ЗвітиРибалка у с. Хріники та Хріниківському водосховищі

Модератори: sentkroy, B.B.B.

Аватар користувача

samuraj
Йоржик
Повідомлень: 51
З нами з: 08 вересня 2010 23:17
Справжнє ім'я: Сергій
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Re: Рибалка у с. Хріники та Хріниківському водосховищі

Повідомлення samuraj »

Удалось несколько дней провести в Хренниках. На водоем прибыл с компанией не рыбаков в четверг, но из-за душевных посиделок zaulov: на воду вышел в пятницу после обеда. lol:
Руки, откровенно говоря, уже сильно чесались. Мудрить не стал, плавал по знакомым местам, от Мотора до дамбы. Немного помогала чайка, показывая места выхода полосатого. В воду полетели съедобные феты и шеды естественных окрасок. На две холостые стоянки одна была результативная, то есть окунь клевал не плохо, наверное заблаговременно чувствовал перемену погоды. Так потихоньку, к семи часам насобирали на уху и коптильню.
Дальше на берег , продолжение банкета.
В субботу, рано утром mayachok: со знанием дела был уже на воде. Но силикон с активной игрой у окуня вызывал слабый интерес, все ограничивалось только пощипыванием и стягиванием с офсета. Пришлось снова подбирать ключик, меняя места и приманки. В добавок ветер, дождь волна... motorchik:
Чтобы долго не расписывать, ракообразные от разных производителей, с непродолжительными паузами - это то, что нужно было окуню в этот день. Первый трофей, по нынешним временам, не заставил себя долго ждать.
Потом было пару неподъемных поклевок, с заводом в корчи. som: Однако Вигор еще раз доказал, что является одной из лучших бассовых палок для ловли хренницких горбачей. Кило с небольшим хвостиком.
Остальные семь полосатиков были от 600 до 800гр.
В прилове еще были три щучки, но в виду их малого размера, 500-600гр, в объектив не попали и были амнистированы.
Вечером, перед выходом на берег, удалось закрыться еще одним закилушником.
В воскресенье ветер был еще сильнее, волна еще больше, окунь нормальных размеров закрыл рот, молодая чайка упражняла рыбаков , ловились одни пиписоны. В одиннадцать был на берегу, сушил весла. Корешок, который составил мне компанию в лодке, загорелся рыбалкой, возможно в нашем полку прибыло... lol: Всем НХНЧ!
Аватар користувача

ps_coder
Ротан
Повідомлень: 46
З нами з: 06 квітня 2009 11:22
Справжнє ім'я: Костя
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Рибалка у с. Хріники та Хріниківському водосховищі

Повідомлення ps_coder »

Круто, собираюсь ехать на выходных на "Мотор"
Интересует проводка седобки, и где брал окунь со дна или в толще воды?
А то у меня последние рыбалки резина молчала, только вобы с заглублением до 1.5м и поверхносники приносили результат.
Спасибо!
Аватар користувача

samuraj
Йоржик
Повідомлень: 51
З нами з: 08 вересня 2010 23:17
Справжнє ім'я: Сергій
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Re: Рибалка у с. Хріники та Хріниківському водосховищі

Повідомлення samuraj »

ps_coder писав:Интересует проводка седобки, и где брал окунь со дна или в толще воды?
Описать точно вряд ли получится, проще один раз увидеть. lol: Если коротко, то на этом водоеме у вас не получится полностью положить приманку на дно, 90% там либо корчи не пролазные, либо трава. Скорее ближе ко дну. Если попадаете на выход, то в толще воды, пробуйте бросать не только в сам котел, а и рядом, как правило папаши стоят либо рядом, либо внизу, подбирая за меньшим собратьями рыбку. Если это обычная стоянка, то начинаю со дна, нет поклевок, экспериментирую.
Аватар користувача

dodon
Мальок
Повідомлень: 7
З нами з: 18 грудня 2012 18:02
Справжнє ім'я: Ігор

Re: Рибалка у с. Хріники та Хріниківському водосховищі

Повідомлення dodon »

Сьогодні побував біля берез в Боремлі.Ось,що з цього вийшло:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача

samuraj
Йоржик
Повідомлень: 51
З нами з: 08 вересня 2010 23:17
Справжнє ім'я: Сергій
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Re: Рибалка у с. Хріники та Хріниківському водосховищі

Повідомлення samuraj »

На выходных удалось побывать на Моторе. Компашка собралась серьезная, все рыбаки, причем очень заядлые. Но штиль и высокая температура воздуха сделали свое дело - не всем удалось хорошо отловиться.
В субботу утром наш экипаж, активно перемещаясь по водоему, насмыкал килограмм 5-6 окуня и одну щучку грамм 600. Был еще один досадный срез у коллеги, перепутал щуку с окунем... wacko: Ловил в основном съедобкой от трех дюймов, чтобы хоть как-то отсечь мелочь. Иногда подключал волкер, чтобы развлечься. Самый крупный за утро был 700гр.
Вечером решили вернуться в старые проверенные корчи, не смотря на то, что почти все наши ловили в другом месте banda , где на одной из проводок заработал мощную поклевку, началось вываживание, адреналин зашкаливал, но в трех метрах от лодки обидный сход, закилушник разломал офсетник afiget: . Перекурив, немного успокоился, продолжил бомбить точку. На 4-5 забросе снова получил удар, тут удача была на моей стороне, хотя окунь два раза заводил в корчи и я на секунды терял надежду.Взвешивание показало, что в этом красавце 1100гр ровно.
Было еще пару окуней размером 200-500гр.
Воскресенье. Утренний клев проспали. Все тот же штиль. Грустновато. Ловились какунцы и середнячки до 400гр. И если б не пятнистая хая, весом 3.5 кг, было бы совсем кисло.
После обеда выплыли на пару часов, но ситуация с клевом не поменялась и около пяти были на берегу.
Все фото сделаны мобилой, так что звыняйте, всем НХНЧ!
Аватар користувача

Вітус
Вугор
Повідомлень: 542
З нами з: 10 листопада 2009 13:08
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк

Re: Рибалка у с. Хріники та Хріниківському водосховищі

Повідомлення Вітус »

Запізнілий (по технічним причинам)звіт за п'ятницю. Швидкий збір після роботи, біля 19.00 на місці, мотор, човен і вперед. Рибаки, що були на березі "обнадіяли", що "кльово не буде" nea: Ловили втрьох в човні. Швидкий підбір приманок виявив прихильність "полосатого" та "зубатої" до оберталок, трохи слабше - на мінноу, але ловився крупніший. Було зловлено до десятка гарненьких окунів, і дуже пирстойна щучка та окунь зійшли при виважуванні під самим човном. Фотографувати просто не було часу, але щось і сфотали.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача

Автор цієї теми
B.B.B.
Керівник спінінгового напрямку. Чемпіон України - 2014 р. (Береговий спінінг)
Повідомлень: 3351
З нами з: 13 лютого 2009 22:55
Справжнє ім'я: Віталій

Re: Рибалка у с. Хріники та Хріниківському водосховищі

Повідомлення B.B.B. »

Миті осінньої риболовлі
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача

Microjig_men
Лин
Повідомлень: 117
З нами з: 25 червня 2012 13:16
Звідки: луцьк
Контактна інформація:

Re: Рибалка у с. Хріники та Хріниківському водосховищі

Повідомлення Microjig_men »

Нарешті сьогодні мені вдалося половити рибки,щей доволі не погано відловитися,недивлячісь на досить холодну погоду.В улові був виключно окунь,в мене влетіла ще одна щучка, грам 300,і одна зійшла,а так в усіх стандарт- окунь, і доволі не поганий,взагалі на 5 чоловік, кожен зловив від 1,5 кг до 2,5 кг окунів,тількі мені сьогодні трішки повезло, і я зловив 26 окунів вагою 4,87 кг. Окуні звичайно радували уіх своїм досить активним кльовом,та розміром,декому вдалося піймати більше гарних екземплярів,декому меньше,але всі залишилися задоволені рибалкою.Потрібно просто було підібрати приманку, та знайти рибу,нажаль ловили ми не довго з 7,30 до 12 год,але чесно кажучі нам цього хватило сповна!!!
Аватар користувача

Microjig_men
Лин
Повідомлень: 117
З нами з: 25 червня 2012 13:16
Звідки: луцьк
Контактна інформація:

Re: Рибалка у с. Хріники та Хріниківському водосховищі

Повідомлення Microjig_men »

Ось довго думав куди податися половити трішки нормальної риби,думав тай надумав,поїхав,але БЛІН риба взагалі не хотіла клювати!!Звичайно у декого брала,але теж не дуже активно,я розраховував піймати якогось ГОРБАТОГО окуня,але мабуть не судилос.За всю рибалку зловив трішки більше 20 рибок,з яких 5 окунців були до 200 грам,та 2 окунц,і якіх уже з великим натягом можна назвати- КАБАНЧІКОМ)) кльову взягалі,як такого і не було,риба стояла поодинока,одного зловиш і все,бонусів майже не було,бачів ще тілька декілька сходів окунів, чуть більше стандартного,та мав один зріз.Також взяв у друга Раз кинути палочку,та піймав на Рейнсовського рачка краснопірку)) і на цьому рибалка закінчілась,але душу чучуть відвів!
Аватар користувача

shanik
Керівник напрямку Мормишка, Чемпіон України (мормишка - 2011), Бронзовий призер Кубку України (мормишка - 2012)
Повідомлень: 1531
З нами з: 15 лютого 2009 01:30
Справжнє ім'я: Віктор
Звідки: ФРС ВО м. Луцьк

Re: Рибалка у с. Хріники та Хріниківському водосховищі

Повідомлення shanik »

Сьогодні відкрили сезон! Окунь клював непогано, але його треба було знайти... На повезло, на акваторії від "лагуни" до ГЕС ми знайшли одну "точку", але її вистачило.
Відповісти

Повернутись до “Звіти”