Таємниці кльовуНалим

Модератор: Максим Млинів

Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Налим

Повідомлення DRAKULKA »

Рыбалочка сегодня была просто жестяк. Оделись вчера не совсем по зимнему, не предполагая что всё ночь будет лепить снег. Несмотря на сложные условия ловли, кажется в нашем полку налимятников всётаки ещё одно пополнение. Серёге на первой же рыбалке удалось подержать на крючке семеро вот таких вот леопардовых разбойников
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Налим

Повідомлення DRAKULKA »

Вчера вечером вышел пару налимчиков половить. Проклёвывается, но ещё слабо, нужен мороз. На ночь не оставался хотя и не холодно было. Поклёвки на живца и пучок червей 50 на 50. Поклёвки слабенькие за кончик губы, жадных заглотов не было.
Аватар користувача

fox1
Сазан
Повідомлень: 190
З нами з: 30 травня 2012 18:12
Справжнє ім'я: Володимир
Звідки: Луцьк

Re: Налим

Повідомлення fox1 »

Віталік,вітаю з першим налімом цієї осені, zaulov:
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Налим

Повідомлення DRAKULKA »

Спасибо lol: первый налим был поймал на первом же забросе, ну думаю - Попёрло! да не тут то было..
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Налим

Повідомлення DRAKULKA »

У правого налима интересный вырост на хвосте и с ярко-жёлтой окантовкой.
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Налим

Повідомлення DRAKULKA »

И снова в компании старых друзей вместо того чтоб морозить руки спиннингами - пошли посидеть на бережку ночкой. Особенно рад был Саня (на фото), только что вернувшийся из Сочи, или как он говорит из СочЕй. Наживка стандартная для этой поры года - лапшеподобные полоски из карпика. Решили никуда не ехать и разместились прямо так сказать в центре города. Налим как оказалось уже был худой, отнерестившийся, зато с хорошим аппетитом. Даже при вынимании крючка изо рта оттуда уже начинали вываливаться лягушки. Мне всегда интересно было как они их зимой выкапывают. Но к сожаления никогда подобного видео не встречал. Хоть я и не верил в это место, но оказалось оно удачным, и налим радовал довольно неплохими размерами. На этот раз стандарта не было, ловились всяк и стар и мал. Единственная закономерность, это то, что крупные экземпляры были девачками, а пиписоны - мужиками. До утра не оставались, пропитались приятными эмоциями, половили налимов и хватит. Пошли ещё выпить по баночке. Всем хороших впечатлений и удачных рыбалок!

Зображення
Зображення
Аватар користувача

allladinlibra
Судак
Повідомлень: 264
З нами з: 01 серпня 2012 19:27
Справжнє ім'я: Саша

Re: Налим

Повідомлення allladinlibra »

Гарна рибка! luks: А я здається вас бачив, як повертався з вечірнього заплива, ще й подумав, хто ж це в таку пору з такими уділками рибу ловить... nebrit:
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Налим

Повідомлення DRAKULKA »

Позавчера выпал первый снег в этом году. И сразу последовали звонки от друзей с предложением пойти на налима. Решили не ждать выходных и пойти в пятницу, несмотря на прогноз по дождю. К месту ловли я пришёл последним, потому как задержался на работе, а ещё нужно было перебрать снасти после предыдущей рыбалки. На берегу уже обнаружил забор из удилищ и полдесятка налимятников. Как оказалось клёв у всех стабильный, а именно - по нулям. С неба периодически падали осадки, но поговорка "чем хуже погода, тем лучше" сегодня не работала. Налима не было. Прошло полночи и народ стал собираться по домам вхолостую. Остались мы с Андреем вдвоём. И вот когда мы тоже уже процентов на 90 упаковались, последовали поклёвки. Опять был пойман налим длиной 45 см с жёлтым отростком на хвосте, как в предыдущем отчёте. К сожалению камера опять каким то мистическим образом отказалась работать, одновременно как в фотоаппарате так и в смартфоне. Случайно далось сделать всего лишь один снимок непонятного качества. Ещё раз распаковываться не было желания, перекурили и тоже потопали в тёплую постельку. А сегодня посмотрел прогноз на -26 и понял что следующей рыбалки по открытой воде уже видимо не будет.

Зображення
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Налим

Повідомлення DRAKULKA »

Catch & Release

Прикололись с "отпусканием" скелета карпика, который пошёл на нарезку наживки на налимьей рыбалке. :lol:

Ну а следом уже по-настощему с налимёнком.
Відповісти

Повернутись до “Таємниці кльову”