ОпитуванняЯ не приймаю участь у змаганнях тому, що:

Модератор: President

Аватар користувача

Pallas
Ротан
Повідомлень: 48
З нами з: 05 грудня 2010 20:34
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Я не приймаю участь у змаганнях тому, що:

Повідомлення Pallas »

а я от із задоволенням взяв би участь у змаганнях, але не розумію 100 чи 150 грн за що?, там що є такі коштовні призи?
Робота - це можливість відпочити між рибалками
Аватар користувача

Максим Млинів
Щука
Повідомлень: 317
З нами з: 06 січня 2010 20:50

Re: Я не приймаю участь у змаганнях тому, що:

Повідомлення Максим Млинів »

А что вопрос заключается только в ценности приза??? Или поехать на платник заплатить те же деньги, и в гордом одиночестве методично вылавливать рыбеху пока не надоест????
Если Вы хотите получить то, чего у Вас никогда не было - Вы должны сделать то, чего никогда не делали (М. Шиффер) stesnya:
Аватар користувача

Pallas
Ротан
Повідомлень: 48
З нами з: 05 грудня 2010 20:34
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Я не приймаю участь у змаганнях тому, що:

Повідомлення Pallas »

та ні, я з тобою згоден, на змаганнях можна отримати великий досвід, отримати немалу порцію адреналіну, .....все за, але..... я ж кажу, що не розумію за що такі гроші платити? невже не можна зробити по 20-30 грн, ну 50, щоб покрити організаційні витрати?
Робота - це можливість відпочити між рибалками
Аватар користувача

Автор цієї теми
Діма
Керівник напрямку Фідер
Повідомлень: 496
З нами з: 15 жовтня 2009 17:59

Re: Я не приймаю участь у змаганнях тому, що:

Повідомлення Діма »

Pallas писав:а я от із задоволенням взяв би участь у змаганнях, але не розумію 100 чи 150 грн за що?, там що є такі коштовні призи?
Все залежить від масштабу змагань. Для прикладу, внесок на останніх змаганнях з фідерної ловлі становив для членів федерації 40 гривень а для новачків лише 20. Якщо пригадати дитячі змагання з поплавцевої ловлі, а було близько 100 дітей - з подарунками, медалями, призами, показовими виступами МНС, солодким столом, юшкою були всі.
Общителен, характер нордический, лоялен к врагам фидера.
Аватар користувача

Krokodill
Минь
Повідомлень: 152
З нами з: 09 вересня 2010 23:14

Re: Я не приймаю участь у змаганнях тому, що:

Повідомлення Krokodill »

Максим Млинів писав: Обычный поход на рыбалку, обычная поклевка, даже крупной рыбы, со временем теряет тот «кайф», ну если только не стоит цель наловить побольше – это со временем проходит. Хочется получать адреналин от каждого контакта с рыбой.
А я і далі кайфую від кожного контакта з рибою. Мабуть я ще не наловився nebrit: , або риб нормальних не ловив stesnya:
Аватар користувача

shanik
Керівник напрямку Мормишка, Чемпіон України (мормишка - 2011), Бронзовий призер Кубку України (мормишка - 2012)
Повідомлень: 1531
З нами з: 15 лютого 2009 01:30
Справжнє ім'я: Віктор
Звідки: ФРС ВО м. Луцьк

Re: Я не приймаю участь у змаганнях тому, що:

Повідомлення shanik »

babay писав: Любой каприз за ваши деньги. rzhach:
Дитячі змагання проводились без вступних внесків для учасників.
Аватар користувача

Максим Млинів
Щука
Повідомлень: 317
З нами з: 06 січня 2010 20:50

Re: Я не приймаю участь у змаганнях тому, що:

Повідомлення Максим Млинів »

Суть разговора примерно:

Плюнь в лицо ты "федералу"
Получишь скидку на товары....
Если Вы хотите получить то, чего у Вас никогда не было - Вы должны сделать то, чего никогда не делали (М. Шиффер) stesnya:
Аватар користувача

Автор цієї теми
Діма
Керівник напрямку Фідер
Повідомлень: 496
З нами з: 15 жовтня 2009 17:59

Re: Я не приймаю участь у змаганнях тому, що:

Повідомлення Діма »

Krokodill писав:
Я не приймаю участь у змаганнях тому, що:
- Не володію в достатній мірі ні технікою, ні знаннями для того, щоб можна було сподіватись на перемогу.

"Излишняя скромность ведет к безизвесности" (нар. мудрость). Тут Гена є доля лукавства (Шепель, спінінг з лодки, переможець забирає все, а сума призових була не мала). Придбавав якось давно у вашому магазині воблери. Спілкуючись з тобою склалося враження мега продвинутого, начитаного та всезнаючого риболова. А відео з зимової рибалки, це ж шедеврально.
Девіз: "Главное не побела, а участие" придумали аутсайдери, щоб якось виправдати свої неперемоги.
"Не помиляється лише той хто нічого не робить", "На помилках вчаться" (нар. мудрість)
- Рибалка - це нірвана, спокій, задоволення, душевна рівновага.

Хто проти? Я за!!!
Змагання - це мандраж, нервотрьопка, біганина, агресія.
Я б сказав адреналін, якого так інколи не вистачає в любительській рибалці, і який завжди присутній на змаганнях.
-
Рибалка - це бажання впіймати свій самий більший трофей, перевищити самого себе, поборотись з гідним супротивником.

Безапеляційно!

Дуже вже однобоко й саркастично. Виловити все живе - просто жуть! На останніх фідерних змаганнях 42 "живодера" за 8 годин виловили 2 кг. 700 гр. риби, яку потім випустили - все знято на відео. Берег не загадили, горілку й пиво не пили, рибу випустили.
"вз"ї---ать ближнього своего, який хоче того самого?" Гена, не вже так в житті не везло з ближніми? Приєднуйся, спробуємо тебе не розчарувати. І будь-ласка, не використовуй слів з пропущеними буквами stesnya:
Рибалка - це улюбленні снаст,і експерименти з приманками, проводками. Змагання -тестування палки, нарєзки, мормишки, наноджиг, ...
А якже фідер, карпова ловля, поплавок, зимова рибалка?
Але головне - не перетворювати улюбленне захоплення в роботу. Не ставитись до живої істоти, як до тупої галочки в протоколі.
Гена, яка різниця протокол на папері чи в голові. І до чого порівняння - спортивна рибалка й робота, тупа галочка? Невже приємніше рибалити й розділяти щастя самому?
Всі вказані причини субєктивні, кожному своє. Якщо передумаєш приєднуйся порадіємо твоїм успіхам разом, якщо ні - чекаємо звітів!
Востаннє редагувалось 10 квітня 2012 09:41 користувачем Діма, всього редагувалось 1 раз.
Общителен, характер нордический, лоялен к врагам фидера.
Аватар користувача

Krokodill
Минь
Повідомлень: 152
З нами з: 09 вересня 2010 23:14

Re: Я не приймаю участь у змаганнях тому, що:

Повідомлення Krokodill »

Даремно, Діма, ти шукаєш сарказм, чи кокетство в моїх словах. Та і ображати нікого не хотів, але ж доля істини є ?...
Трохи поясню : Те, що я не рахую себе сильним рибаком - це щиро. Років три-чотири тому я землі не торкався, я собою гордився super . Зараз все це пройшло - рахую себе " бодрим середнячком", та так воно і є - знайомий з багатьмя рибаками і спортсменами, в тому числі, яким я і "в подмётки не гожусь". Часто чіпляюсь до Терещенка з запитаннями, безапеляційно довіряю Артему Слободянюку - вони гуру.
Відео з зимової рибалки гарне, але це результат і результат довгих пошуків, та не про це мова.
Про " живодьорів" не говорив ні слова ! Не треба пересмикувати rozgi: Ну а на рахунок "вз"ї...ть ближнего..." - так а для чого ще змагання ? У боксі - начовпти пику супротивнику і довести, що ти сильніший, у бігу, що ти швидший... та всі змагання побудовані на цьому принципі - перемогти супротивника.
Про "виловити все живе", так якщо вага не може зважити трофей , то як це можна назвати ? Точно не рибою і про яке виживання може бути мова ?
Про фідер, поплавок не можу говорити - не слідкую.
Про галочку, Діма, ти не зрозумів: багато "спортсменів" їздять не на рибалку, а на тренування, ловлять не рибу, а балли - це проблема і я так не хочу .
Хоча все міняється , можливо і моя думка зміниться, але поки що ні.
Аватар користувача

Bayda
Керівник спінінгового напрямку, Чемпіон України (мормишка - 2011), Бронзовий призер Кубку України (мормишка - 2012)
Повідомлень: 590
З нами з: 20 липня 2009 23:53
Справжнє ім'я: Юрій
Звідки: Луцьк

Re: Я не приймаю участь у змаганнях тому, що:

Повідомлення Bayda »

Жизнь не топчется на месте, изменились правила, изменились водоемы.

Отчет Дмитрия Корзенкова с Кубка Украины. Больше на форуме ФРСХО.
ЧМ 2009. Мормышка (золото); ЧМ 2010. Лодка. (серебро); ЧМ 2011 Мормышка (золото); КУ 2010. Лодка (золото)

В прошедшие выходные состоялся Nemiroff Кубок Украины по ловле рыбы спиннингом с берега, который прошел на водоеме Барабой в Одесской области. Участие в нем приняли 28 команд из разных регионов Украины. Кубок прошел на самом высоком уровне, организация и судейство были отличные. Объектами ловли выступали щука, в меньшей степени окунь и изредка судак. К сожалению, рыба была пассивной и клевала очень плохо. Связано это, скорее всего с тем, что относительно крупная щука была уже практически в процессе нереста. Наверняка сказались и многочисленные спортивные турниры и тренировки спортсменов, во время которых существенная часть щук Барабоя успела побывать на крючке. За 2 недели до Кубка на Барабое проходил чемпионат Одесской области, на котором щука клевала очень активно. Но условия изменились, и рыба поменяла свое поведение. Поэтому спортсменам приходилось буквально по ходу подстраиваться, меняя тактику и технику ловли.
Для участия в данных соревнованиях я подготовил следующие снасти. Взял с собой 2 спиннинговых удилища: FAVORITE Receptor длиной 7,7 футов с тестом 4-16г и удилище FAVORITE Sentinel длиной 7,6 футов с тестом 5-21г. Из них по результатам тренировки выбрал Receptor как более подходящий по тесту. Также очень понравилось, что на данном удилище не было ни одного схода на тренировке.

Катушку использовал традиционно Daiwa Infinity Q 2000 со шнуром SUNLINE PE EGI с разрывной нагрузкой 3,3 кг. Тренировку начали на дамбе в зоне В. Практически сразу удалось поймать небольшую щучку на твистер, оснащенный шарнирной оснасткой с весом грузила 5 г. В соседнем секторе партнер по команде Андрей Мельник также поймал пару щучек. Затем сместились на дикий берег, здесь обычно у нас хорошо получалось ловить. Но в этот раз в камышовых секторах зоны В удалось снять лишь одну щучку. В зоне А удается подобрать несколько рабочих приманок и дело налаживается. Сначала «выстреливает» слаг Keitech Sexy Impact 2.8. Данная приманка уже не раз выручала при ловле судака и щуки на Днепре, теперь сработала на Барабое. Ловлю две щуки на эту приманку, причем одна из них весом под килограмм.

Андрей советует попробовать Keitech Live Impact 2.5, но у меня такая приманка есть только в 3-дюймовом размере. Надеваю ее на шарнирный монтаж и с первого же заброса ловлю очередную щучку.

Затем пробую уже ставший классикой Swing Impact 3, на который клюет практически во всех водоемах. И на эту приманку удается поймать две щучки. Вадик поймал несколько рыб на виброхвосты Reins Rockvibe shad 2, поэтому пробую также их. Но время тренировки неумолимо заканчивается. Жаль, что не удалось по времени побывать в третьей зоне С.

В первому туре мне выпадает зона А, где удалось успешно отловиться на тренировке. В первом часу удается занять перспективный сектор на участке, где сразу начинается «выход». Подряд ловлю 5 небольших щучек, чередуя приманки, подобранные на тренировке. Затем начинаю перемещаться, периодически меняя сектора и ловлю еще 2 щучки.

Второй и третий час вспоминать не хочется, крайне низкая реализация поклевок и их малое количество привели к тому, что на финише я оказался лишь с 8 рыбами. Как это ни странно, тактика активного перемещения в этот раз не давала никаких преимуществ. Наиболее эффективным оказалось выжидание «выхода» рыбы в перспективных секторах.

Второй тур у меня в зоне С. В первом часу активно перемещаюсь, чтобы понять, на каком участке зоны больше рыбы. В середине зоны ловлю 2 щуки на обычный мансовский твистер, одна из которых завешивает около 500 г. Под конец долавливаю еще одну на виброхвост Ecogear Grass Minnow. Во втором часу стартую в овраге на вымостке, где по рассказам на чемпионате Одесской области очень хорошо ловили рыбу. Помня первый тур не спешу уходить с перспективного места, но, к сожалению минут за 15 так ничего и не происходит. Срываюсь и бегу в сторону начала зоны. Пристраиваюсь рядом с группой спортсменов, один из которых как раз взвешивает рыбу. На одном из первых забросов на юмовский твистер ловлю неплохую щучку на 460 г и практически следом за ней вторую. Затем поклевки прекращаются и в одном из следующих секторов удается поймать еще одну небольшую щучку. Третий час опять долго-предолго стою в перспективном секторе, но это опять ничего не дает, поэтому начинаю активно перемещаться. До конца тура удается взять 2 щучки и я снова финиширую с 8 рыбами. Приятно, что сходов на протяжении первых двух туров у меня не было. Холостых поклевок хватало, но если уже рыба садилась на крючок, то она оказывалась в подсаке. Во многом это заслуга удилища, которое прекрасно держит рыбу и очень неплохо бросает. Чувствительность также на высоте, но на чуть больших весах приманок, чем я использовал, где-то от 5-6 г + приманка. После двух туров лидерство в командном зачете захватили команды “Рыбацкий Рай» (Одесса), «Флагман» (Днепропетровск) и «Импульс» (Киев). В личном зачете лидировали одессит Владимир Лысенко, Евгений Макаревич из Запорожья и Потылицкий Денис из Львова.
В третьем туре иду на дамбу в зону В. На этот день обещали сильный ветер, но к счастью он был средней силы. Стартую на пляже рядом с дамбой и после нескольких забросов бегу в начало зоны, где активно ловили рыбу в первых 2 турах. Но самые перспективные сектора заняты, поэтому решаю сосредоточить внимание на свободных 12-15 секторах. Но поклевок нет ни на какие приманки. В то же время невдалеке Михаил Конин из Днепра вываживает одну щуку за другой. После первого получаса не выдерживаю и бегу в свободный 4 сектор. На первых забросах невдалеке от берега происходит резкая поклевка, похоже что уже пойманной и отпущенной рыбы. На следующем забросе она садится на крючок, но через два метра вываживания сходит. За 5 минут до конца первого часа при поклевке навстречу приманки щука срезает металлический поводок. Несколько спортсменов при этом успевают сделать хороший стартовый задел в 4-6 рыб. При этом хорошие результаты были не только на диком берегу, но и на дамбе. Проанализировав ситуацию решил остаться на дамбе, где во втором часу удалось поймать 4 щуки и заработать еще несколько поклевок.

Третий час также провел на дамбе, где снова удалось поймать 4 рыбы и финишировать с уже привычными 8 щуками.
В результате напряженной борьбы обладателем Кубка в личном зачете стал молодой киевский спортсмен Владимир Воротняк из команды «Импульс». Вторым стал Юрий Петраш из команды «Флагман» Днепропетровск, а бронзовую медаль завоевал Виктор Курков из команды «Рыбацкий Рай».
В командном зачете в третьем туре победу буквально вырвали спортсмены из команды «Флагман» Днепропетровск. Они использовали тактику ловли относительно мощными снастями и крупными приманками. Вторыми стали одесситы из команды «Рыбацкий Рай», которые знают водоем, как свои пять пальцев. Насколько я успел заметить, они также использовали довольно тяжелые и крупные приманки. Бронзовые медали достались киевской команде «Импульс». Эта команда выбрала тактику ловли деликатными снастями на небольшие приманки. Все призеры были награждены медалями, дипломами и ценными призами от спонсоров компаний «Рыбацкий Рай», «Ибис», магазина «Рыбалка-Профи», рыболовного хозяйства «Барабой», компаний Meyson, Sevi, Crazy Fish. Информационную поддержку оказали сайт одесский рыболовов «Одесский клуб рыболовов» и журнал «Рыболовный мир».

Взято http://kharkov-fishing.org/forum/sorevn ... berega/40/
Відповісти

Повернутись до “Опитування”