Сезон 2013 року5-й Відкритий ЧО з лову на мормишку, оз. Люцимер, 2013

Модератор: President

Аватар користувача

Павло
Акула
Повідомлень: 718
З нами з: 04 квітня 2009 12:13
Звідки: з України
Контактна інформація:

Re: 5-й Відкритий ЧО з лову на мормишку, оз. Люцимер, 2013

Повідомлення Павло »

Sem писав:Юрій Ви б уточнили яке фото Вам не сподобалось!

Напевно оця фотка kubok: zaulov:


B.B.B. писав:Чемпіон змагання – Юрій Орищук (також „Делівері”)
Зображення
Аватар користувача

юрій
Мальок
Повідомлень: 9
З нами з: 26 серпня 2012 22:00

Re: 5-й Відкритий ЧО з лову на мормишку, оз. Люцимер, 2013

Повідомлення юрій »

АГА ще гіршої небуло?)))))
Аватар користувача

юрій
Мальок
Повідомлень: 9
З нами з: 26 серпня 2012 22:00

Re: 5-й Відкритий ЧО з лову на мормишку, оз. Люцимер, 2013

Повідомлення юрій »

так свердлив лунки що аж з мори з ножа болта згубив!
Аватар користувача

Автор цієї теми
shanik
Керівник напрямку Мормишка, Чемпіон України (мормишка - 2011), Бронзовий призер Кубку України (мормишка - 2012)
Повідомлень: 1531
З нами з: 15 лютого 2009 01:30
Справжнє ім'я: Віктор
Звідки: ФРС ВО м. Луцьк

Re: 5-й Відкритий ЧО з лову на мормишку, оз. Люцимер, 2013

Повідомлення shanik »

юрій писав:так свердлив лунки що аж з мори з ножа болта згубив!
Юра, як будеш собі з літака болт в "мору" викручувати то і мені одного викрути.
Аватар користувача

юрій
Мальок
Повідомлень: 9
З нами з: 26 серпня 2012 22:00

Re: 5-й Відкритий ЧО з лову на мормишку, оз. Люцимер, 2013

Повідомлення юрій »

добре візьму з запасом ! тобі з якого літака краще з миг-29 чи з су-27)))) lol:
Аватар користувача

Bayda
Керівник спінінгового напрямку, Чемпіон України (мормишка - 2011), Бронзовий призер Кубку України (мормишка - 2012)
Повідомлень: 590
З нами з: 20 липня 2009 23:53
Справжнє ім'я: Юрій
Звідки: Луцьк

Re: 5-й Відкритий ЧО з лову на мормишку, оз. Люцимер, 2013

Повідомлення Bayda »

Від команди "ФАРТ" вітаю усіх переможців і учасників з чудовим святом. Команда „Делівері” просто молодчагі, дуже вдало і сильно дебютували. Пацани так тримати luks: .Також хочу подякувати нашим гостям з Мінська та Бреста, що знайшли час відвідати Волинь. Завжди раді схрестити з вами "балалайки".
Суддівство і організація як завжди на високому рівні. shanik респект і уважуха.
Аватар користувача

shs
Щука
Повідомлень: 376
З нами з: 23 листопада 2010 09:41
Звідки: м. Рожище

Re: 5-й Відкритий ЧО з лову на мормишку, оз. Люцимер, 2013

Повідомлення shs »

Іванович, Ваші сова, як бальзам на душу
Аватар користувача

юрій
Мальок
Повідомлень: 9
З нами з: 26 серпня 2012 22:00

Re: 5-й Відкритий ЧО з лову на мормишку, оз. Люцимер, 2013

Повідомлення юрій »

дякую!!!!!
Аватар користувача

Автор цієї теми
shanik
Керівник напрямку Мормишка, Чемпіон України (мормишка - 2011), Бронзовий призер Кубку України (мормишка - 2012)
Повідомлень: 1531
З нами з: 15 лютого 2009 01:30
Справжнє ім'я: Віктор
Звідки: ФРС ВО м. Луцьк

Re: 5-й Відкритий ЧО з лову на мормишку, оз. Люцимер, 2013

Повідомлення shanik »

Звіт Яворського Олега з БРІКа:
Leshik писав:Когда я узнал, что на Украине будут проходить соревнования, не было ни малейшего колебания ехать или нет... Однозначно ехать, тем более, что летом участвовал в поплавке, воспоминания самые лучшие, атмосфера дружеская, вообщем влюблен в Украину.
На место мы приехали в субботу утром, 19 января, т.к. соревнования 20 января, в один день 2-а этапа, субботу решили посвятить тренировке. Тренировка показала, что рыба есть преобладает плотва и мелкий подлещик. Я сделал 9 лунок вдоль предполагаемых секторов и закормился через одну "Сыпучкой" и мотылем. С первой лунки достал окушка, вторая - пустая, следующая плотва и так через одну....т.е. на мотыльных лунках тишина... погода в субботу жесть, снег, ветер, это сильно усложняло поиск лунок. У меня с Сашей, по рыбе было не густо, а вот Паша разловился и весьма неплохо. Сделав небольшой перерыв, обсудили пару моментов, решили, что Паша пойдет проверять свои лунки, чтобы узнать как долго на них задержится рыба, Саша с Пашиной прикормкой пойдет вдоль периметра параллельно берегу, ну а я протестирую состав на базе СР зима. Рыба стояла "колом" :-)... Решили, что будем делать Пашкин состав. После тренировки поехали в гостиницу, но как оказалось, наших забронированных номеров нет, отдали другим. Поехали искать другую гостиницу, в поселке Свитязь, что в 5-6 км. от г. Шацк. Гостиница супер!!!! и не дорого 240 гривен номер, что в переводе на рубли 240000.
1 этап. У меня зона А, Паша - В, Саша -С. После проверки прикормки и животной составляющей, разошлись по периметру, я "ломанулся" к дальнему краю (от берега). Со старта делаю 8 лунок вдоль края зоны, еще 8 лунок параллельно первым ближе к центру и по 3-и лунки в так называемых углах. Все лунки закормил "сыпучкой " с мотылем с кормушки... Первый проход - тишина, второй - тишина, смотрю в углах периодически подлавливают, бегу на крайние (угловые) лунки, проход и в итоге ничего, возвращаюсь к первым лункам, проход принес одного ерша, потом тишина, возвращаюсь опять в угол, делаю еще 3-и лунки, но кормлюсь мотылем с руки, проход и опять ничего, снова бегу к первоначальным лункам - очередной проход принес одного окушка. Стараюсь на лунках не задерживаться, 2-3 проводки и переход на следующую лунку, настроение не очень.. вернувшись на мотыльные лунки поймал еще одного окушка. Сигнал Финиш, в итоге у меня три поклевки и 3-и рыбки, можно сказать сто процентная реализация ;). Понимаю, что последний в зоне. Но в голове не укладывается, как на тренировке прикормка собирала рыбу. а на соревах тишина....:confused: Поговорив с ребятами, выяснилось, что работали мотыльные лунки.
Затем небольшой перерыв на обед, организаторы приготовили отменную уху, за что им огромное спасибо :20:... А я решил рискнуть и замешать 250 мл. СР зимняя плотва, а 750 мл. пашиной прикормки (сыпучки разрешено не более литра).
2 этап. Зона А -Саша, Паша опять в зоне В, я в С. Занимаю правый дальний угол и дырявлю лед по диагонали к центру, еще пару лунок сделав параллельно краю зоны и штук 5 ближе к берегу.... Все кормлю с руки, помимо "сыпучих" лунок делаю и чисто мотыльные. Первая лунка и поклевка - небольшая плотва, проводка и тишина, щепотка мотыля и бегу на следующую лунку, проводка и окунек, вторая проводка и ершик, перехожу к следующей, где кормился плотвой, проводка, мормышка не успевает коснуться дна как поклевка, подсекаю и чувствую тяжесть, вытаскиваю подлещика гр.100, щепотка мотыля и опять подлещик, так с лунки достал 4 подлещика и меня заметили :D, в этом плане украинские хлопци сработали быстро, меньше минуты и меня обсверлили... еще проводка и еще один подлещик, затем ерш. Докармливаюсь мотылем и перехожу на следующую лунку, эту оставил зафлажкованной. Больше такой раздачи я не увидел, периодически попадались окушки и ершики, а также удалось поймать пару плотвиц. Да и ребята успели отобрать угол и 3-и лунки сделанные по диагонали. Один интересный момент, в Украине я не видел хождения по чужим лункам, они просто на расстоянии см 20-30 сверлят свою лунку и ставят флажок.
Время пролетело незаметно, сигнал финиш и есть надежда, что я первый в зоне, взвешивание показало, что так оно и есть. И если, в первом туре последний в зоне и предпоследний в личке, то второй тур только мой ;)
Хочу выразить слова благодарности организаторам, судейской бригаде, коллегам (вернее друзьям) из братской Украины, команде Атеми и своей команде Саше, Паше и нашему тренеру Юре Бойко.
Аватар користувача

President
Президент ФРСВО, МСУМК, Віце-Чемпіон світу (морм - 2012), Чемпіон України (морм – 2011, короп – 2013/14 ), Володар Кубку України (короп – 2013), Віце-Чемпіон України (короп – 2013/14, особ. залік), II місце КУ (короп - 2014), ІІІ місце КУ (морм – 2012).
Повідомлень: 949
З нами з: 13 лютого 2009 23:20
Справжнє ім'я: Дамир Шихотаров

Re: 5-й Відкритий ЧО з лову на мормишку, оз. Люцимер, 2013

Повідомлення President »

Поздравляю наших чемпионов и призёров. Команда Деливери - сенсационный дебют, но случайной эту победу не назовешь. Вся команда имела несколько тренировок на Люцимере, капитан Паша Хвас (член сборной) выбрал правильную тактику, а Юра и Слава, с горящими глазами, очень старались.
Вообще соревнования оставили очень приятные воспоминания. Витя Шанюкевич вместе с судьями хорошо поработали за что им большое спасибо. Очень приятно было соревноваться с белорусскими друзьями, что становится хорошей традицией.
Відповісти

Повернутись до “Сезон 2013 року”