На приваліИнтересные факты о рыбе

Модератори: BOBR, DRAKULKA, President

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Справжнє ім'я: Віталій
Контактна інформація:

Интересные факты о рыбе

Повідомлення DRAKULKA »

Рыбы, как и другие животные поддаются обучению. В одном из парков Калифорнии окуня приучили прыгать по свистку через обруч, проделывая при этом мертвые петли. Этот же окунь по команде выпригивал из воды прямо в раскрытые руки дрессировщика.

B.B.B.
Керівник спінінгового напрямку. Чемпіон України - 2014 р. (Береговий спінінг)

Re: Интересные факты о рыбе

Повідомлення B.B.B. »

DRAKULKA писав:Рыбы, как и другие животные поддаются обучению. В одном из парков Калифорнии окуня приучили прыгать по свистку через обруч, проделывая при этом мертвые петли. Этот же окунь по команде выпригивал из воды прямо в раскрытые руки дрессировщика.
- круто!

shanik
Керівник напрямку Мормишка, Чемпіон України (мормишка - 2011), Бронзовий призер Кубку України (мормишка - 2012)
Справжнє ім'я: Віктор

Повідомлення shanik »

Я і мої однодумці приучаємо окунів їсти об'єкти неприродньої форми і кольору, ніби виходить...

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Контактна інформація:

Повідомлення DRAKULKA »

скорей не есть а брать в рот ;)

B.B.B.

Повідомлення B.B.B. »

Що саме цікаво, що не тільки окунь бере твістерка, а й навіть представники коропових. Мабуть, той твістер дуже їм нагадує хробака, який у процесі проводки робить викрутаси, щось на кшалт між "гопак" та "полька".

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Контактна інформація:

Повідомлення DRAKULKA »

В Австралии живёт рыба наверное с самым смешным названием "Рыба - старая жена" :lol:

Зображення

Она получила своё название из-за вздёрнуто курносого лица и привычки скрежетать зубами и ворчать, ещё известна под названием "Рыба - ворчун".

Павло
Big Fish
Контактна інформація:

Повідомлення Павло »

DRAKULKA писав:В Австралии живёт рыба наверное с самым смешным названием "Рыба - старая жена" :lol:

Зображення

Она получила своё название из-за вздёрнуто курносого лица и привычки скрежетать зубами и ворчать, ещё известна под названием "Рыба - ворчун".
На скалярку похожа.
Зображення

B.B.B.

Повідомлення B.B.B. »

Павло писав: На скалярку похожа.
навіть щось подібне і до окуня є

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Контактна інформація:

Повідомлення DRAKULKA »

Зображення

Это Periophthalmus, илистый прыгун из семейства бычковых, живёт только в тропиках, в основном Западная Африка. Утолщённые грудные плавники напоминают руки и используются для передвижения даже для влезания на деревья. Могут дышать как жабрами так и кожей, также носят в ротовых полостях воду и заглатывая воздух поддерживают необходимый уровень кислорода. На спине и боках есть наполненные кровью бугорки (”чудесная сеть” капилляров, где совершается газообмен), а под ней - насыщенные водой особые резервуары, препятствующие пересыханию кожи. Во рту и жаберных полостях тоже густые сплетения кровеносных сосудов, действующие, по существу, как легкие. Вобщем хоть и рыбы но ведут образ жизни земноводных. Изогнутый хвост позволяет отталкиваться от земли и подпрыгивать, что обусловило название этого рода. Строят подводные пещеры, куда приносят пузыри воздуха во рту, чтобы создать там резервный запас.

Зображення

Рыбка довольно небольшая (15 см) передвигается по суше со скоростью 3 километра в час. Довольно забавные у неё выпуклые подвижные глаза.

Зображення

С этими рыбками я когдато познакомился в Африке, снимал на видео как они во время отлива выходят на прибрежные скалы и очищают ртом камни от растительности. Нужно будет поискать дома эти сьёмки. Если найду то выложу. В основном наблюдал их во время погружений под скалистыми нависшими над морем берегами, куда трудно добраться людям. Там о стену разбивается прибой смачивая их брызгами и принося им пищу. Периодически они ныряют в воду, потом опять выпрыгивают на камни, отталкиваются хвостами как на пружинке и лезут на скалу соскребать свои питательные водоросли. Когда устают, то иногда просто греются на камнях.

Зображення

Палыч
В`юн

Повідомлення Палыч »

DRAKULKA писав:скорей не есть а брать в рот ;)
Интиресно!
Відповісти

Повернутись до “На привалі”