ЗвітиЖитомирщина край партизанської слави.

Модератори: sentkroy, B.B.B.

Uluqulyf
Мальок
Справжнє ім'я: Сергей
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази

Re: Житомирщина край партизанської слави.

Повідомлення Uluqulyf » 18 червня 2019 13:53

Юра Вознюк писав:
17 червня 2019 15:20
Uluqulyf писав:
13 червня 2019 11:07
Юрий. Как и всегда отлично пишете и прекрасные фото. Вопрос. На что они сделаны?
На зеркальный фотоаппарат!
А подробнее можно? )zabobon

DRAKULKA
Адміністратор
Справжнє ім'я: Віталій
Дякував (ла): 1033 рази
Подякували: 1942 рази
Контактна інформація:

Повідомлення DRAKULKA » 18 червня 2019 14:54

Юра може рекламувати тільки риболовні снасті, інші бренди в його звітах не повинні з'являтися )))
За це повідомлення автора DRAKULKA подякував:
Юра Вознюк (20 червня 2019 00:19)
Рейтинг: 2.7%

Юра Вознюк
Сом
Справжнє ім'я: Юрій
Дякував (ла): 9 рази
Подякували: 938 рази

Повідомлення Юра Вознюк » 20 червня 2019 00:20

DRAKULKA писав:
18 червня 2019 14:54
Юра може рекламувати тільки риболовні снасті, інші бренди в його звітах не повинні з'являтися )))
Все вірно - Canon 5d Mark 2 , мені гроші за рекламу не платить))) stesnya:

Юра Вознюк
Сом

Повідомлення Юра Вознюк » 20 червня 2019 00:28

Тетерев... Судак... и Лодка.

Все не как не могу открыться по КВХ ( Днепр) с лодки, но есть под "боком" река Тетерев и порой некоторые рыбалки у нас дома так скажем не хуже и супер дальних поездок, ну так бывает, планируешь едешь, тратишь уйму времени и денег, а результат посредственный, но ехать или нет, не обговаривается мы каждый год едем и в этом году Днепр буду мониторить.
А пока довольствуюсь малым, хорошо выспавшись решено поехать проверить одну точку с судаками, и компанию мне составил мой товарищ Богдан.
Лето, жара, термоклин, москиты, скачки давление, едем? Ну ты тоже спросил такое - конечно едем.
На реке были ближе к вечеру уже к часам так 18-00 +-, и буквально с первых локаций, не давал прохода нам мелкий проворный судак, кушал он Keitech Easy Shiner 3", и его было реально много.

Зображення

Зображення

Зображення

Вся надежда была на вечернюю зорьку, но пока вперемешку с судачками товарищ по честному в шахту втулил карасямбу на Reins Rockvibe Shad 2".

Зображення

Зображення

Я тем временем не плохо ловил окуньков и судачков, размер, да, печаль беда, но зато почти с каждого заброса, что окунь, что судак - был явно голоден, паковал приманки глубоко в ротик, особенно удивил окунь с ладошку который скушал 3.3" Fat Swing Impact полостью целиком.

Зображення

Зображення

Зображення

На этой рыбалке было перебрано много силикона, по цвету, форме и размеру, самый четкий оказался - Keitech Easy Shiner 3" pal# 09 violet fire, данный цвет хорош и по Днепру, очень хорош.

Зображення

Рыбалка как и ожидалось оказалась не трофейная, запрессованные места, лето и жара, хотя взял довольно мощный комплект не спроста, нет особо на трофей я не рассчитывал а вот в сумерках поиграться с воблерной темой, да, это был мой хитрый план.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вальяжные проводки, песчаные косы которые граничат с глубиной принесли не крупного судачка и даже удалось поймать и вечернего окуня, работала классика, черри блуд от Smith, ЕГ - вилд ханч, и старый добрый проверенный временем йо-зури 3д флат кренк.

Выход был короткий, вожак стаи не пришел, но даже такие не крупные вечерние судачята приятно порадовали, поймал за пару часов на двоих больше 20-ти судачков, не считая карася и окуньков.

Зображення

Не продолжительная, но очень душевная и интересная рыбалка быстро закончилась, под съедание комаров мы свернули нашу скромную лодку и поехали домой.
Из интересного судак стоял на глубине 1-1.5 метра по термоклину как принято считать, есть он он или нет, я не уверен, но факт на лицо, воблера по теплой воде не хуже заезженного и попсового джига, от которого у рыбы уже изжога, да этот выезд не баловал нас крупняком, но и этого было достаточно для счастья.
Вот такой он Тетерев, иногда радует, иногда балует, иногда наказывает, а иногда как сегодня все было как-то непринужденно с шутками и клевом и хорошим настроениям, ведь Лето на дворе, хоть и Жаркое ...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сом

Повідомлення Юра Вознюк » 30 червня 2019 15:43

Стритфишинг - Парк им. Ю. Гагарина.
Я поймал себя на мысли что довольно давно не был на рыбалке в городской черте, добираться не далеко, есть друг и хороший компаньон по рыбалке, еще и мой сотрудник Виталик, и мы решили по-стритфишить в парке Гагагрина под подвесным мостом.

Зображення

Зображення

Зображення

Эта рыбалка как ностальгия, больше напомнила мне юношеские года, когда мы еще студентами "пропадали" в руках с UL-спиннингами с мормышкой и мкдж, сотни мелкого спортивного окуня, и всегда классное настроение, почти центр, не тяжело добраться и все под рукой, уютные кафе, кофейни с вкусным еспресо на каждом шагу, было время беззаботное, и не такое суетливое, и доллар был по 8-мь))))

В этот выезд я взял с собой ул-спиннинг, новый импульс до 8-ми, в паре с легчайшей катушкой суаре 13", тонкий 0.3 смол гейм, и мормышки и микруха до 2-х грамм, тонкий 0.12 siglon, и пара пачек съедобного силикона.
Ничего по сути не поменялось, я был именно в этом месте со спиннингом лет так пять назад, если не больше, по набережной сидять люди на фидер и поплавок, а мы пошли на велосипедные рампы по ту сторону моста.
Людей там мало, ну не считая малолеток в руках с какой-то странной обрезанной бутылкой и сверху фольга))) а так все тоже, засранные берега, поваленные деревья и много много спортивного окуня.

Зображення

Зображення

Зображення

Окунь по прежнему стоял у береговой линии, у стенок травы и у каменных склонов, и кушал тот-же фиолетовый твистре 1", грамм вольфрам и маленькая застежка ручной работы - классика.

В этих краях не редкая поимка и белой рыбы, лично я ловил, и линя, и леща, густеру, и много другой рыбы, на сей раз клюнул и приятный карась, по честному за рот)))

Зображення

Зображення

Окуня, что и стоило ожидать было много, но не крупный, стоял он буквально в каждой точке и клевал активно, предпочитая мелкие приманки, Select Target 1.6", Select Relax 1", Imakatsu Javastick 1" , все это оснащал на микро крючках Decoy SG 1 ss.

Зображення

Зображення

На вечер окунь стал еще по активнее, и на пару с ним и активизировались комары, на ногах были шорты и мы были в футболках, но таки ловили, и скажу больше даже удавалось стабильно ловил, было такое с пяти забросов 4 рыбы и столько-же поклевок.

Зображення

Зображення

Зображення

Вот такой он стритфишинг, быстро, доступно и даже не плохо половили окунька, был бонус в виде карася, ничего не меняется, радует что рыба в городской черте еще есть, заснял для вас видео материал, на днях сяду за монтаж, пока выпью кофе и досмотрю сериал...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сом

Повідомлення Юра Вознюк » 05 липня 2019 23:14

Щука, Тетерев, вечера.

Спонтанная рыбалка с товарищем оказалось еще и с небольшим результатом.
Очень давно не проверял одно щучье место на реке Тетерев, и вот звонок товарища с вопросом поеду ли я на часика два щуку половить, ответ последовал сразу и безоговорочно, ДА.
Времени как вы поняли было около 2-х часов на рыбалку и этого хватило.

Зображення

Зображення

В этом месте Тетерев по особенному хорош и красив, но главный аспект этой точки, русло как принято называть на рыболовном сленге подходит к самым ногам ( берегу).
Но забрасывать нужно порой и далеко, ведь рыбалка было с берега, а для береговой рыбалки у меня есть Favorite Skyline TZ NEW SKYTZ-862ML.

Точечно обрабатывали и береговую линию и дальнюю дистанцию, и как это бывает в самом аппетитном месте с выброса, четкий как он есть удар, щучка не крупная, но очень приятная, скушала 3" изи шайнер в моем любимом цвете - pal#08 spicy mustard.

Зображення

Зображення

Зображення

Долго на точках не стояли, тактика быстрого перемещения решает, 4-5 забросов и дальше, был еще удар на JACKSON DEAD FLOAT 5-рку, и сход окуня на микро сатурн 2".
Я упирался именно в щуку, используя двойники, обрывов было не мало, но зато при поклевки щуки просек ее на все 100%.

Зображення

Зображення

Зображення

По обратной дороге заскочили на одно судачье место, судак на бровку не вышел, или мы не дождались, или поздно "накрыли на стол" ну, как уже вышло ...

Зображення

Вот собственно говоря и по рыбалке, два часа пролетело как один миг, но пускай даже одна рыбка с классной поклевкой на паузе - лучше залипания у монитора, вы со мной согласны?
Рыбка отпущена, настроение приподнятое, ждем слом погоды и будем пытаться ловить судака с лодки, а пока июлю на рыбалку - не плюнь, а все ровно бери в руки спиннинг и лови...)

Зображення

с ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сом

Повідомлення Юра Вознюк » 10 липня 2019 00:35

Вечер, Велосипед, и Спиннинг!

Днями ранее совместив вело прогулку с рыбалкой и хочу с вами друзья поделиться отчетом, выезд был в режиме non-stop, доехать по быстрому до озера, половить на вечерней зорьке около двух часиков и быстро лететь домой, по ужинать и спать, завтра трудовые будни.
Захватил с собой твин 11-года, аспро до 16-ти и пару пачек самой проверенной резины, пару монтажей, и обязательно хорошее настроение.
Первая локация глубина с плавным поливом и вес груза 5 грамм, на крючке - Keitech Swing Impact 3" pal#06 violet lime berry.
Первые проводки и сразу же удар и минус одна приманка, всегда говорил в видео и писал в блогах, если рыба не "укололась" ее всегда можно добрать, новая приманка, заброс, судачок, не крупный, но спонтанно приятный (с) ...

Зображення

Зображення

Июль, жара, вносит свои коррективы в ловлю и активность и поведение, рыбка выходить на косы покушать, с самой глубины ( прошел все ямы) я не заработал не одной поклевки.
Новая локация, та же приманка, правда монтаж разборной ушастый груз ( 4 грамма) вся рыба с подхода, первый заброс, опять судачок, не крупный, но классный, уже радость в душе что заработал пару поклевок, ведь ехал кататься и взял спиннинг чисто на удачу, не особо рассчитывая на результат.

Зображення

Зображення

Если рыба стоит не на глубине, попробую на заливах с обильной растительностью половить, заброс, проводка, удар, О, супер еще и карандашика добрал, еще один приятный сюрприз.

Зображення

Зображення

Очень выручает еще такая штука как Hot-box, сложил десяток монтажей, и все под рукой, в кармане 3 пачки резины в коробке груза и крючки, и на легке гуляешь и ловишь рыбку, разве это не классная прогулка перед сном?

Зображення

Два часа вечернего спонтанного выезда пролетели в один миг, подержал как по мне крупную белую рыбку ( предположительно багренную) и на этой ноте покрутил педали домой.
В итоге мне удалось поймать парочку не крупных судачков и щучку-шнурка, работал кейтеч 3" и вес груза 3-4-5 грамм, крючки decoy 1/0, поводок с флюрика 0.22.

Зображення

Зображення

Все отпущено.

с ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сом

Повідомлення Юра Вознюк » 17 липня 2019 23:59

Голавль - реки Тетерев.

Доброе время суток друзья, сегодня у меня была очень интересная голавлиная рыбалка на реке Тетерев. Все не как к этой рыбке не доходили руки, то судаки на Днепре, то работа, одна суета кругом, а лето то проходит, когда как не в теплое время года половить на активные приманки этого краснопёрого красавца голавля.
Выехали с товарищем с города примерно в 11-00 дня, и не спешно еще порешав в городе некоторые дела, на реке мы оказались в 12-00, солнышко, тепло, и грозовой фронт который обещали в два часа дня, таки был могу я вам сказать забегая на перед, но то такое, главное голавль ловился, это главное.

Вода в реке относительно низкая, поводок прошел, и все мои самые любимые места были доступные и как раз сейчас их можно идеально обработать. Что это значить вы спросите? Все просто, оголенные каменные валуны образуют место с тихой водой там прячется и мой объект ловли, а по большой воде камень в воде, рыба в "беде" )))

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Колебалка очень универсальная приманка, любое новое или уже сотню раз проверенное место, нужно обязательно проверять таким типажом приманок, в данном случае сработала уже легенда моей реки - Rodio Craft CHA2. Классная приманка которая похожа на жучка, всегда собирала и собирает активного лобастого.

Пока шел дождь я укрывался в лесу, попил чайку с конфеткой, и тучи быстро рассеялись, вышло солнышко, и после дождя как принято считать должен быть выход, да он был, парочка маленький детенышей голавля таки меня порадовали, атаковав мою микро колебалку от SV-fishing.

Зображення

Зображення

Зображення

Было очень много поклевок, в данной рыбалке это нормальное явление, когда голавль бьет приманку но увы не засекается, причин много, одна из низ одинарник на колебалке.

Пошуршал в коробке и решено поставить еще одну легенду воблер который по сути и сделал мою рыбалку - Smith Camion SR.

Зображення

Зображення

Зображення

Данный воблер, хорошо держит струю, очень классные полетные характеристики, и он еще очень красивый, я просто влюблен в эту серию, а все просто - он шикарно ловить, особенно на формате такой малой реки как узкий Тетерев.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Определившись в горизонтом проводки, и типом приманки, я решил не изобретать велосипед, а просто ходить и в кайф ловить, и это у меня вышло. Голавль с огромным аппетитом кушал мой Camion, было очень много поклевок, и зачастую они были реализованные.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Песчаные косы и отмели, под противоположным берегом каменные валуны которые образуют укрытие для рыбы, это первые места на что целесообразно сделать акцент, там и было большинство поклевок, но нужно очень деликатно добросить буквально к самому урезу и тогда вы будете с рыбой.

Особо крупных не было, но один попался явно на честных пол кило, и что характерно с очень фирменной поклевкой и заглотнул так мой воблер, что я еле его вытащил, рыба не пострадала, уплыла в речку.

Зображення

Зображення

[Зображення

Зображення

Вечерняя зорька порадовала на ее и была главная надежда, много поклевок, резвый голавль, красивая рыба, красивая река, уединение с природой, день удался не смотря что дождь не много намочил, но закрыв глаза видно как он прыгает как форель разбрызгивая воду во все сторону, голавль та еще форель Житомирского края.

Зображення

Зображення

Рыбалка выдалась очень интересной и довольно рыбной, удалось отснять видео материал, думаю будет интересный ролик, а пока я потопал спать.
Могу сказать одно, что такая приманка как - Smith Camion SR в ловле на малой и средней реки незаменимая штука и должна быть у каждого голавлятника и не только, сегодня на этот воблер я поймал больше всего, а у вас есть в коробке ОН? ...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сом

Повідомлення Юра Вознюк » 30 липня 2019 22:45

Сумбур - и спонтанная рыбалка.

... Затеяли мы значить с супругой не большой ремонт, ух и занятие это нервное и сумбурное, с утра подъем, строймагазины, склады, оптовые базы, а ловить рыбаку я когда буду, и так уже дня четыре не держал спиннинг в руках, и как говорит мой товарищ шкура идет буграми.
Приехал с закупки и буквально имея часа два на рыбалку, быстро все собрал, и за неимением времени в руки спонтанно вынесла жена с чулана лайт до 12-ти старый скай-лайн еще с пред серийной версии, а почему бы и нет, возьму его сегодня.

Зображення

Прыгнул на "железного" коня, и буквально десять минут и я на озере, собрал снасть, стелка + 0.6 нитка, и - Favorite Skyline SKY-832L.
С чего начать? Все верно с проверенного силикона, оснастил на глухой голове от DS, FAT Swing Impact 2.8" и к моему удивлению с заброса третьего ловлю маленького карандашика, злого и юркого, первая пошла.

Зображення

Зображення

Активность рыбы была не плохая, заработал еще парочку поклевок и пару откушенных хвостов, работали твистера, но увы рыбу засечь не удавалась.
Перешел опять на глухие джиги и упитанные рыбки по типу FAT, и у стенок камыша был прогон щуки, малёк в рассыпную и туда-же полетела приманка, первая проводка, есть! еще одна, но уже по крупнее.

Зображення

Зображення

Сегодня у нас ночью лил такой дождь, что я проснулся в страхе от грозы, подумав танки стреляют, днем тоже был дождь, а слом погоды хищник любит.
Я как всегда что-то да дома забуду, на сей раз это были застежки и поводки, я вязал на глухую к флюрику надеясь что щука не срежет, и на новых точках просто с джиг-головки менял приманки, FAT - в серо-перламутровом цвете приносит третью рыбку короткого вечернего выхода, не большой, это не Днепр, но очень желанный, судака в этом озере мало и поимка такого клыкастика уже счастье.

Зображення

Зображення

Зображення

Время уже неумолимо шло к завершению жаркого и очень душного дня, и вот на очередном забросе, вишенкой на спонтанном выезде стала очень злая и агрессивная щука на 1.350, благо веса были в рюкзаке.

Зображення

Зображення

Зображення

Щука была очень активная, свечи, ныряла под вымостку, спринтерила, все в её фирменном стиле, но это была моя награда за такие тяжелые домашние суетливые дни, и рыба оказалось в руках.
В каждом пруду есть своя специфика ловли, приманок, проводок и тактики, но знаю одно, уже года три к ряду - цвет - pal#08 spicy mustard в разных формах и размерах приносить очень стабильный результат, при этом ставлю разные приманки и цвета, но этот пока в топе.

Зображення

Рыбалка удалась более чем, еще и если учесть фактор спонтанного выезда, то выходить вообще огонь, и спасибо тебе "старина" скай за надежность и приятные воспоминания, ты хорош, этого не отнять!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сом

Повідомлення Юра Вознюк » 05 серпня 2019 14:20

Голавль - реки Тетерев - part II.

... И снова здравствуйте дорогие друзья, в этом не большом отчете, рыбы будет мало, природы много и пару мыслей в ловле голавля на малой реке Тетерев ( узкий Тетерев ниже города героя Житомир)
Очень давно не рыбачил со своим товарищем Артемом и предложение поехать буквально на пару часиков на Тетерев поискать голавля я принял сразу, человек ехал с Киева, заехал за мной, потом после рыбалки на Винницу, настоящий Тони Старк - Uber Тигр)))
По рыбалке, рыбалка была трудовая но теория вечернего выхода подтвердилась, выход был именно после 18-00.

Зображення

Зображення

Комплект в моих рыках на этой рыбалке был таков, профик до 12-ти стеллка 2500-тка и пару кошельков с приманками. Река в этом участке сказочно красивая, поворот за поворотом и высокие деревья, которые как щит охраняют реку скифов ...

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Если выделить одну всего приманку для активной ловли это - Smith Camion SR и его старший диповый брат - Smith Camion DR.

Зображення

Зображення

Зображення

Когда солнце уже пряталось за высокие деревья, а мошкара с жучками были на водном плато, голавль подобно форели выпрыгивал за едой, это шикарное зрелище, и естественно туда улетали наши приманки и приносили рыбку за рыбкой.

Зображення

Зображення

Зображення

Отснял интересный новый ролик, думаю скоро выйдет, вечерняя зорька классно работает по голавлю, камион тоже из года в год великолепен, работает как ака-47, да не дешевый, да, не везде можно купить, НО он - Работает.

Зображення

Зображення

Рыбалка, трудовая, интересная, а в совокупности красивой реки и присутствие друга, это уже лучше чем стоять у плиты и жарить деруны)))
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Відповісти

Повернутись до “Звіти”