Світові першостіЧемпіонат Світу по мормишці 2012 Казахстан

Модератор: President

mih@lych
Чебачок
Дякував (ла): 17 рази
Подякували: 6 рази

Re: Чемпіонат Світу по мормишці 2012 Казахстан

Повідомлення mih@lych » 14 лютого 2012 10:53

ДАМИР, молодец!!! Поздравляю. Так держать.

Sergey@F
Щука
Дякував (ла): 354 рази
Подякували: 202 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Sergey@F » 14 лютого 2012 14:36

Ось кілька фоток з Чемпіонату Світу 2012
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
За це повідомлення автора Sergey@F подякували (всього 15):
slava_apelsin (14 лютого 2012 14:38) • BOBR (14 лютого 2012 14:47) • sentkroy (14 лютого 2012 15:04) • Вадим (14 лютого 2012 16:35) • Виталий (14 лютого 2012 17:12) • кочевник (14 лютого 2012 17:22) • Alegator (14 лютого 2012 18:29) • Діма (14 лютого 2012 19:20) • Павло (14 лютого 2012 19:33) • Палыч (14 лютого 2012 20:14) • shanik (14 лютого 2012 23:28) • Bayda (14 лютого 2012 23:51) • pickup (14 лютого 2012 23:56) • ventel (15 лютого 2012 00:23) • activ (15 лютого 2012 09:08)
Рейтинг: 40.54%
ЗображенняРыба не еда - РЫБА ДРУГ, ПОЙМАЛ ОТПУСТИ ЗображенняЗображенняЗображення

DRAKULKA
Адміністратор
Справжнє ім'я: Віталій
Дякував (ла): 1032 рази
Подякували: 1942 рази
Контактна інформація:

Повідомлення DRAKULKA » 14 лютого 2012 22:38

А что это за рыбы с крупной чешуёй, толстым хвостом и тёмной боковой линией?

Bichunya
В`язь
Справжнє ім'я: Володимир
Дякував (ла): 590 рази
Подякували: 48 рази

Повідомлення Bichunya » 15 лютого 2012 10:04

DRAKULKA писав:А что это за рыбы с крупной чешуёй, толстым хвостом и тёмной боковой линией?
Ця рибка називаеться гамбузия.До речі класний живець.

DRAKULKA
Адміністратор
Справжнє ім'я: Віталій
Дякував (ла): 1032 рази
Подякували: 1942 рази
Контактна інформація:

Повідомлення DRAKULKA » 15 лютого 2012 10:42

Чё серьёзно? Ещё один американский десантник? Вы ещё скажите что они уже и у нас водятся? А вообще они ж вроде живородками должны быть..

Bichunya
В`язь
Справжнє ім'я: Володимир
Дякував (ла): 590 рази
Подякували: 48 рази

Повідомлення Bichunya » 15 лютого 2012 15:15

Ловився в Чарукові на колгоспному ставку .ІМХО .

President
Президент ФРСВО, МСУМК, Віце-Чемпіон світу (морм - 2012), Чемпіон України (морм – 2011, короп – 2013/14 ), Володар Кубку України (короп – 2013), Віце-Чемпіон України (короп – 2013/14, особ. залік), II місце КУ (короп - 2014), ІІІ місце КУ (морм – 2012).
Справжнє ім'я: Дамир Шихотаров
Дякував (ла): 587 рази
Подякували: 567 рази

Повідомлення President » 16 лютого 2012 21:39

Здравствуйте! хочу поблагодарить всех, кто болел за нашу сборную и за меня лично. Мы чувствовали эту поддержку на расстоянии, и она помогала нам. Я впервые принимал участие в составе сборной Украины на ЧМ. Конечно же впечатлений и эмоций много, но хочу выделить то главное, что я увидел – ЕДИНУЮ КОМАНДУ, КОМАНДУ профессионалов своего дела. КОМАНДУ, у которой есть свой лидер – Виталий Левченко, его авторитет в коллективе огромный. Благодаря проделанной им работе сборная имела лучшее техническое оснащение: костюмы SHIMANO, ледобуры RAPALA 115 с длинным шнеком, ящики ADAMS, Киселёвские мормышки, лески Sunline. Важной составляющей результата стала тренировка, на которую Виталий вместе с командой смогли слетать за несколько дней до ЧМ. Есть в команде моторчик и главный стратег – Лобановский в рыболовном спорте - Щевич Иван – тренер от Бога. Именно Виталий и Иван организовывали тренировочный процесс, ставили задачи каждому члену команды. После тренировок все отчитывались в проделанной работе, и, как результат, формировалась стратегия команды и тактика действий спортсмена и диспетчера для каждой зоны отдельно. Хочу заметить, что очень важным моментом в подготовке являлся психологический аспект. В сборной сформирована психология победителя, каждый чувствует поддержку КОМАНДЫ и по этому даже я, как новичок в сборной, выходил на старт без особого мандража и скованности.
1-й тур. Утренняя жеребьёвка обозначила мой старт в «А» зоне. Знаем, что зона «мёртвая», знаем, что в зоне только две точки: первая в камышовом углу, вторая под лентой по диагонали напротив. Установка – любой ценой цепляться за одну из точек. После проверки прикормки все участники поспешили занять место возле камышового угла, 11 человек нацелены на одну точку. Плечё в плечё распологаюсь возле российского спортсмена, слежу за временем, перед самой командой «вход в зону» принимаю отрепетированное положение «сидя», соперник осознаёт преимущество моей позиции и повторяет её. СИГНАЛ! Мгновенно и практически одновременно мы устанавливаем флажки в 10 – 15 см от ленты. Жребий. Я: «Орёл», монета падает – ОРЁЛ, россиянин уходит за 2-3 радиуса других соперников, уходит так же и швед попавший в мои 5-ть метров. Следующая, не менее важная задача расширить своё пространство вторым флажком. Для этого необходимо после «ракеты» первому пробурить сквозную лунку и установить на нужную позицию. СТАРТ! Бурю максимально быстро, перемещаюсь и успеваю быстрее, чем конкурент из Литвы. Точка – моя, разбуриваю ещё 3 лунки, кормлю, начинаю облавливать – 0, обхожу заново – 0, посматриваю на вторую точку – там никого, поклёвка – первая рыбка, вторая, третья… На вторую точку побежал белорусский спортсмен. Мой диспетчер Слава Телицын сообщает, что он начал ловить. Как результат - был моментально окружён. В течение 30 – 40 мин у меня был пулемёт, потом поклёвки носили одиночный характер. Понимая английскую речь американского диспетчера, я узнал, что у белорусского спортсмена – бонус в виде карася. ФИНИШ. Предполагал, что буду второй. Взвешивание – первый. Команда без нулей. Всё ок.
2-й тур. Я в зоне «С». При себе имею, заранее заготовленную Щевичем карту, но не заглядывая в неё, на память помню все установки на первую часть тура: зацепится за угол, примыкающий к зоне «D» со стороны острова - там должен быть стабильный клёв крупной плотвы. Дальше, вторым флажком накрыть участок в противоположенном углу, тем самым облавливая косу, шедшую от острова. Третьей установкой было игнорировать ближний к острову участок зоны, т.к. в нём находится жёсткая трава и рыбы там нет. Подготовка. Проверка. Расходимся по периметру. На мой угол, на удивление, претендует только американский спортсмен, а большая группа соперников сосредоточилась на жёсткой траве(?!). Good luck, - good luck. ВХОД В ЗОНУ! Не мешая друг другу, размещаемся с американцем в нацеленных точках. СТАРТ! Бурю первую. Так как в противоположной части не наблюдаю особого ажиотажа, перед забегом успеваю разбурить 4 лунки, кормлю, бегу. Прибежав на вторую по плану позицию, флажкуюсь, начинаю бурить, руководство по расположению лунок подхватывает находящийся рядом Левченко Виталий, бурим много, что бы наверняка попасть на косу. Готово. Пробуй! Пробую облавливать. На первом опускании зацеп за траву – обрыв. Поклёвок – 0. Обхожу все лунки – 0. В зоне ещё никто не ловит. Пробуй в углу! Бегу пробую – 0. Быстро к латышу! Бегу назад, хватаю бур, располагаюсь возле уже образовавшейся плотной группой спортсменов, бурю, кормлю, несколько проводок – 0. Слава Телицын, который закреплён за мной, кричит, что стал ловить белорус на ленточке возле острова. Беги сюда! Снимаю второй флажок, бегу, разбуриваюсь, кормлю, облавливаю – 0. Проверь косу! Бегу – 0. К латышу – 0. Слава по рации передаёт Виталию, что у литовского спортсмена пулемёт. Виталий возле меня. Команда. Бегу. Одновременно со мной побежало несколько конкурентов. Давай сюда! Есть, я успеваю занять самый близкий участок, и отрезаю несколько лунок у соперника. Бурю обширную базу. Корми и беги, пробуй косу! Кормлю, бегу, пробую – 0. Рядом уже свободные эстонские лунки, пробую – есть первая!! Пробую ещё – 0. Проверяю свои – 0, на ленточке не прикрытые лунки поляка - пробую – есть, ещё, ещё, плотва 6 – 9 грамм, ловлю штук 10 и клёв пропадает. Оставляю флажок, и с большой надеждой бегу к отстоявшейся базе возле литовского спортсмена. Пробую, замечаю, что у меня глубже на 30 – 50 см, поклёвок – 0. Оббуриваю с другой стороны – тоже-самое. Возвращаюсь на польские лунки – снимаю пару плотвиц, поклёвки гамбузии, остаюсь, очень редко подлавливаюсь. Поднимаю руку - тут же Виталий рядом. Интересуюсь, что ловят другие. Рация. Ловят кто как, но в целом ловят. У литовского спортсмена проскакивает крупная плотва. Бежать? Давай! Бегу. Бурюсь. Кормлюсь. Пробую – есть, точно крупная, ещё, 2, 3, 7, 8 и всё. Часы. Осталось 50 мин. Круг по своим – 0. Цейтнот. До конца тура мы ещё несколько раз пытались вклиниться в рыбу, но без особых успехов. Финиш. Результат плохой. Позже, разбирая причины, сошлись на тактических ошибках. При непопадании в рыбу с запланированных участков стоило осваивать новые площади, а не пытаться подбуриваться к соперникам.
Тем не менее, собравшись вместе, услышали хорошие новости из других зон, где наши выступили хорошо. Взвешивание и подсчёт показали, что мы вторые, уступив 1 бал белорусской сборной, Лёша Зайко – 3 в личке. Результат отличный, и как говорят тренера - задача выполнена. Но вот прошло уже несколько дней после награждения, а мысли всё переносят в зону «С» и представляется: «А вот если бы…, но…»

Спасибо всем членам сборной Украины:
Виталию Левченко
Ивану Щевичу
Диме Корзенкову
Лёше Зайко
Денису Новгородскому
Виталику Стадниченко
Коле Свирыку
Славе Телицыну
Александру Терещуку
за дружескую, теплую атмосферу.

За поддержку сборной спасибо спонсорам: NEMIROFF, NORMARK, ADAMS, ИБИС.
За це повідомлення автора President подякували (всього 12):
We$t (16 лютого 2012 21:48) • shanik (16 лютого 2012 22:52) • allfa (16 лютого 2012 23:15) • Виталий (17 лютого 2012 02:35) • Вадим (17 лютого 2012 09:05) • Alegator (17 лютого 2012 09:19) • activ (17 лютого 2012 09:20) • promouterus (17 лютого 2012 10:02) • Bayda (17 лютого 2012 12:04) • BOBR (17 лютого 2012 15:06) • slava_apelsin (20 лютого 2012 16:39) • B.B.B. (28 лютого 2012 13:15)
Рейтинг: 32.43%

allfa
Минь
Дякував (ла): 117 рази
Подякували: 76 рази

Повідомлення allfa » 16 лютого 2012 23:16

Оце були страсті :o прочитав як сам побував. Браво.

Відповісти

Повернутись до “Світові першості”