие" места были во льду, но река в некоторых точках почти полностью вскрытая.
Три часа прогулки пролетели как один миг, из не приятного держал хорошую щуку явно +-1 кг, но мягкость финезки и отжатый фрикционный тормоз , сделали свое дело и рыбка сошла у самых ног просто не просек, бывает, обидно, досадно но ладно, еще поймаю, хорошо что на этой ямке она есть.
Года идут, а финка по прежнему хороша, по приманкам сработали, имакатсу джавики ( Японские) микро-флик от джакала, и щука которая сошла соблазнилась на рейнс микро сатурн 2" в натуралке

Зображення

Вот как-то так, все естественно утоплено, пускай подрастает, некоторый окунь попадался с икрой вот-вот нерест с такими аномалиями.

Всем мира и добра.

С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Акула

Лесной ручей и Окуня.

Какой сегодня был шикарный теплый день, по настоящему весенний, правда ветер, но я выбрал лесной участок очень красивой микро-реки и не пожалел.

Зображення

Спрятался в лесу от "губатого", и вооружился легкой снастью, хотел поискать щуку, в данный период времени в конце зимы есть шанс половить активную перед нерестовую щуку.

Солнце, воздух и вода - мои лучшие друзья, такое было легкое и приподнятое настроение, даже очень пассивная рыбка не могла его испортить.
Приноровил к флюрокарбону стальную скрутку, и качестве поисковой приманки мелкий изик 2", вольфрам и офсет, так как много коряг.
Гуляя по реке, был удивлен какой-же низкий уровень воды, это просто мрак, если не будет дождей может быть горе, но не будет о грустном.

Подошел к завалу коряг и заработал долгожданную поклевку, на мое удивление это был красивый пузатый окунь, таких на дикой реке ловить по особенному приятно.

Зображення

Зображення

Зображення

Заметил такую закономерность, если окунь, и не только он, активен и готов кушать, ему по "цимбалам" тот стальной поводок в 20 см, хищник жадно атакует приманку и как результат рыбка в руках.

Зображення

Зображення

Зображення

Всегда пытал слабость к малый рекам и легкой деликатной снасти, и при влете приятной рыбки совсем другие ощущения.

Зображення

Зображення

На дворе и в лесу ну прям настоящая весна, пение птиц, запах весны, красота одним словом.

Двух часовая прогулка пролетела очень быстро и пускай с минимальным - но результатом, сработал великолепно сегодня - Keitech Easy Shiner 2" - цвет 320 silver shad. Был так-же контакт с щукой и парочка окуневых не внятных тырков, и все именно на этот цвет, хотя перепробовал разное.
Вот такая была у меня рыбалка, рыбка отпущена, оскомина сбита, рыба в реке есть, ждем тепло.

С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Акула

"Трофеи" нынче не торт ... (с)

Слышал такую мысль, что человек перестает жить, когда он перестает мечтать, думаю многие со мной согласятся, и еще я думаю трудно нам без друзей. Днями ранее была очень теплая и долгожданная встреча с давним товарищем с города героя Киева Сергеем, не виделись с ним лет пять-шесть, и вот он изволил ко мне в гости.
Выбрали малые реки - как одни из перспективных, и за пару часиков ловли у нас была одна микро щучка, у Сереги пару тычков, я слил у ног щуку явно за кило, и еще на протяжении рыбалки было пару контактов с зубастой.

Зображення

Зображення

Зображення

Вот и по рыбалке, собственно говоря, ну бывает и такое, я всегда к этому относился спокойно. Пообщались, очень круто провели время, тем более не виделись очень давно.

На следующий день, спланировали с Валиком проветрить финвал на 130-том моторе, и заодно протестировать айПилот, после одной модификации ( апгрейт). Выплыли на наш любимый Тетерев, около 10-ти утра были на воде. В лодке по два спиннинга, хорошее настроение, теплая весенняя погода, НО...
За световой день, обошли от базы Авалон, до перловской плотины, потом по Гнилопяти прошли, даже в некоторых местах крушили лед, но увы не то что рыбы не кто из нас не заработал поклевки ...

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Все наши ухищрения, опыт, снасти, да что там говорить, рыбку как будто реально "Выключили". Но если дальше будет такая погода скоро рванем на Днепр, попытаем удачу там... А на сим спасибо за внимание, плохо день на рыбалке, лучше чем хороший на ...

Всем мира и бобра, добра и шоколадку.

С ув. Юрий Вознюк.
Відповісти

Повернутись до “Звіти”