CatFishing - ловля сомаТюнинг выползков

Все про ловлю сома

Модератор: DRAKULKA

Відповісти
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Тюнинг выползков

Повідомлення DRAKULKA »

Зображення

Финские учёные создали подкормку для червей, которая заставляет их светиться ярко-зелёным светом в течение 24 часов. Свечение усиливается при воздействии естественного солнечного света.

Чудесная подкормка для червей уже прошла все санитарные проверки (и объявлена безвредной). Она выпущена на финский и британский рынок под названием Brightbait.

Зображення

Brightbait продаётся в пластиковых банках. Перед рыбалкой в эту банку нужно подселить сорок червяков, которые, съев подкормку, начинают светиться. Эффект свечения продолжается от 24 до 48 часов.

Зображення

Цена банки Brightbait — 3,99 фунтов стерлингов, что составляет 1,3 грн за червя.
Ну что ж, будем ждать пока прилавки наших рыболовных магазинов заполонят китайские Brightbait-ы с подсветками различными цветами, с любыми запахами и главное в десятки раз дешевле финского оригинала :)
Аватар користувача

Zoryan
Уклійка
Повідомлень: 21
З нами з: 02 жовтня 2009 21:50

Re: Тюнинг выползков

Повідомлення Zoryan »

Я балдею :shock:
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Тюнинг выползков

Повідомлення DRAKULKA »

Ещё одна интересная штуковина для рыбаков - Генератор выползков

Зображення

Естествено прибор генерирует не червей а просто колебания, которые заставляют выползков покидать свои норы и выбираться на поверхность земли.


Аватар користувача

Bichunya
Амур
Повідомлень: 99
З нами з: 20 лютого 2009 16:37
Справжнє ім'я: Володимир

Re: Тюнинг выползков

Повідомлення Bichunya »

Колись як я жив в районі цукрового заводу,щоб добути швидко на вечірню рибалку виповзків,ми зливали водою клумбу або город .Потім вставляли електрод з дротом і подавали фазу з розетки.Виповзки самі вилазили на поверхню.Але вони довго незберігалися і дуже рвались.То може на цьому грунтуєтся робота цього приладу.А мої досліди бажано не повторювати. :idea:
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Тюнинг выползков

Повідомлення DRAKULKA »

На сегодняшний день такие эксперименты уже и не сделаешь. В однофазных электрических сетях моментально срабатывает система защиты от зануления, которая воспринимает такие скачки силы тока приравнивая их к короткому замыканию. Если есть трёхфазная силовая линия - то там ещё можно замутить.
В прошлом году нам один сварщик так выползков выгонял, правда там не просто фаза в землю а какой то делается замкнутый контур с несколькими электродами, втыкаемыми в землю, и черви выскакивают только внутри этого контура. Причём собирали их голыми руками в мокрой траве и током не колбасило.
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Тюнинг выползков

Повідомлення DRAKULKA »

Работа этого прибора с электричеством не связана, при провертании корбы создаются импульсы вибрации стержня который втыкается в землю. А поскольку у червей очень хорошая сейсмическая чувствительность, то от такого армагедона они просто покидают землю и выползают наружу.
Відповісти

Повернутись до “CatFishing - ловля сома”