СпорядженняВибір спінінга

Модератори: sentkroy, B.B.B.

Vadich
Верховодка

Re: Вибір СПІНІНГА

Повідомлення Vadich »

В інеті ціна 100$, вичитав ще два магазини київських де має бути, перезвоню запитаю... Ще на Доміку можна спитати в київських.. Якщо ціна буде сильно кусатись - буду дивитись в магазині, а купляти в інеті... До весни знайду :)

dynamo
Мальок

Повідомлення dynamo »

Хтось користується Berkley cherrywood 2.4 8-25г, що можете сказати про нього?

Ribolov Kostya
Підуст

Повідомлення Ribolov Kostya »

Хочу придбати палочку для ловлі головня воблірочками і легенькими вертушечками. бютжет до 500грн. що порадите?
В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь.

Максим Млинів
Щука

Повідомлення Максим Млинів »

Костя, можно вопрос. Как часто ты собираешся ездить на голавля? Чем ты ловишь сейчас? Чем оно тебя не устраивает?
Если Вы хотите получить то, чего у Вас никогда не было - Вы должны сделать то, чего никогда не делали (М. Шиффер) stesnya:

sentkroy
Вугор
Справжнє ім'я: Сергій

Повідомлення sentkroy »

Поки що в такій ціновій категорії і під такі завдання, в мене BANAX ULTRA US-60LF2 (звісно б/у), повністю і цілком задоволений палочкою. При її рості 1,83м довжини вистачає щоб перекинути воблером Стир чи Ікву (звісно не на широких плесах). Також за рахунок малої довжини класна маневреність в заросших місцях. І головника в"яже дуже і дуже непогано. ІМХО
АРФАГРАФИЯ - ето как канг-фу. Настаящщии мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Зображення

Ribolov Kostya
Підуст

Повідомлення Ribolov Kostya »

Максим Млинів писав:Костя, можно вопрос. Как часто ты собираешся ездить на голавля? Чем ты ловишь сейчас? Чем оно тебя не устраивает?
Палочку суто на головня я ще не прикупив :( маленькі вобліркі ганяю спінінгом під мікруху. Але це не дуже зручно тому і хочу прикупити палочку суто під вобліркі з тестом 2-10 2-12 ;)
а на рибалку планую хочаб 1раз на 2 тижні а може і більше :shock:
В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь.

Максим Млинів
Щука

Повідомлення Максим Млинів »

Да согласен микрухой твичить, это немного не то. :roll: А спин выбирать нужно самому, ехать в магазин, трусить, смотреть а иначе никак. Сказать что вот это конкретно на голавля - не знаю кто сможет. Я тоже ловлю голавля "своим" спинингом - просто мне так удобно и я так привык. В росте могу дать совет - если брать чисто под Икву то 2-метровый - коротковатый IMXО - много мест где приходится ловить с обрывчиков, коротуном будеш плеваться, но это мой личный опыт. Ну и тест до 12 гр. - это ежу понятно... Из бюджетных не плохие есть Конгеры, есть бюджетные Норстримы... Подороже - Фавориты, Банаксы, Кингфишеры... Смотреть надо... :?
И еще, какие задачи должен выполнять сам спининг...
1. Точно ложить приманку в то место в которое нужно. (чем тебе легче это делать "extra Fast-ом" или спинингом с более мягким строем)
2. Четко отрабатывать рывки рыбы ( чем легче тебе это делать - фрикционом катушки или за счет строя спининга)
3. Передавать игру приманки в руку, не маловажный фактор чуствительности, ты должен чувствовать как в даный момент работает твоя приманка...
И много других факторов....
Если Вы хотите получить то, чего у Вас никогда не было - Вы должны сделать то, чего никогда не делали (М. Шиффер) stesnya:

Trans
Окунь
Справжнє ім'я: Олександр

Повідомлення Trans »

Максим Млинів писав: В росте могу дать совет - если брать чисто под Икву то 2-метровый - коротковатый IMXО - много мест где приходится ловить с обрывчиков, коротуном будеш плеваться, но это мой личный опыт. Ну и тест до 12 гр. - это ежу понятно... Из бюджетных не плохие есть Конгеры, есть бюджетные Норстримы... Подороже - Фавориты, Банаксы, Кингфишеры...
Товариш продає Банакса Мегу 2,44метра 2-12грам в відмінному стані. Віддає за 450грн.

PRoFi
Ротан
Справжнє ім'я: Олександр

Re: Вибір спінінга

Повідомлення PRoFi »

Я раджу брати блу бірда! :D :D :D
А рыбак - рыбака узнаёт из далека... У кого большая рыба у того длинней рука!))))

Bayda
Керівник спінінгового напрямку, Чемпіон України (мормишка - 2011), Бронзовий призер Кубку України (мормишка - 2012)
Справжнє ім'я: Юрій

Re: Вибір спінінга

Повідомлення Bayda »

Вадим, думки у всіх різні відносно цих "палок" і чужі думки це чужі думки. Ти сам їх протестуй і побачиш чого вони варті.
Відповісти

Повернутись до “Спорядження”