На приваліКаждая рыбалка - особый случай

Модератори: BOBR, DRAKULKA, President

Відповісти

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Справжнє ім'я: Віталій
Контактна інформація:

Каждая рыбалка - особый случай

Повідомлення DRAKULKA »

Случаи бывают разные, иногда забавные, иногда не очень. Начну со вторых. Например собрались мы с Саньком как обычно посе работы на усатых вечерком. Неделю назад напротив городского парка. Гдето в полпервого ночи с противоположного берега выстрел. В полуметре над нашими головами ветки и листья посыпались на нас. Пипец привет среди ночи! Ну фонари потушили подождали. Опять выстрел, но уже чуть подальше в стороне. Мы рыбалку продолжили переместившись вниз по течению. Так и осталось загадкой что это за долбодятлы и главный вопрос - НАФИГА? Может у когото есть гипотезы..

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Контактна інформація:

Re: Каждая рыбалка - особый случай

Повідомлення DRAKULKA »

16 апреля, в Заставновском районе Черновицкой области произошел инцидент с участием местных членов Партии регионов.

Четверо мужчин в присутствии Бойчука жестоко избили местных жителей, которые рыбачили на пруду. Через несколько дней задержали всех нападавших, кроме чиновника. Он предоставил справку, что является инвалидом третьей группы, и был оставлен на подписке о невыезде. Срок ее действия закончился четвертого мая - и Бойчука должны были задержать. Но он внес залог - 50 тысяч гривен. Сейчас чиновник в больнице. По словам врачей, он перенес микроинсульт. Состояние здоровья подозреваемого оценит независимая экспертиза, которую назначил следователь.

По словам рыбаков, несколько вооруженных ружьями мужчин в присутствии председателя Заставновской РГА и райсовета, депутата облсовета от Партии регионов Михаила Бойчука зверски их избили.

Так называемые "охранники пруда" били битами то телу, приковывали наручниками к бетонным столбам, угрожали убить и опустить на дно пруда, а также стреляли из ружей в воздух, когда искалеченным и запуганным людям дали три минуты убежать.

У трех пострадавших, кроме невероятных гематом от ударов битами, есть подозрения на многочисленные переломы костей. Четвертый напарник лежит в районной больнице с проломленным черепом. Одного из пострадавших лично избивал председатель РГА.

Президент Виктор ЯНУКОВИЧ своим указом от 20 апреля освободил М.БОЙЧУКА от должности главы Заставновской РГА.

Черновицкая областная прокуратура подтвердила, что у бывшего главы Заставновской районной государственной администрации Михаила БОЙЧУКА, подозреваемого в избиении рыбаков, нашли оружие.

Во время проведения санкционированного судом обыска в его доме «действительно выявлено и изъято шесть единиц огнестрельного оружия: два нарезных и четыре гладкоствольных ружья, на которые есть официальные разрешения МВД Украины. Какого-либо другого оружия, в том числе и гранат, не выявлено».
В заявлении Черновицкой областной организации ВО «Батькивщина» говорилось о том, что у М.БОЙЧУКА дома во время обыска нашли 8 единиц огнестрельного оружия, в т.ч. автоматы Калашникова, гранаты и пр.

Следственные действия в отношении М.БОЙЧУКА будут продлены после улучшения состояния его здоровья. Досудебное следствие по делу продолжается.

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Контактна інформація:

Повідомлення DRAKULKA »

Вчора, прийшовши на риболовлю на знайоме місце, зауважив що на комишу з'явилися якісь клубки, досить схожі на гнізда. Власне перша думка, яка і прийшла в голову - гнізда, та одразу друга думка - які нафік гнізда, що за пташки стануть будувати гніздо на початку осені, просто комиш збило вітром в комки. На цьому думки закінчилися та розпочалася риболовля.
Через боковий вітер вийшло так що в процесі вудіння обірвав дві снасточки. Якби ще одна, то трясця з нею. А дві - то мабуть треба забрати збираючись додому, тим паче пора ще тепла, можна і грібти. Забравши свої снасті вирішив ще прогорнути доріжку в комишу, зробивши запасне місце для наступного разу, всеодно ж вже скупався. От тут проходячи кріз комиш згадав за ті гнізда, точніше не згадав а почув що вони не порожні і хтось там ворушиться. Цікавість взяла верх і я розгорнув той камиш щоб поглянути на тих дурних пташенят, де мене і чекали нежданчики. Сидять, дивляться на мене, та ще й язика показують. За доріжку в цьому місці довелося забути.
Зображення
Повернувся за телефоном та обережно зробив фото найближчого до берега кубла. Перший раз таке бачу. Зверніть увагу як акуратно збудовано. Як вони без лапок це роблять? Потім ще подумав, що якби вони повилазили з гнізд під час фотосесії - біг би я до берега по воді зверху.

Vikingvarvar
Підуст
Справжнє ім'я: Віктор

Повідомлення Vikingvarvar »

Це качине гніздо. А так як качка уже на "крилі" і за нею гоняються табуни мисливців, то плазуни не проти перепочити у тепленькому затишному місці. На фото правда не дуже видно що це таке, але судячи з вузької голові та сірого кольору без візерунка це вуж звичайний.
Гарне фото!
До речі, в цьому році, у нас на затоці в Луцьку біля пляжу зі сторони гнідавського болота мало не наступив на величезного, просто неймовірного розміру, більше 2 метрів завдовжки, водяного вужа.
В відмінності від звичайного (сірого, чорного) він має коричневе забарвлення з візерунком. Йдучи босим по доріжці я ступив за 30-40 см від нього і побачивши рух, а потім боковим зором вловивши що то за рух я підстрибнул мабуть на метр вгору и на кілька в сторону rzhach: . Забарвлення схоже на гадюку. Від несподіванки можна добряче перелякатися!
Вуж звичайний і Вуж водяний. Малюнок.
Зображення
Для порівняння фото вуж звичайний, вуж водяний та гадюка звичайна.
Зображення
Зображення
Зображення
Чем ниже человек душой,
Тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда,
Куда душою не дорос.
© Омар Хайям
Зображення
Відповісти

Повернутись до “На привалі”