На приваліРекордна РИБА>>>

Модератори: BOBR, DRAKULKA, President

Відповісти
Аватар користувача

Автор цієї теми
Павло
Акула
Повідомлень: 718
З нами з: 04 квітня 2009 12:13
Звідки: з України
Контактна інформація:

Рекордна РИБА>>>

Повідомлення Павло »

17.12.2006, Германия, Dieter Markus Stein. 38,15 кг

Як вам такий карпик?
Аватар користувача

Pikaso
Сазан
Повідомлень: 184
З нами з: 14 лютого 2009 22:50
Звідки: Файне місто Луцьк
Контактна інформація:

Re: Рекордна РИБА>>>

Повідомлення Pikaso »

таке чудо може добре потріпати нерви опоненту на березі :lol: :lol: :lol:
Аватар користувача

DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Рекордна РИБА>>>

Повідомлення DRAKULKA »

с окунями такое чаще бывает
Аватар користувача

DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Рекордна РИБА>>>

Повідомлення DRAKULKA »

В Великобритании умер самый большой в стране карп.
Британские рыбаки, любители природы скорбят по поводу смерти в возрасте 25-ти лет любимца Соединенного Королевства — карпа Бенсона. Эту знаменитость в водном мире страны, жившую в одном из озер в английском графстве Кембриджшир, ловили,взвешивали и отпускали по крайней мере 60 раз. Вес карпа составлял около 30 кг. Несмотря на то, что Бенсон прожила 25 лет, ее нельзя назвать долгожительницей среди карпов – обычно эти рыбы живут в два раза дольше. После присвоения в 2005 году карпу журналом «Энглерс мейл» титула «Самого любимого карпа» страны на берега английского озера зачастили и гости из-за рубежа, в т. ч. из Германии. Со слов владельца туристического ансамбля «Блюбелл лэйкс» Тони Бриджфута, гибель Бенсона — это «невосполнимая утрата для местных жителей, рыбаков». Карп был завезен в озеро в 1995 году вместе с компаньоном Хьюзом, который исчез 3 года спустя после сильного наводнения. Смерть наступила, как полагают профессионалы, от переедания сырых орехов, которых не жалели в качестве наживки тщеславные рыбаки, мечтавшие сфотографироваться с карпом.
Из Бенсон решили сделать чучело и выставить его рядом с озером, где она прожила всю свою жизнь.
Зображення
Аватар користувача

DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Рекордна РИБА>>>

Повідомлення DRAKULKA »

Самый большой налим

Зображення

Зображення

Внутри был огромный крючёк, так что даже не знаю долго ли он ещё прожил бы..

В том же улове был ещё один налим который слопал довольно большую краснопёрку, она даже не в него не влезала и хвост торчал изо рта наружу. Видать очень уж жадным оказался, раз клюнул даже с такой добычей.
Аватар користувача

Zoryan
Уклійка
Повідомлень: 21
З нами з: 02 жовтня 2009 21:50

Re: Рекордна РИБА>>>

Повідомлення Zoryan »

В який час доби був зловлений цей красавєц? Ну і, якщо не секрет, де і на що?
Аватар користувача

DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Рекордна РИБА>>>

Повідомлення DRAKULKA »

Река Стырь, около 8 утра, на русальник с чесноком.
Меня и самого удивляет что сейчас налим клюёт в светлую пору суток и даже при солнечной погоде, гдето до 10 утра.
Аватар користувача

Pikaso
Сазан
Повідомлень: 184
З нами з: 14 лютого 2009 22:50
Звідки: Файне місто Луцьк
Контактна інформація:

Re: Рекордна РИБА>>>

Повідомлення Pikaso »

Да уж..............то красень. Я їх ловив тузіками до 30 гр., а цей монстер просто. Голова майже як в рибака ;)
Аватар користувача

DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Рекордна РИБА>>>

Повідомлення DRAKULKA »

Житель Тернополя поймал толстолобика весом 37 килограмм

Руслан Головатюк, живущий в селе Старый Вишневец (Тернопольская область) поймал рекордно большого толстолобика.
Сам рыбак восхищенно рассказывал, что за всю жизнь еще не встречал такой гигантский улов: «Я ходил с папой на рыбалку, начиная с 5 класса. Еще с малых лет я ловил карпов, ершей, плотву – но чтобы такое… Я закинул удочку, вроде большое что-то подцепилось, не понимал что за рыбу. Сразу понял, что пользуясь удочкой его не вытянуть». Руслан прыгнул воду с небольшого пирса и вытащил гиганта на берег своими руками.
«Толстолобик был очень тяжелый. Потом длину замерили – 130 сантиметров. Я смог только 100 метров пронести его, потом запыхался и очень устал. Сбегал домой и сообщил отцу о гигантском улове. Он не верил до тех пор, пока не увидел своими глазами. Вместе сумели донести его во двор» - говорит Головатюк.

- Я хотел пойти на рыбалку в шесть утра, но проспал. Вышел в восемь. Взял две удочки - спиннинг и обычную. И наживку прихватил - червей и лепешки из гороха с манкой. Сел на траве в нескольких метрах от берега. Не прошло и 15 минут, как начало клевать. Смотрю в воду, а на крючок попалось что-то непонятное, но очень большое.
- Как был в шлепанцах и спортивных штанах, полез в воду. Рыба сильно барахталась. Даже не знаю, сколько мы боролись. Но когда вылез, то был весь мокрый, в грязи. Вытащил ее на берег и тогда разглядел. Подошел один дед из села. Ему лет 70. Сказал, сроду такой рыбы не видел.
Відповісти

Повернутись до “На привалі”