CatFishing - ловля сомаСпорядження

Все про ловлю сома

Модератор: DRAKULKA

Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Спорядження

Повідомлення DRAKULKA »

Для своих катушек приобрёл такой вот кейс от Дайвы. Вообще то эта коллекция предназначена для багажа, чтобы удовлетворить все потребности путешествующих рыболовов. Сделана из высококачественной ткани с превосходной обработкой. Создавалась как дорожная сумка для 10 нахлыстовых катушек, есть даже место для дорожного ярлыка. Но, выкидываем лишние мягкие перегородки, оставив всего 4 отсека, и туда помещается комплект из 4 катух Пенн 950. Кроме катушек там же в крышке за перегородкой на липучке есть дополнительные места для аксессуаров. Например в 6 небольших сетчатых карманах можно разместить грузила. Размер: 36x25x16см. Жёсткое фигурное дно, удобная круглая неопреновая ручка, через неё проходит лямка, которая прошита по периметру сумки. Плечевой ремень тоже прикольный, несимметричный, но в данном случае если использовать как чехол для катушек то он не нужен, я его отстегнул. А точнее переставил на другую сумку. Под крышкой есть дополнительные мягкие защитные вставки, местоположение которых можно менять перелепливая их на липучках. Полностью защищает катушки при транспортировке. Молнии надёжные двусторонние с большими обрезиненными язычками. В общем использование крепких и разнообразных материалов в этой сумке - кордуры, кожи, неопрена и т.п., а также отличного качества пошива создают впечатление добротной и любимой вещи.
Аватар користувача

fox1
Сазан
Повідомлень: 190
З нами з: 30 травня 2012 18:12
Справжнє ім'я: Володимир
Звідки: Луцьк

Re: Спорядження

Повідомлення fox1 »

Сумка luks: ,для твоїх "Пенів"самий раз.Якщо не секрет,яка ціна?
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Спорядження

Повідомлення DRAKULKA »

Обошлась где то в 30 фунтов. Своих денег стоит. Если интересуют аналогичные сумки более бюджетного варианта то есть:

267 грн.

или

167 грн.
Аватар користувача

fox1
Сазан
Повідомлень: 190
З нами з: 30 травня 2012 18:12
Справжнє ім'я: Володимир
Звідки: Луцьк

Re: Спорядження

Повідомлення fox1 »

Віталік,а в "Голден Кетч",юджини влізуть?Мені ця сумка подобається.
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Спорядження

Повідомлення DRAKULKA »

Ну хз. Точно не могу сказать, не мерял, но по идее должны лечь. Там же рукоятки откидные. Сумка доловольно неплохая, вот нашёл описание, но о размере катушек информации нет:

Удобное расположение регулируемых ячеек и кармана позволит Вам транспортировать (хранить) катушки, ручки и запасные шпули вместе и без риска их повреждения. Сумка обладает высокой жесткостью. Наружные стенки сумки имеют высокотехнологичную четырехслойную конструкцию. Наружные стенки и разделяющие внутренние перегородки, благодаря наличию жестких пластиковых пластин и мягкого изолирующего материала, надежно защищают содержимое сумки. Сумка оснащена двухсторонней молнией с удобными ремешками и мягкой EVA ручкой, а нижняя часть сумки имеет практичное моющееся покрытие.

Габаритные размеры:
длина - 31 см
ширина - 28 см
высота - 12 см

Размеры приблизительно как у моей, так что должны влезть. То что на пару сантиметров она ниже - пусть тебя не смущает, у Дайвы просто сверху ещё дополнительный отсек есть.

Можешь соорудить например с картонного ящика ёмкость такого размера и проверить помещаются ли катушки. Или ещё лучше поговори с Сашей, он товары от ГК хорошо знает, доставит легко и быстро.
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Спорядження

Повідомлення DRAKULKA »

По Пеннах - ещё один интересный бонус. lol: Удалось достать раритетный оригинальный шеврон. Прислала с Америки одна из American Animal Association. Теперь просто песня, комплект чемпионов! luks:
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Спорядження

Повідомлення DRAKULKA »

Зображення

Большие сомовьи катушки как и другие силовые агрегаты не имеют на шпуле привычных клипс для фиксирования шнура как у спиннинговых катушек. Обусловлено это опять же принципами безопасности и надёжности. Не должно быть даже вероятности что при вываживании гигантской рыбы случайная петля может заблокировать вращение шпули и привести к трагическим последствиям. На рыбалке это хорошо, но не очень удобно при транспортировке снастей - незакреплённая плетня "рассыпается" с шпули, когда катушки находятся в сумке по дороге на водоём, разрыхляется плотная структура намотки на шпуле, леска может попасть под юбку ротора и запутаться, одним словом это добавляет забот и отнимает время при установке монтажей. Для поддержания в сохранности плетёнки на шпулях и собственных нервов - приобрёл небольшой но удобный аксессуар под названием Daiwa NEO Spool Belt. Это очень гибкий и эластичный мягкий ремешок, который одевается на намотанную на шпуле леску. Имеет хорошее сцепление поверхности как и у всех синтетических каучуков. Изготовлен из хлоропрена. Хорошо облегает и обжимает намотанную на шпулю леску, предотвращает самопроизвольное сматывание и защищает от случайных ударов или трения при транспортировке. Имеет язычёк для быстрого снятия со шпули с красивым белым дайвовским логотипом. Размер конечно же брал самый большой, который Дайва рекомендует для таких катушек как Dog Fight DF6500 или же по классификации Shimano такие как Saragosa 25000 SW. Для катушек 950SSM можно было бы и побольше взять но самый большой размер у производителя это маркировки XL по европейскому стандарту или у японцев указывается как LL. Особенно полезная штуковина для запасных шпуль с плетёнкой.

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Спорядження

Повідомлення DRAKULKA »

Володь, если ещё не купил то глянь предновогодние скидки, дешевле некуда.
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Спорядження

Повідомлення DRAKULKA »

На предновогодних скидках всётаки прикупил себе ящик для снастей Greys Prodigy Klip-Lok Tackle Base Fully Loaded. Слова "Base Fully Loaded" в названии означает что это модульная система с полным наполнением, тоесть в комплект входят все коробочки и поводочница. Есть ещё варианты с половинной комплектацией (Semi Loaded) в котором нет поводочницы и колоичество коробочек только в один ярус, а не в два как в полной версии, или же неоснащенный (Unloaded) тоесть только голый ящик. Для фидерной рыбалки есть модификация Compact с меньшими габаритами, особенно по высоте и без ячеек в боковых лотках - там только одна перегородка.
Что особого в этой модели по сравнению со всем остальным широким ассортиментом рыболовных коробок? Пожалуй общая продуманность системы в целом, или в двух словах - боковые лотки и встроенная поводочница, о которой пожалуй стоит рассказать отдельно и которая кстати занимает более трети цены всего ящика. Также обрадовало то, что комлект находился уже в Украине, не нужно было долго ждать и доплачивать за пересылку из-за границы. С учётом всей экономии полный фарш обошёлся мне по цене самого ящика без прибамбасов. Доставили ящик, в ящике пакет, в пакете упаковочная коробка, в коробке полиэтиленовая упаковке ну и в ней наконец сама Prodigy. Взял в руки и понимаешь что это ВЕЩЬ!
Для сомовых снастей важен размер, а размер этой коробки 35,1x27,7x9,6 см. Внушительный. На крышке традиционно есть разметочная линейка с маркировкой в сантиметрах и дюймах. Также в крышке сделано углубление почти по всей длине чтобы ложить туда разную мелочёвку во время монтажа снастей. Боковые стенки нишы сделаны округлёнными для удобства извлечения пальцами этой самой мелочёвки. Одним из важных моментов есть то, что если Вам чтото понадобится дополнительно, например кусачки, то не нужно убирать всю дребедень с крышки а достать их можно с боковых лотков. Крышка ящика, как и все коробочки, оборудованы удобными большими клип-лок застёжками, которые никогда не откроются сами и которые очень удобно открывать пальцами. Все крышки оснащены прокладками и закрываются герметически. Везде где можно производитель избавился от прямых углов, при доставании мелких деталей из ячеек понимаешь насколько это удобно. Даже перегородки, которые естественно переставляющиеся, выполнены не просто в виде пластин, а расширениями на концах, опять же для сглаживания углов.
Поводочница. Это была одна из самых привлекающих меня частей системы. В поводочнице есть два выдвищных ящичка с разноцветными фиксаторами для поводков. Они вставляются в поверхность поводочницы как детали конструктора Лего. Мне ужасно надоели поводочницы с втыкающимися кнопками, которые делают дырки, иногда выскакивают и валяются в сумке а потом об них ранишь руки. Со временем пористый материал таких поводочниц нужно менять, они недолговечны и быстро теряют вид. А тут - система фиксации безопасна и без деструктивных действий, красиво. Хотелось бы отметить что использование поводочницы такого типа в сомовьей ловле стало возможно благодаря системе сьёмных подводных поплавков от команды Евро-Сома, со стационарными поплавками я на неё бы даже не смотрел. С каждой стороны поводочницы есть по две планки для одевания на них крючков, причём расположены они несиметрично, это сделано для случая когда поводок может получится такой длины что его конец при наматывании на поводочницу может оказаться как раз напротив торца, где его невозможно будет закрепить. Тогда просто переворачиваем поводочницу и фиксируем поводок на другой планке, расположенной уже на другом отдалении. Вобщем всё продумано.
Продуманы также и внутренние коробочки, маленькие и большие, они прозрачны и все запчасти отлично видно через крышечку. Если поставить коробочки одну на другую и нажать на них - то они сцепятся, благодаря специальнымм шипикам в форме дна. Так можно набрать целую стопку из коробочек и она не развалится. Углы на дне коробочек также скруглены, это позволяет комфортно доставать одним пальцем их содержимое, а также для удобства доставания коробки из ящейки ящика - достаточно надавить на край лежащей коробочки и она станет на ребро. Общее впечатление: эта модульная система сделана очень качественно (нигде не обнаружил даже намёка на заусены в литых швах пластика), она прочная, она отлично продумана, она вместительна, и что особо радует - она уничтожает бардак. Теперь всё в одном месте. И все составляющие части снасти, и сами поводки. Если нужно внести какието изменения или связать новый монтаж то просто достаёшь с сумки коробку, удобно садишься в кресло, ложишь на колени коробку и спокойно работаешь. Не нужно бегать к сумке и искать по карманам необходимую бусинку или колечко. Поводочница вмещает много поводков, достаточно для любых вариантов ловли и она удобно складывается в своё отделение, тоже экономия места. Повторюсь - всё в одном месте это суперски удобно.

Зображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Аватар користувача

fox1
Сазан
Повідомлень: 190
З нами з: 30 травня 2012 18:12
Справжнє ім'я: Володимир
Звідки: Луцьк

Re: Спорядження

Повідомлення fox1 »

Бачу Віталік,ти укомпліктувався по повній,мені вже на сома хочеться,щоб подивитиссь на всі твої новинки.А коробочка класна luks: ,якщо не секрет яка ціна?
Відповісти

Повернутись до “CatFishing - ловля сома”