Світові першостіЧемпионат мира по мормышке 2013, США

Модератор: President

Аватар користувача

BOBR
Чемпіон України (короп – 2013/14 ), Володар Кубку України (короп – 2013), Віце-Чемпіон України (короп – 2013/14, особ. залік), II місце КУ (короп - 2014).
Повідомлень: 621
З нами з: 14 лютого 2009 21:19
Справжнє ім'я: Александр

Re: Чемпионат мира по мормышке 2013, США

Повідомлення BOBR »

Вот блин обидно.
Сегодня малёхо подтянулись. По общему в 10-ке 2-е наших, всёравно Украина чемпион!!!
Ждем Вас дома!!!
Аватар користувача

AAB
Мальок
Повідомлень: 9
З нами з: 10 лютого 2012 17:23

Re: Чемпионат мира по мормышке 2013, США

Повідомлення AAB »

Жаль, что не в призах, но в целом очень неплохо, виден хороший класс команды. Молодцы !!!
Аватар користувача

B.B.B.
Керівник спінінгового напрямку. Чемпіон України - 2014 р. (Береговий спінінг)
Повідомлень: 3351
З нами з: 13 лютого 2009 22:55
Справжнє ім'я: Віталій

Re: Чемпионат мира по мормышке 2013, США

Повідомлення B.B.B. »

У будь-якому разі - молодці.
Другий етап в команди у динаміці був ліпший і це ознака майстерності, попри не зовсім спортивність водойми та ряду інших озвучених факторів. Та зрештою увійти у 5-ку - все таки Чемпіонат світу! Хлопці гідно представили нашу державу - повага та шанування.
Аватар користувача

BOBR
Чемпіон України (короп – 2013/14 ), Володар Кубку України (короп – 2013), Віце-Чемпіон України (короп – 2013/14, особ. залік), II місце КУ (короп - 2014).
Повідомлень: 621
З нами з: 14 лютого 2009 21:19
Справжнє ім'я: Александр

Re: Чемпионат мира по мормышке 2013, США

Повідомлення BOBR »

Аватар користувача

Виталий
Щука
Повідомлень: 307
З нами з: 28 листопада 2010 16:44
Справжнє ім'я: Віталій Гузюк
Звідки: Луцьк

Re: Чемпионат мира по мормышке 2013, США

Повідомлення Виталий »

Дамір - зірка американського ТБ.
Аватар користувача

BOBR
Чемпіон України (короп – 2013/14 ), Володар Кубку України (короп – 2013), Віце-Чемпіон України (короп – 2013/14, особ. залік), II місце КУ (короп - 2014).
Повідомлень: 621
З нами з: 14 лютого 2009 21:19
Справжнє ім'я: Александр

Re: Чемпионат мира по мормышке 2013, США

Повідомлення BOBR »

Они теперь все нашего Димона на автарки себе ставить будут))))
Аватар користувача

белий
Чемпіон України (мормишка - 2011)
Повідомлень: 57
З нами з: 03 лютого 2011 22:38

Re: Чемпионат мира по мормышке 2013, США

Повідомлення белий »

Хотилосяб якийсь звит вид зирки.
Аватар користувача

BOBR
Чемпіон України (короп – 2013/14 ), Володар Кубку України (короп – 2013), Віце-Чемпіон України (короп – 2013/14, особ. залік), II місце КУ (короп - 2014).
Повідомлень: 621
З нами з: 14 лютого 2009 21:19
Справжнє ім'я: Александр

Re: Чемпионат мира по мормышке 2013, США

Повідомлення BOBR »

Еще спит.
Слава Богу мы дома!
Еще ни разу с таким удовольствием не возвращался с ЧМ. ЧМ, мягко говоря, очень слабоват. О спортивной стороне вообще нет смысла говорить - ее просто не было. Организация соревнований - у нас в областях организованнее. Приемом, учитывая ЧМ 2010, тоже удивили.

Мне очень жаль, что я потратил столько времени на организацию поездки. У нас одна из самых сильных сборных в мире, но приминить свои спортивные качества было просто не к чему. Я благодарен членам сборной за самоотдачу, которую они продемонстрировали на ЧМ. Я горжусь ими - это настоящие бойцы и о их силе знают и уважают их все спортсмены мира. Это уже брэнд, знак качества.
Спасибо Всем, кто переживал за нас, кто помог поехать на ЧМ.
Поверьте мне, что мы сделали все, что бы оправдать Ваши надежды. Но эти соревнования можно назвать - "Фортуна-лотерея". Мне было жаль смотреть на сборную Польши, одну из самых сильных сборных мира, призовых призеров последних трех ЧМ, как они пытались поймать хоть пару рыбок. Я мог бы еще долго описывать прелести прошедшего ЧМ, но это уже прошедшее событие и к нему возвращаться я не хочу.
Еще раз спасибо всем за поддержку.

Тренер сборной Украины
Левченко В.В.
Аватар користувача

AAB
Мальок
Повідомлень: 9
З нами з: 10 лютого 2012 17:23

Re: Чемпионат мира по мормышке 2013, США

Повідомлення AAB »

Спасибо Левченко за объективную оценку ЧМ 2013. Для нашей зборной это шаг назад, а не вперед в плане приобретения опыта и совершенствования мастерства.Америкосы лишний раз доказали, что их заслуженно не очень уважают в мире (извиняюсь за политкорректность). А наши парни - мастера мирового класса, а не "продвинутые" дилетанты америкосы, которые ловят рыбу GPS навигаторами, как только они не додумались вживить рыбе ЧИП-ы... Поздравляю с возвращением домой. МОЛОДЦЫ !!! pidlidna:
Аватар користувача

Автор цієї теми
President
Президент ФРСВО, МСУМК, Віце-Чемпіон світу (морм - 2012), Чемпіон України (морм – 2011, короп – 2013/14 ), Володар Кубку України (короп – 2013), Віце-Чемпіон України (короп – 2013/14, особ. залік), II місце КУ (короп - 2014), ІІІ місце КУ (морм – 2012).
Повідомлень: 949
З нами з: 13 лютого 2009 23:20
Справжнє ім'я: Дамир Шихотаров

Re: Чемпионат мира по мормышке 2013, США

Повідомлення President »

Привет всем! Понемногу прихожу в себя от дороги и адаптации по времени. Приятно видеть такую поддержку - спасибо. Да, поездка оставила разные впечатления. От положительных - это эмоции посещения новой для себя страны, общения с коллегами по команде, едином тренировочном процессом с великолепным тренером. До негативных - ожидания большего от уровня организации, приёма. Ну а спортивность чемпионата - отдельная тема. Нету желания долго описывать это.
После второго тура к нам в номер зашел тренер Литвы, он вел сына по зоне Е, где и я выступал. Поделился своими впечатлениями.
Про спортсмена из сборной Монголии:
... я за ним наблюдал долго. Весь тур просидел на одной лунке. Вот смотрю, а он задрал голову вверх, наверное наблюдал за пролетающим самолётом, в этот момент поклёвка - вытаскивает краппи и с одной рыбой ВЫИГРЫВАЕТ ЗОНУ!!!...
Про эстонца:
... долго был с нулём. За минут 10 до финиша поднял рыбку с чужой лунки - второй или третий...
Вот делится впечатлениями Лёша Зайко:
Всем большое СПАСИБО за поддержку!! Работали, старались, но в этот раз все прошло не так как хотелось.
Если честно, то и особо писать не о чем... Да и большого желания нет. Если у кого есть конкретные вопросы задавайте, обязательно отвечу...
Очень много негатива к организации и водоему... Очень положительные эмоции к ПОБЕДИТЕЛЯМ! РОССИЯ Молодцы!! Поздравляю!! Отличная команда, Ох и не легко будет с ними на нормальных водоемах...
В двух словах, что было реально выбивало из колеи... Первая тренировка в левом заливе водоема, где лед пересыпан песком... Хорошо, что мы вовремя это заметили, но 2 бура все же положили... Самое интересное, что американцы там не тренировались...
Еда такая, что человек 20-25 из разных команд не смогли выйти на 2-3 тренировку, валялись с сильными отравлениями (рвота, спазмы). Пришлось сильно ограничить себя, что бы тоже не свалиться...
В водоеме рыбы не то, что мало, а очень мало! Если за день ты получил 5-7 поклевок, то везунчик и можешь всем рассказывать как тебе это удалось. Одним словом бред сивой кобылы, о системном анализе или тактике говорить не приходится...
Перед официальной тренировкой было большое желание развернуться и не участвовать в этом цирке, потому что было понятно- честной игры со стороны организаторов не будет!!! И таки да коряги в середине зон, на которые выходили шагами... локальные пятна травы закрытые в зонах ....
Но хоть одно порадовало, что выиграла Россия и Американцы даже не в призах!! Да же и не знаю, что больше порадовала
Эх, жаль Димон чуть до медальки не дотянул...


Алексей, как придешь в себя от дороги, ответь, пожалуйста, почему американцы выступили так слабо, хотя явно жульничали, желая победить.
И еще. Планирует ли (может слухи или есть официальная инфа) FIPSed принимать какие-то меры во избежания таких клоунад , проводимых под их эгидой. Или опять америкосам все сойдет с рук?

Спасибо. С уважением.

Сразу о грустном. В правилах ФИПС ничего такого не предусмотрено... и в принципе предусмотреть крайне сложно. Иначе можно дойти до того что перепад в 5 см может считаться бровной и потенциальной стоянкой рыбы и если на него сел организатор, то это заготовка... Утрирую, но все же. Другое дело, что представитель ФИПС, должен предварительно инспектировать водоем и одобрить или забраковать его... Как было у нас в Харькове. Именно на это америкосы и ссылаются. Мол какие претензии мы предложили, а комиссия ФИПС одобрила этот водоем, все!
Относительно проигрыша хозяев. Они рассчитали практически все... кроме погоды. В первом туре ударил сильный мороз -20. И та рыба которую они планировали ловить (крупная крапи) просто закрыла рот.. а ловить мелкую рыбу даже на заготовках они были не готовы. И сильно влетели в первый день, да так сильно, что даже во второй день, когда перестроились и начали ловить мелочь догнать не смогли. А второй день они выиграли.
Відповісти

Повернутись до “Світові першості”