Сезон 2010 рокуСоревнования по спортивной ловле карп "Осенний Карп – 2010"

Модератор: President

Відповісти
Аватар користувача

Автор цієї теми
procarp
Ікринка
Повідомлень: 2
З нами з: 19 вересня 2010 11:17
Звідки: Бердичів

Соревнования по спортивной ловле карп "Осенний Карп – 2010"

Повідомлення procarp »

Соревнования по спортивной ловле карп
«Осенний Карп – 2010»

г. Бердичев

1.ОРГАНИЗАЦИЯ

1.1. Место и время проведения: Житомирская область, Ружинский р-н, с.Быстриевка
22.09 - 25.09.2010 года.
1.2. Прибытие спортсменов – 21.04. 2000г. до 16:00, регистрация,
Жеребьевка и собрание капитанов 16:30 – 18.00.
Размещение в секторах – c 18.00
Старт – 22.09 2010г. в 08:00,
Финиш – 25.09. 2010г. в 08:00,
Построение и награждение в 25.09. 2010г. в 10:00,
1.3. В турнире могут принять участие 13 команд, которые первыми зарегистрируются. Стартовый взнос - 1000 грн.
1.4.Организаторы: «Центр сучасної риболовлі та відпочинку «ФішМанія»
1.5.Спонсори турнира: «Центр сучасної риболовлі та відпочинку «ФішМанія» ;
1.6. Контактные телефоны организаторов: 8-098-599-78-27 Николай

2. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ

2.1 Планируемое количество команд – 13
2.2 Регистрационные заявки на участие в соревнованиях подаются до наличия свободных мест. В связи с ограниченным количеством секторов участие в соревновании возможно только по предварительной регистрации. Выезд к месту соревнования только при наличии подтверждения об участии от организаторов.
2.3. Общий стартовый взнос - 1000 грн.
2.4. Состав команды – 2 (два) человека, (спортивная ловля карпа - парный вид спорта). Допускается присутствие в команде одного помощника, который не участвует в процессе ловли.
2.5. Команды подавшие предварительную заявку, должны в обязательном порядке сообщить организаторам об опоздании на регистрацию. Команда, отсутствующая (не приехавшая или не сообщившая об опоздании) на момент жеребьевки, дисквалифицируется, и не может участвовать в турнире, при этом регистрационный взнос не возвращается.
2.6. Оргкомитет вправе отказать команде в приеме заявки без объяснения причин.

3. СОБРАНИЕ КАПИТАНОВ

3.1. Собрание капитанов носит информативный характер и может проводится до начала соревнований. В соответствии с пунктом № 8 настоящих правил, на этом собрании утверждается жюри, для рассмотрения поданных протестов, принятия санкций, определения результатов соревнований и т.п.

4. ЖЕРЕБЬЕВКА

4.1. Жеребьевка проводится под контролем организаторов, в следующем порядке: Главный судья соревнований вытягивает номер команды начинающей жеребьевку секторов. Представитель выбранной команды вытягивает номер своего сектора, после этого вытягивает номер следующей команды, и так далее.
4.2. В случае отсутствия капитана или уполномоченного представителя команды кто-то из представителей судей тянет за него жребий.

5. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Каждой команде дается 120 минут для заезда в сектор и на подготовку. По приезду к месту проведения соревнований рыболовы должны разместить все свои снасти и прикормку внутри сектора, определенного жребием. Подготовка снастей и прикормки, может быть начата до сигнала, означающего начало соревнований.
5.2. Участники добираться до места проведения соревнования своим транспортом.
5.3. В каждой зоне есть свой старший судья;
5.4. В зачет идут только зеркальные, чешуйчатые, голые карпы, белые амуры от 1 кг. Пойманная рыба должна храниться в карповых мешках (не более трех экземпляра в каждом мешке). Мешки должны находиться максимально глубоко под водой; внутри мешков не должно быть поплавков или других посторонних предметов.
- Никакой другой способ хранения пойманной рыбы во время соревнований не допускается. Участники должны быть обеспечены достаточным количеством собственных мешков для хранения рыбы. Рыба, предъявленная на взвешивание со следами повреждений, полученных в результате явно небрежного с ней обращения, в зачет не идет и является основанием для применения штрафных санкций. Если все карповые мешки заняты, необходимо обратиться к судье, чтобы взвесить рыбу и освободить мешки.
- Рыба идет в зачет, даже если она случайно поймана не в рот, а забагрена. Целенаправленное багрение рыбы запрещено.
5.5. Запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками.
- Разрешено применять только зерна, бойлы, пелетс, диаметр которых не должен превышать 40 мм. Глина, бентонит (бентонитовая глина) запрещены.
- После окончания соревнования остатки прикормки не должны быть отправлены в водоем.
5.6. Соревнование проводится в один этап продолжительностью 72 часа; в случае вынужденного преждевременного прекращения соревнования, связанного, например, с непредвиденными погодными условиями, оно считается состоявшимся, если с момента его начала прошло не менее 48 часов.
5.7. Каждый участник должен знать регламент соревнований и выполнять его правила в полном объеме.
5.8. Длина карповых удилищ, удилищ для кормления ( спод) и маркерных удилищ не должна превышать 4 м. Разрешены только безинерционные катушки. Разрешено использование шок-лидеров. Лов рыб должен вестись только на волосяной монтаж. Лески удилищ после заброса не должны выходить за условные границы сектора ловли (в т.ч. и в крайних секторах), образуемые воображаемыми линиями, являющимися продолжением боковых сторон секторов.
- Оснастки могут быть доставлены в точку ловли только при помощи удилища. Каждое удилище может быть оснащено только одним одинарным крючком, а насадка должна крепиться к нему исключительно при помощи «волосяного» монтажа.
- Допускается использование грузил весом не менее 50 г. Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют карпу (амуру) освободиться от грузила в случае обрыва основной лески.
- Ловля на поплавочную снасть, фидер, свингтип, квивертип, с использованием «макушатников» запрещена.
- Забросы можно производить только через голову. Боковые забросы оснастки с грузилом запрещены.
- Радиоуправляемые приспособления и эхолоты запрещены.
Разрешено применение механических сигнализаторов поклевки, а также электронных сигнализаторов поклевки.
- Во время ловли в воде могут находиться два маркера, в том числе светящихся. Эти маркеры могут оставаться в воде на всем протяжении соревнования и должны быть извлечены из нее после его окончания.
- Наличие у спортсменов карповых мешков (не менее 3-х) и специального матраца для рыбы обязательно. Их качество должно обеспечивать полную безопасность для карпов.
- Рыболовы должны в обязательном порядке увлажнять карповый матрац и карповые мешки перед тем, как поместить на них (в них) рыбу. Обязательно наличие у матраца емкости с водой. Вся взвешенная рыба в живом виде аккуратно отпускается обратно в водоем.
- Запрещено передавать кому-либо свою пойманную рыбу, или принимать от кого-либо пойманную ими рыбу.
- Запрещено освещать воду мощными фонарями и прожекторами, но использование источников освещения внутри палатки допускается. При заведении подсеченной рыбы в подсачек возможно применение налобного фонаря слабой мощности.
- Заходить в воду можно лишь только для подсачивания пойманной рыбы.
- По окончании соревнования спортсмены должны убрать в секторе весь мусор.
- Любые рыболовные приспособления, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством, запрещены.
- Движение автотранспорта участников, включение автомобильных двигателей и фар, в процессе соревнований запрещено, кроме транспортных средств организаторов соревнования.
5.9. Команда имеет право оснастить неограниченное количество карповых удилищ, но ловить можно одновременно максимум четырьмя удилищами на двоих. Запасные удилища не могут размещаться на подставках, где находятся задействованные в ловле удилища, и должны стоять вертикально.
5.10. Удочки с поплавками-маркерами должны быть легко определяемы, помечены и тоже не могут находиться на подставках рядом с участвующими в ловле удилищами.
5.11. Только сами спортсмены могут пользоваться подсачеком.
5.12. Участники не имеют права принимать никакой помощи со стороны.
5.13. Спортсмены могут использовать пространство внутри своего сектора по собственному усмотрению. Вблизи секторов ловли рыболовы других команд обязаны перемещаться, не создавая шума. Все действия, связанные непосредственно с рыбной ловлей (забросы, вываживание, прикармливание, взятие рыбы в подсачек), должны осуществляться рыболовами внутри своих секторов.
5.14. Забрасывать прикормку можно рукой или при помощи ручной «рогатки» (для прикармливания), «парашюта», ковша с длинной рукоятью (одноручного или двуручного) или без нее, при помощи одно- и двуручной трубки-кобры, катапульты на треноге, приводимой в действие растягиванием жгута вручную, мощность, которой зависит от характеристик резинового жгута и силы его растяжения. Можно также использовать мешки ПВА, нить ПВА, кормушку-«ракету» длиной не более 200 мм, внутренний диаметр которой не должен превышать 50 мм.
5.15. Все виды кормления, включая «парашют» ( катапульта), разрешены в светлое время суток с 10.00 до 12.00 и с 17.00 до 19.00
- В течение всего остального времени прикармливание с использованием разрешенных ингредиентов запрещено (кроме «кобры» и ПВА-материалов).
5.16. Во время соревнования судьи могут находится в секторе, позади рыболовов справа или слева, не мешая процессу ловли, но имея возможность наблюдать за их уловом. Карповые мешки должны быть установлены таким образом, чтобы судья мог их видеть; рыба содержится в этих мешках живой вплоть до прихода бригады взвешивания.
5.17. Спортсмены обязаны, по первому требованию судей, предоставить (вымотать) одну или нескольких указанных снастей для проверки.
5.18. Аккредитованным фотокорреспондентам и видеооператорам, и другим лицам разрешено проходить в сектора, только с разрешения капитана команды.

6. СИГНАЛЫ, ПОДАВАЕМЫЕ В ПРОЦЕССЕ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

6.1. Первый сигнал- начало соревнований. После первого сигнала рыболовы могут начинать процесс ловли.
6.2. Второй сигнал- финиш соревнований.
6.3. Если до финального сигнала кому-то из участников удалось подсечь рыбу, то ему предоставляется еще 15 минут после финального сигнала, чтобы успеть завести ее в подсак. В этом случае в зачет принимается только та рыба, которая была поймана и вынутая из воды рыба, в отведенное время после финального сигнала.

7. ВЗВЕШИВАНИЕ

7.1. Взвешивание производится двумя судьями. Оно осуществляется оперативно и не реже одного раза в 3 часа.
7.2. Взвешивание должно проводиться при помощи протестированных весов, с ценой деления 20 г.
7.3. Записи с указанием результатов взвешивания должны быть разборчивы и понятны как судьям, так и самим спортсменам.
7.4. Никто, кроме участников, рыбу которых взвешивают, судей и членов жюри (в случае возникновения спорных ситуаций), не имеет права вмешиваться в ход взвешивания ни словесно, ни каким-либо другим образом. Один человек из бригады взвешивания производит само взвешивание, другой фиксирует результат в соответствующих документах.
7.5. Сумка для взвешивания, предоставляемая организаторами, обязательна и служит для определения веса каждого экземпляра рыбы по отдельности; она должна быть увлажнена перед каждым очередным взвешиванием, а весы приведены к нулю.
7.6. Вплоть до прихода бригады взвешивания участники не должны вынимать карповые мешки из воды. Рыба вынимается и на карповом матраце перекладывается в сумку для взвешивания одним из членов «двойки»; после взвешивания рыба отпускается в водоем со всеми предосторожностями.
7.7. Во время взвешивания участник должен быть рядом, чтобы контролировать процесс и подписать протокол, в котором фиксируется вес каждого экземпляра. Никакие протесты по поводу веса пойманной рыбы после завершения взвешивания, возвращения ее в водоем и подписания протокола не принимаются.
7.8. Пойманная рыба фиксируется подписью представителем одной из соседних по сектору команд.

8 ПРОТЕСТЫ

8.1. В ходе соревнований возможна подача жюри устных протестов связанных с нарушениями правил отдельными командами. В этом случае при рассмотрении таких протестов жюри может принять решение о дисквалификации, либо предупреждении команды. В случае повторного предупреждения команда дисквалифицируется. Только жюри может дисквалифицировать команду.
8.2. Все протесты (кроме тех, что касаются итогового распределения мест), должны быть переданы в жюри в течение часа после окончания турнира. Протесты могут быть сформулированы в словесной форме, но после этого они должны быть сразу подтверждены в письменном виде. Протесты, касающиеся итогового распределения мест, могут быть поданы позднее, а именно в течение 30 минут после объявления окончательных результатов.
8.3. На итоговом протоколе с окончательным распределением мест должно быть указано время его распечатки. Каждый письменный протест, адресованный жюри, должен в обязательном порядке оплачиваться в размере 500 гривен; в случае, если протест будет признан жюри необоснованным, эта сумма переходит в оргкомитет.
8.4. Протесты, связанные с результатами соревнований, подаются главному судье в письменной форме в течение 30 минут после официального оглашения результатов и сопровождаются депозитом в 1000 грн. В случае отклонения протеста указанная сумма переводится на счет оргкомитета.
8.5. Главный судья обязан в совершенстве знать правила и следить за их соблюдением.

9 НАРУШЕНИЯ И САНКЦИИ РАСЧЕТНАЯ ТАБЛИЦА САНКЦИЙ:

а) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - за нарушение пп.,2,5.; 5.11.; 5.12.;5.19;
b) ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ - за нарушение пп. 5.4.; 5.5.; 5.8.; 5.15.; и повторное нарушение пунктов: 2,5.; 5.11.; 5.12.; 5.19;

10 РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ

10.1. Общее распределение командных мест:
распределение мест производится в соответствии с весом пойманной зачетной рыбы. В случае равенства веса, победитель определяется по лучшему среднему улову, т.е. общий вес делится на количество выловленных экземпляров.
10.2. В номинации «Самая крупная рыба» победитель определяется в общем зачете по наибольшему весу пойманного карпа, или амура.
10.3. Итоговое распределение мест определяется организаторами.

11. ТРЕНИРОВКИ

11.1. Все тренировки в месте проведения соревнования заканчиваются за 10 дней до начала этого мероприятия.

12. ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

12.1. Церемония закрытия и награждение команд проходит по окончанию соревнования.
12.2. Три первые команды в общем зачете получают кубки, золотые, серебряные и бронзовые медали, также все участники будут награждены памятными грамотами и призами.
12.3. Распределение призового фонда не менее 55 % от общей суммы взносов при условии участия не менее 13 команд.
В случае совпадения призового места с одной из номинаций, приз в номинациях к другой команде не переходит.
Во время соревнований все участники турнира обеспечиваются питьевой водой 20л, питание участников организовывается самостоятельно участниками.
Рибалка - це стиль життя.
Аватар користувача

Автор цієї теми
procarp
Ікринка
Повідомлень: 2
З нами з: 19 вересня 2010 11:17
Звідки: Бердичів

Re: Соревнования по спортивной ловле карп "Осенний Карп – 2010"

Повідомлення procarp »

Список команд учасниць надавших заявки.

"Лордекс" – Вінниця
"Аіст" - Ружин
"Хепі Карп" - Бердичів
"Карбон" - Вінниця
"Магнум"- Львів
"Карп максимум" - Бердичів
"Днестр Карп" – Могилів Подільский

з.ы. Ще є місця.
За останні два тижні було піймано 11,200 - 12,800 - 13,100!!! та по не підтвердженим чуткам 20 кг.
25 -ка, чекая свого героя!
Рибалка - це стиль життя.
Відповісти

Повернутись до “Сезон 2010 року”