CatFishing - ловля сомаЗвіти

Все про ловлю сома

Модератор: DRAKULKA

Відповісти
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Звіти

Повідомлення DRAKULKA »

Сильно упала вода в речке, попересыхали даже те ровы которые я и не помню чтоб когдато пересыхали. На старых местах в ямах сом не клевал, словился на отмелях. Радует то что уже начинал ловиться. Из встреченых рыбаков было ещё три сомика на четверых.

Зображення
Аватар користувача

Рыбббачок
Плітка
Повідомлень: 40
З нами з: 21 березня 2011 01:13
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Звіти

Повідомлення Рыбббачок »

Ну все следующий раз береш меня з собой) :oops:
Конечно сомятник с меня не какой(только в Гарадже баловался канадскими) но зато буду насаживать тебе наживку на крючки :lol:
Аватар користувача

Anatoliy
Колючка
Повідомлень: 10
З нами з: 27 лютого 2010 10:17
Справжнє ім'я: Анатолій
Звідки: м Луцьк

Re: Звіти

Повідомлення Anatoliy »

Вадим!Напишіть ще свій телефон,і всі рибалки будуть до ВАС звертатись.На якій водоймі,яким методом і яку рибу ловити?
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Звіти

Повідомлення DRAKULKA »

Вадим, в Гараздже живут канадские канальные сомики Ameiurus nebulosus (чёрные с шипами-пилочками на боковых плавниках), в этом же разделе обсуждается обыкновенный европейский сом Silurus glanis (бурый с пятнами, без шипов с длинным анальным плавником). Ареал канадского сомика, точней правильно Американского карликового сомика расположен в Северной Америке, завезён в Европу в 1935 г. как объект прудоводства, после чего проник в речные системы Белоруссии и Западной Украины.

Семейство: Икталуровые
Род: Американские сомики
Вид: Канальный сомик


Семейство: Сомовые
Род: Обыкновенные сомы
Вид: Обыкновенный сом
Аватар користувача

Максим Млинів
Щука
Повідомлень: 317
З нами з: 06 січня 2010 20:50

Re: Звіти

Повідомлення Максим Млинів »

А як зараз річка? Як глибини?... :roll: :D
Если Вы хотите получить то, чего у Вас никогда не было - Вы должны сделать то, чего никогда не делали (М. Шиффер) stesnya:
Аватар користувача

STAVR
Чебачок
Повідомлень: 15
З нами з: 31 травня 2011 12:15

Re: Звіти

Повідомлення STAVR »

Максим Млинів писав:А як зараз річка? Як глибини?... :roll: :D
Глибина як де, я полюбляю їздити в с.Липляни, природа там прекрасна, глибина там від 2.5 до 4м, також є ями, місця є хороші, сомик клює непогано попадаються гарні екземпляри, час від часу попадається налім, саме краще там на мою думку клює на русальник, я декілька тижнів тому їздив зловив чотири сомика але нажаль не було чим сфотографувати, сомики від локтя і більші, але достають мєсні люди, сітка одна на одній шо міг достати те доставав і спалював, і раз за це чуть не получив...
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Звіти

Повідомлення DRAKULKA »

Там такие прикольные снасти - сетка с резинкой и грузом. Ставится поперёк русла. Пришёл на резинке сетку вытянул, проверил и назад запустил. Я не палю а насаживаю на кусты, продолбится брак полчаса чтоб сетку спасти, засветит свой фейс а толку всёравно от этой путанки не будет, так и бросит в конце концов.
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Звіти

Повідомлення DRAKULKA »

Давненько мне уже эти ребята не попадались.

Этот чудак умудрился зацепиться жабрами за сомовый крючок. Хотя для коблыков 20 см - просто гигантский размер.

Всё в природе подчиняется своим законам. В том числе и закону подлости - за столько лет первый раз не взял с собой на рыбалку запасного огня и.. конечно же зажигалка поломалась на первой сигарете. И если раньше я мечтал чтоб никто больше не мешал рыбу ловить и быть одному на своём участке берега, то в эту ночь и сбылась мечта идиота и я не нашёл ни одного рыбака, ни души у когобы можно было прикурить :)
Аватар користувача

STAVR
Чебачок
Повідомлень: 15
З нами з: 31 травня 2011 12:15

Re: Звіти

Повідомлення STAVR »

Був я на рибалці вчора в Жидичині обходив всі ями які бачив, закідав на все що було, склалось таке враження що сома в річці немає, але виходи були і на мою думку кіль на 20 сомик скочив, в результаті мій знайомий зловив 5 сомиків на лодоню і все(він сидів на горбі, я таких мість не люблю) але мабуть даремно...
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Звіти

Повідомлення DRAKULKA »

У меня не на ладошку, но тоже очень слабо.

На выползков не клевало ни у кого, пиявки работали плохо. В последнее время в пасти сома всё чаще обнаруживаю маленьких рыбок - щиповок. Перед этой рыбалкой мне случайно удалось поймать такую рыбку на поплавочную удочку. Вот на неё и была первая поклёвка и на первом же забросе. Попытки заменить её мелкой плотвичкой или уклейкой результата не дали. Кажется нарисовалась неплохая насадка. Вот только кто бы подсказал где эту мелочь добыть можно? Мне кажется когда ловят рыбу на каналах кловней и выбрасывают на берег водоросли, то щиповку можно нарыть поразгребав эти кучки. Как ещё её можно словить?
Відповісти

Повернутись до “CatFishing - ловля сома”