ЗвітиЗвіти про рибалку на р.Стир ...

Модератор: Sergey@F

Аватар користувача

bulchyk
Колючка
Повідомлень: 11
З нами з: 15 листопада 2011 10:19

Re: Звіти про рибалку на р.Стир ...

Повідомлення bulchyk »

Вчора побував на р. Стир зранку покльовувала густірка біля 9.00 підійшла плотва і один бонус мирон вусач на 2 кг. Все зловлено на падінку донкою без будьякої підгодівлі і кормушок. Головень та жерех ганяють малька під самим носом так що можна стати заікою дуже низький, рівень води а ще пливе пух від верб який постійно налипає на ліску. Рибалкою задоволений чого і всім бажаю.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача

bulchyk
Колючка
Повідомлень: 11
З нами з: 15 листопада 2011 10:19

Re: Звіти про рибалку на р.Стир ...

Повідомлення bulchyk »

Був вчора на рибалці, почала підніматись вода і а зразу активізуалась риба. Правда густірка не дає іншій рибі взяти наживку але скучати не приходиться. Загальний результат 41 риб, нічого крупнішого 100 гр густірки, все зловлено на кусочки падінки , тому що вона вже досить велика і мяка, навіть прорізуються крила. Приходилось рвати кусками, насаджувати це на маленький гачок ізразу при закиді густірка повисала сама. Рибалкою задоволений чого і всім бажаю
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача

manchesko
Верховодка
Повідомлень: 28
З нами з: 22 травня 2014 20:03
Справжнє ім'я: Димон

Re: Звіти про рибалку на р.Стир ...

Повідомлення manchesko »

Сегодня зашел в "Рыбачек" на ДПЗ просто пообщаться... У дяди Юры продавца узнал, что на заливе есть приятного размера карась и случайно вспомнил, что на каком то фестивале мне претентовали прикорм Fish Line карась-чеснок .. Решил ловить на червя... В 16 я на заливе-сквозняк... Срывается мелкий дождик... Закормился... Жду... До 21-20 один ерш с пачку сигарет, один окунь грамм 150 и одна ракушка ))) Потом резко активизировались комары и я не выдержал и ретировался так и не поняв то ли чеснок не свежий в прикормке был, то ли червяк не кашерный, но карась наотрез не был пойман...
Catch & Release
Аватар користувача

Вітус
Вугор
Повідомлень: 542
З нами з: 10 листопада 2009 13:08
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк

Re: Звіти про рибалку на р.Стир ...

Повідомлення Вітус »

manchesko писав: Потом резко активизировались комары и я не выдержал и ретировался так и не поняв то ли чеснок не свежий в прикормке был, то ли червяк не кашерный, но карась наотрез не был пойман...
Можна знайти ще 100 пояснень для себе, чому не клювало...))) З тих, що тут: https://rybalka.lutsk.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=53 Вам може підійти 99% )))
Аватар користувача

manchesko
Верховодка
Повідомлень: 28
З нами з: 22 травня 2014 20:03
Справжнє ім'я: Димон

Re: Звіти про рибалку на р.Стир ...

Повідомлення manchesko »

Сегодня выдалось свободное время. Поехал на рынок хотел купить Мега Микс для плотвы, но все на меня смотрели большими глазами-на ЭТО никто не ловит !!! Вот хорошая прикормка Трапер или самое ходовое Ай-Подсекай.... Согласился и взял Фиш Дрим-плотва ))) заехал домой взял фидерок и потопал на залив. Пришел. Сидит дядька с фидером. Подошел. 2 подлещика один с ладошку, а второй грамм 400-500... Порадовался. Замешался. Ассиметричная петля. 40 грамм кормак. Поводок 0.6м 0.08 колмик хило. Ветер с порывами. Тренер байдарочников летает на моторе туда сюда с криками...но рып с удовольствием грызет моего опарыша, но поклевки не всегда видно-забыл дома подставку пришлось ложить фидер на траву. До 18-00 пару десятков плотвы чуть меньше ладошки. До 18-30 тишина полная. Потом начались какие то не такие поклевки.... Смотрю, а мой опарыш в соплях...Поймал подлещика с ладошку. . . Короче до 21 итог: штучек 20-22 плотвы и штучек 7 подлещиков размер плюс минус с ладошку. После 21 подошел мелкий подлещик. Поймал штук 5 обиделся на размер отпустил и ушел. Остальное взял в плен теще-голодает...)))
Catch & Release
Аватар користувача

manchesko
Верховодка
Повідомлень: 28
З нами з: 22 травня 2014 20:03
Справжнє ім'я: Димон

Re: Звіти про рибалку на р.Стир ...

Повідомлення manchesko »

Сегодня от "нечегоделать" полез в "набор юного спиннингиста" и увидел, что на ветеране- 110 орбите тройники никуда не годятся... Пошел в магазин на районе, а там дядя Юра вяжет монтажи на карпа и так мне захотелось на фидер посидеть на заливе.... Взял проверенный им и насколько я понял всеми (?) здесь любимый Ай-подсекай Лещ-Плотва и побежал на залив... Вроде тучки... Вроде солнце... Из автобуса вышел в 15-27.... Побежал.... Пришел замешался добавил кастера(куколка опарыша) и на работе случайно нашел личинки(яйца) муравьев не знаю для чего они нужны, но на всех соревнованиях они запрещены.... Видимо что есть в них этакое... Штучек 50 было... Та же точка что и всегда то же место, но рып держал меня в игноре-за 2 часа 3 поклевки... Одна реализована подлещиком чуть больше пачки сигарет... Начал капать мелкий дождь.. . Дураку понятно вон тучи-иди домой !!? Да ну куда уж сам.... А потом смотрю а они ориентир на соседнем берегу скрывается из виду и шумит все сильней и сильней... Пока домой добрался выжимал ВСЕ
Catch & Release
Аватар користувача

manchesko
Верховодка
Повідомлень: 28
З нами з: 22 травня 2014 20:03
Справжнє ім'я: Димон

Re: Звіти про рибалку на р.Стир ...

Повідомлення manchesko »

Сегодня решив дела рабочие... дела домашние... Заглянув в холодильник увидел, что банка опарыша практически превратилась в "куколки"взял племянника побежали на залив... Вода "упала" достаточно сильно.... С 17-30 до 20-30 2 поклевки и один раз что то обсосало опарыша... Немного был удивлен количеством поклевок (((
Catch & Release
Аватар користувача

DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Звіти про рибалку на р.Стир ...

Повідомлення DRAKULKA »

У меня то же самое. Был вчера после работы с мелким - 3 вялых потяжки и фсё. Хотя два дня назад густера не давала даже перекурить, а квивертип трясло как эпилептика.
Аватар користувача

manchesko
Верховодка
Повідомлень: 28
З нами з: 22 травня 2014 20:03
Справжнє ім'я: Димон

Re: Звіти про рибалку на р.Стир ...

Повідомлення manchesko »

Что такое "не клюет" и как с этим бороться... Время 14-00 теща кричит, что ей "тягне" с балкона моей химией рыбацкой... Полез и увидел, что открылся у меня пузырек с загадочным для меня названием "Клен"... Фиг его знает откуда он, но пахнет шо нада ))) навел порядок в ящике с аромой... И часика в 16 я на заливе... Замешался... Ставлю кормак 40 грамм... Открываю бутылочку ледяного Чернигова крышку в воду и вижу как щупачек из травы с интересом наблюдает, когда ж она опять снова подаст признаки "жизни".... Маркерюсь... Дистанция метров 30... Бросок... Жду... Собрал вторую удочку-микадо 2.1м до 50 грамм... Хотел поставить на дно на живца, да забыл поводок поэтому ставлю кормушку 50 грамм, 016 флюр см 50 плотно-плотно корм... Жду... Время 17... 18... 19... Как говорит мой гуру карпфишинга "пососяка полная"... В 21-20 собрался и угрюмый так и не увидев ни одной поклевки... Опарыш постоянно дергался по фен-шую... Ни разу не был ранен... Короче у рыбы был выходной... afiget:
Catch & Release
Аватар користувача

Deranger
Лящ
Повідомлень: 126
З нами з: 10 березня 2009 08:57
Справжнє ім'я: Андрій
Звідки: Луцьк

Re: Звіти про рибалку на р.Стир ...

Повідомлення Deranger »

І що, ніхто не ходить в спеку на фідер? Чи риба взагалі ігнорує рибалок?
Відповісти

Повернутись до “Звіти”