ЗвітиЧаруків

Модератор: Sergey@F

Автор цієї теми
manchesko
Пічкур
Справжнє ім'я: Димон
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 52 рази

Чаруків

Повідомлення manchesko » 13 жовтня 2014 18:01

Насколько я понял водоемов там очень много. Был на самом (?) большом... слева большое озеро справа небольшое (из 5 человек 3 сказали бесплатное и 2 человека платить нужно 100 гривен)... оборудованны столики и лавочки... ну а теперь подробней ))) было решено посвятить воскресенье рыбалке... Где то слышал что там есть хорошая плотва... в субботу заехал на рынок купил корма и наживки... в воскресенье в 8-30 стою на Львовской... вижу рыбачка подхожу узнать как мне туда добраться, а он мне А поехали в Хринныки ? Вчера там клевала вооот такая густера на опарыша и показывает см 25-30 руками ... Только хотел согласиться, но потом думаю на Хринныках я уже был, а тут нет ... Решено было осваивать новый водоем... Сразу сел на нужный автобус... Водитель сказал высажу возле церкви, а там метров 500-700 до водоема... вышел ... у проходящей мимо бабушки узнал КАК мне пройти к озеру... сказала за церковью тропинка иди по ней и выйдешь на водоем... пошел ... увидел большое озеро, НО далеко ... весь такой на радостной волне побежал по тропинке ... бегу ... бегу ... а вокруг одни поля и редкие дома ... бегал как сайгак по полям туда-сюда минут 35-45 ... устал... увидел дядьку спросил как пройти воон на то озеро, а он мне в ответ Ты туда не ходи там рыбу никто не ловит иди вот по этой дороге и выйдешь к прудам там все постоянно ловят... поплелся к прудам ... прихожу вижу два озера и кучу машин на 21 перестал считать, но людей действительно очень много и все места менее более с которых можно закинуть заняты... пока шел видел как поймали карася грамм на 350-400, плотву грамм 200 и чуваки сидели в машине поворачиваю голову, а у них удочк ходуном ходит... постучал в окошко сказал рыба клюет... С криком "Руслан сцуко" побежали подсекать... чего то тащили не сильно большое, но как только рып показался на поверхности решили просто его выкинуть и резким рывком рвут рыбе губу и сидят думают отчего рып сорвался... пошел искать место... пристроился в кустах... замешался на траппере фидер-турбо и плотва... дистанция 30-35 м глубина не более метра поводок 1,2м 0,16 флюр наживка опарыш... вторую удочку 25 м кормак фидер-спорт клубничная кукуруза... досидел до 12 ни одной поклевки... пошел пройтись по берегу посмотреть как дела у других... все так же рып был не у всех и то или ночью или рано утром... сосед кидал 5 удочек на снасть "убийца карася" на мастрырку ... пока он ходил узнавал и смотрел на уловы людей на мосту, а там было на что посмотреть... ондатра (или выдра не помню как называется) утащила у него мастрырку... я пока гулял по бережку у меня пропал кусок пиццы... и пока гулял прихожу слабина висит на фидере-подсекаю-мимо-достаю а мой поводок стал см 70-80-видимо какой то рып таки захотел съесть моего мотыля, но на то и щука, что б карась не дремал ))) по общению с людьми, которые очень часто ездят сюда из рыбы очень много плотвы, хороший карась (дед мой сосед позавчера поймал под килограмм), есть карп, белый амур, окунь, щука. МОЙ ИТОГ : выкинул 3,5 кг прикормки и не одной поклевки(один раз что то съело незаметно). На мосту (дамбе) люди как и в большинстве своем (3-5 удочек) имели по 5-8 удочек сидели в основном на кукурузу и как итог белый амур 9 кг (но по факту не более 8), карп твердая 9-ка, пару троек и одна 4-ка ... Из хищника-нужны заброды и навыки ловли на мелких водоемах-общался с человеком 5-7 щучек от 500 гр до 1 кг на твич 65мм воблера серебристого. Остальные ходили без улова. С лодок, коих утром было не менее 10, результат тоже или 0 или одна-две... короче водоем мне очень понравился не смотря на отсутствие поклевок. быть может выберусь на следующих выходных. zhivets:
За це повідомлення автора manchesko подякували (всього 4):
DRAKULKA (13 жовтня 2014 18:07) • Виталий (13 жовтня 2014 20:13) • Bichunya (13 жовтня 2014 22:56) • B.B.B. (14 жовтня 2014 10:42)
Рейтинг: 10.81%

Catch & Release

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

Автор цієї теми
manchesko
Пічкур

Re: Чаруків

Повідомлення manchesko » 12 березня 2015 06:14

кто то что слышал за этот водоем ? в воскресенье поеду скорее всего сюда открывать фидерный сезон ))) так считаю что рып здесь может и на мели крутится и на глубине можно будет его подождать ... раза 4 был на старом рынке интересовался у продавцов хде на фидер стоит посидеть... молчат как партизаны... КТО ТО ... КУДА ТО ЕЗДИТ.... но рыбв пока берет не особо... stesnya:

Catch & Release

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

Діма
Керівник напрямку Фідер
Дякував (ла): 830 рази
Подякували: 967 рази

Повідомлення Діма » 12 березня 2015 12:39

За этот водоем ничего сказать не могу. Но точно знаю, что период не совсем понятный для фидерной рыбалки. Рыбу нужно искать, корм скорее всего ее мало будет интересовать, и то, в очень незначительных количествах. Лиманный мотыль на прикормку, сейчас, лучше всего. Или ловить активным поиском по водоему без кормушки, с грузиком "на удар", найти рыбу и попробывать раскормить точку. По отзывам друзей по фидеру кругом грустно!
Ждем твой отчет! НХНЧ!
За це повідомлення автора Діма подякували (всього 2):
DRAKULKA (12 березня 2015 13:44) • manchesko (12 березня 2015 16:37)
Рейтинг: 5.41%

Общителен, характер нордический, лоялен к врагам фидера.

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

v2s77
Плоскирка
Справжнє ім'я: Володимир
Дякував (ла): 133 рази
Подякували: 50 рази
Контактна інформація:

Повідомлення v2s77 » 12 березня 2015 22:25

Діма писав:...Лиманный мотыль на прикормку...
А де в Луцьку його можна придбати?

ПОГАНИЙ ДЕНЬ НА РИБАЛЦІ КРАЩЕ, НІЖ ХОРОШИЙ ДЕНЬ НА РОБОТІ...

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

DRAKULKA
Адміністратор
Справжнє ім'я: Віталій
Дякував (ла): 1031 рази
Подякували: 1942 рази
Контактна інформація:

Повідомлення DRAKULKA » 12 березня 2015 23:43

Последний раз брали в магазине "Сазан" на Пивничному
За це повідомлення автора DRAKULKA подякував:
v2s77 (14 березня 2015 12:49)
Рейтинг: 2.7%

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

Діма
Керівник напрямку Фідер
Дякував (ла): 830 рази
Подякували: 967 рази

Повідомлення Діма » 13 березня 2015 10:43

Магазин "Фортуна Рибалки" на Північному базарі. Купував на минулому тижні....
Зберігається добре, а тому можна брати з запасаом. Якщо комусь цікаво, напишу як зберігати....
За це повідомлення автора Діма подякував:
v2s77 (14 березня 2015 12:50)
Рейтинг: 2.7%

Общителен, характер нордический, лоялен к врагам фидера.

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

Якут
Пічкур
Справжнє ім'я: Герасимчук Іван Іванович
Дякував (ла): 10 рази
Подякували: 5 рази

Повідомлення Якут » 13 березня 2015 21:30

На першому справа досить багато різної риби ,навіть сом. Минулий рік практично тільки туди і їздив. Пробивали дно катером з ехолотом,майже рівне, перепади невеликі,дно чисте,тверде.Ціна була 100 грн. за добу.
За це повідомлення автора Якут подякували (всього 2):
manchesko (14 березня 2015 18:27) • DRAKULKA (15 березня 2015 19:53)

Не бывает глупых вопросов,бывают глупые ответы

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

Автор цієї теми
manchesko
Пічкур

Повідомлення manchesko » 22 березня 2015 19:46

Собрались с товарищем... вчера поехал купил мотыля и опарыша... сборы на 7 часов на автостанции... перенесли выезд на 8 ... сели на львовский автобус домчались ... вот и он мой любимый водоем встречает меня дождиком переходящим то в мокрый снег то просто в снег ... ледяной ветер... замешался на траппер зимний универсал+фд спорт блэк+арома ... дистанция метров 50 ... сидим ждем ... тишина ... ветер усиливается ... психанул брызнул спрея чесночка ... подождал получил ударчик то ли рыба бежала от запаха чеснока, то ли по шнуру ... сердце екнуло, но ... пару раз мотыля кто то обьедал ...но поводок 1.2 метра 0.068 и хэвик и ветер ... досидели до 12-30 .... пальцы не разжимаются... товарищ в легкой куртке ветровке ... решили дезертировать ... по дороге встретили чувака тоже тишина ... оскому сбил сезон не открыл... wacko:
За це повідомлення автора manchesko подякували (всього 2):
chinta (22 березня 2015 21:36) • Діма (23 березня 2015 18:42)

Catch & Release

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

Автор цієї теми
manchesko
Пічкур

Повідомлення manchesko » 11 травня 2015 16:59

Будильник 4 30 ... выезд запланирован на 5 30 ... собрался ... жду пока товприщ заедет ... короче выехали в шесть с копейками ... добрались ... народу ну овень много... все с ночи ... ночь была спокойной ... по рассвету проклюнулся карвсь у всех понемногу ... разлржились... замешал 2 корма... фидерный и чисто крупная фракция под крупного карася и карпа... слева поймали пару карасей нампоалавок ...первая поклевка сдают нервы и мимо ... ждем... справа на удар достали карпа ... круглый такой бойкий ... люблю таких ловить ))) 2 с вем то ... ждем... солнце в фейс ... ждем ... в час дня вторую удочку прям валит с подставки из наживки полрвинка клубничной кукурузки и пару опариков ... аккуратно подсекаю ... и ... и ... и что то непонятно маленькое бьется ... достаю плотвичку ... ждем ... пробую разный аропат спреев ... не береть ... ну как не берет ? ловится только плотва, но на точку не встает... плотва маленькая... часа в 15 психанул замешал проверенный корм чисто под плотву ... и понеслась ... раз в 5 минут поклевка ... досидели до 17 и нужно было ехать домой ... итог: когда собирали $ за рыбалку сказали не так давно запустили карпа с ладошку ... отпускайте его ... берет он на все подряд... за день один попался... мой результат десятка 3 плотвы 4-5 штук нууу ооочень приятные "заладошечные" (хвост за ладошкой ... широкие такие )))... 1 окушек... товарищ сидел на удар 1 карасик и этот нанокарп... весь день сидел в очках... под прямым солнцем ... жена весь вечер с меня ржет... лицо сгорело, но очки ... короче оторвался по плотве, карась плавает дальше ))) чет никак не могу подобрать ключ в волынскому карасю ... будем скоро пробовать искать ключ к тернопольскому карасю ... когда уже там эти соревнования som:

Catch & Release

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

SIVSON79
Ротан
Справжнє ім'я: Ігор
Дякував (ла): 200 рази
Подякували: 54 рази

Повідомлення SIVSON79 » 08 червня 2015 16:54

Якщо ти чимось захворів, то потрібно приймати пігулки, якщо ти хворий хронічно,то без них, пігулок, ніяк не обійтись. От і ми з моїм добрим товаришем, та його другом, вирішили прийняти пігулку поїхавши на рибалку, бо ми нею хронічно хворі.
У суботу вирішено було поїхати у Несвічі, з ночівкою, половити карасика, тим паче там були мої знайомі, які ловили, перед тим, Несвічанського карся на хробака, з завидною інтенсивністю. Надії на те, що там буде місце, було мало, але все ж таки ми туди заїхали. Виїхали о 16:30, в суботу. Місця аби примоститися не було, але я зупинюсь коротенько на тому, що я побачив: місцеві “рибачки” на маленького живця “луплять” судачка по 250-300 грам, ні про які норми вилову там ніхто не чув, бо набивають того судака повні відра, накривають риб”ячі трупи кропивою, аби не зіпсувались, і починають набивати друге відро. Це відбувається зразу біля дороги, місця для лову 20_ть метрів, ніхто нікого не боїться. За 10 хв., при мені було виловлено три таких рибини, непоганий темп, правда. Таких “рибачків, там було більше десятка, якби було більше місця для ловлі, то там сиділо б усе село. Дивлячись на цю всю оказію, я згадав про зариблення Хрінників судаком, на якого всім миром збирали гроші, і провів для себе неприємні паралелі, думаю ті хто читає це, мене розуміють.
Тепер коротко про рибалку. Ми поїхали у Чаруків, розмістились на тому ставу, що видно з дороги, його ще називають “колгоспним”. Розмістились під вербами, рибацюг було не багато. Провівши, у них, маленький моніторинг кльову, дійшли висновку, що буде,мабуть, більше відпочинку ніж рибалки. Брали із собою опариша, хробака, часникові та медові “куки”. О 18:00 ми закинулись, не подумайте неправильно, маються на увазі вудки aga: . До 21:00 без кльову. Оскільки рибалка це не тільки заготівля риби, а й відпочинок, було прийнято рішення, що пора би вже й кострика розпалити. Розпалили, пожарили ковбасок, по стопсят, пішли перезакинулсь. Кльову нема. Я пішов спати десь о 3:00, кльову так і не було. О 5:00 почало потроху прокльовувати, але скажу Вам, що дуже в”яло. Карась тоді хотів лише часникового кука, більш нічого із нашого меню йому не хотілось. Результат: я 12_ карасиків, мій товариш чотири, товариш мого товариша (тепер вже і мій товариш) двадцяток. Отаке. Всім гарних рибалок.
Дуже величний, та красивий птах.
Зображення
Рибка.
Зображення
За це повідомлення автора SIVSON79 подякували (всього 7):
DRAKULKA (08 червня 2015 17:11) • stal1n (08 червня 2015 17:56) • allladinlibra (08 червня 2015 18:31) • shanik (08 червня 2015 19:46) • fisherman (08 червня 2015 20:06) • Bichunya (10 червня 2015 13:34) • Вадим (10 червня 2015 22:59)
Рейтинг: 18.92%

Хай здохне зло.

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

Відповісти

Повернутись до “Звіти”