СпорядженняВибір спінінга

Модератори: sentkroy, B.B.B.

Аватар користувача

vass-uk
Лин
Повідомлень: 116
З нами з: 14 листопада 2012 11:27
Справжнє ім'я: Васьок

Re: Вибір СПІНІНГА

Повідомлення vass-uk »

Всiм привiт!Порaдьтe спiн з тeстом 0.5-10гр,який буду використовувaти в основному для МД.Нaпeвно хотiлося б щоб воб до 7гр тeж можнa було протвiчити,ну i 1.5-2гр вiдчувaлося.1000гр. мiй бюджeт згодeн нa б/у.Дякую.
Аватар користувача

samuraj
Йоржик
Повідомлень: 51
З нами з: 08 вересня 2010 23:17
Справжнє ім'я: Сергій
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Re: Вибір СПІНІНГА

Повідомлення samuraj »

vass-uk писав:Всiм привiт!Порaдьтe спiн з тeстом 0.5-10гр,який буду використовувaти в основному для МД.Нaпeвно хотiлося б щоб воб до 7гр тeж можнa було протвiчити,ну i 1.5-2гр вiдчувaлося.1000гр. мiй бюджeт згодeн нa б/у.Дякую.
Все три условия одновременно не выполнимы, что-то меняйте - либо твич, либо джиг, либо бюджет...
Аватар користувача

Trans
Товстолоб
Повідомлень: 213
З нами з: 05 жовтня 2009 13:54
Справжнє ім'я: Олександр
Звідки: Рівне, Луцьк

Re: Вибір СПІНІНГА

Повідомлення Trans »

Kingfisher ТИСА 2,10 м, тест 2-12 гр.
http://spinning.dn.ua/shop/index.php?ro ... duct_id=94
"Двухчастное удилище лёгкого класса принадлежит к топовой серии удилищ под названием "Реки Украины", выпускаемых под торговой маркой Kingfisher. Обладает высокой чуствительностью, на уровне микроджиговых удилищ. Оснащается фурнитурой Fuji. При разработке удилища учитывались потребности рыболовов в универсальном удилище лёгкого класса с высокой чуствительностью и возможностью применения рывковой проводки (твичинга).
Бланк удилища имеет малую конусность наряду с высокой жесткостью, что позволяет по разному распределять нагрузку на удилище при динамических и статических нагрузках. При динамических нагрузках, например забросах или анимации приманки, работает только верхняя часть, подобно удилищам быстрого строя. При статических нагрузках, например вываживании рыбы или при зацепе, нагрузка перераспределяется на большую часть бланка и он ведёт себя подобно удилищам среднего строя, компенсируя рывки рыбы и снижая наргузку на леску и катушку.
Удилище предназначено для ловли активно сопротивляющейся рыбы. Геометрия бланка позволяет гасить резкие и мощные рывки вываживаемой рыбы. Поэтому удилище позволяет применять тончайшие плетеные лески PE 0.4, что соответствует диаметру 0,104мм. Применение тонких лесок имеет решающее значение при ловле осторожной рыбы и для дальнего заброса лёгких приманок.
Высокая жесткость удилища достигнута благодаря особой конфигурации бланка и большой толщине стенок, что делает удилище не только жестким, но и прочным. Несмотря на солидную толщину стенок бланка, вес удилища не превышает 85 грамм, благодаря применению высокомодульного графита.
Благодаря своей лёгкости и мощности удилище позволяет работать с приманками разных типов в широком весовом диапазоне с применением как равномерной, так и рывковой проводки."


Спінінг тюнінгований - вставлена якісна графітова мікроджигова вклейка.
Після модернізації, на мою думку, спінінг став ще більш цікавим саме в плані мікроджигу.
Складний строй - на проводках, мікроанімаціях - яркий екстрафаст (працює швидка вклейка), при забросі і виважуванні включається весь бланк.
Спінінг досить бросковий.
Реальний тест після тюнінга - 1-10грам. (бланк витримає і більше, але вершинка реально починає провалюватися десь від 7 грам).
Подробиці в П.П. або по тел. 050 378 10 44.
Аватар користувача

DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Вибір СПІНІНГА

Повідомлення DRAKULKA »

Подниму пожалуй извечную тему - лайтовая универсальная палочка. Ориентировочно тест до 15, бюджет около 2 тыщ. Кто что может подсказать?
Аватар користувача

babay
Минь
Повідомлень: 174
З нами з: 16 квітня 2010 12:02
Справжнє ім'я: Cергій
Звідки: Луцьк

Re: Вибір СПІНІНГА

Повідомлення babay »

Ориентировочно тест до 15,
- А це вже не лайт, а "ML" !
Аватар користувача

diplomat
Лин
Повідомлень: 111
З нами з: 19 лютого 2009 19:26
Звідки: Луцьк

Re: Вибір СПІНІНГА

Повідомлення diplomat »

Так то воно так, але для сомятника це таки лайт :)
Аватар користувача

DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Вибір СПІНІНГА

Повідомлення DRAKULKA »

Ладно, давайте не будем меряться у кого меньший. Привожу классическую шимановскую таблицу тестов:

0-7 UL
2-15 L
5-20 ML
10-30 M
15-40 MH
20-50 H
50-100 ХH
Аватар користувача

Makshaker
Підуст
Повідомлень: 72
З нами з: 30 липня 2012 15:46
Справжнє ім'я: Максим
Контактна інформація:

Re: Вибір СПІНІНГА

Повідомлення Makshaker »

С сегодняшним курсом долара можно посмотреть: Favorite Synapse 4-16гр, Black Hole BassMania 4-14гр, Favorite Receptor 4-16гр...
Когда рыба клюет — за душу берет.
Аватар користувача

babay
Минь
Повідомлень: 174
З нами з: 16 квітня 2010 12:02
Справжнє ім'я: Cергій
Звідки: Луцьк

Re: Вибір СПІНІНГА

Повідомлення babay »

Віталій!
Для яких методів, умов,та ін.-підбираєш???
Бо тест, ціна-ще нічого конкретно не говорить. Може п'ята, а то й десята з одинаковим заявленим тестом підійти для твоїх умов та задач ловлі.
Все пізнається в порівнянні.
Аватар користувача

DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Вибір СПІНІНГА

Повідомлення DRAKULKA »

DRAKULKA писав:лайтовая универсальная палочка
Відповісти

Повернутись до “Спорядження”