ЗвітиСША _ ФЛОРИДА

Модератори: sentkroy, B.B.B.

Відповісти
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: США _ ФЛОРИДА

Повідомлення DRAKULKA »

Прикольные рыбы, хотя обе практически непригодны для еды.

О первой можно почитать тут http://doublenamefish.ru/fish1374=ryba-bober

А гаров (панцирных щук) есть 7 видов, самый крупный вид гар-аллигатор есть тут же http://doublenamefish.ru/fish635=ryba-alligator

На фото вроде бы должен быть флоридский панцирник (Florida gar), хотя похож и на длиннорылого (Longnose gar).
Аватар користувача

Юра Вознюк
В`юн
Повідомлень: 36
З нами з: 01 травня 2013 22:04
Справжнє ім'я: Юрій

Re: США _ ФЛОРИДА

Повідомлення Юра Вознюк »

DRAKULKA писав:Прикольные рыбы, хотя обе практически непригодны для еды.

О первой можно почитать тут http://doublenamefish.ru/fish1374=ryba-bober

А гаров (панцирных щук) есть 7 видов, самый крупный вид гар-аллигатор есть тут же http://doublenamefish.ru/fish635=ryba-alligator

На фото вроде бы должен быть флоридский панцирник (Florida gar), хотя похож и на длиннорылого (Longnose gar).
Віталій дякую за цікаву інформацію!!!!
с Повагою!
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: США _ ФЛОРИДА

Повідомлення DRAKULKA »

А что это за рыба на предпоследней фотке, которая на змееголова похожа?
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: США _ ФЛОРИДА

Повідомлення DRAKULKA »

О, блин, про змееголова только что в Википедии прочитал:
В 2013 году змееголовы неожиданно для жителей появились в США, где был разрешён отлов этих рыб, а в некоторых штатах запрещено держать этих рыб в неволе. Все эти меры предприняты для предупреждения нарушения экологического баланса в штатах Мэриленд, Флорида и Калифорния в связи с их выживаемостью и агрессивностью, поэтому местная ихтиофауна не сможет противостоять новому хищнику.
А я думал что они только в Азии водятся..
Аватар користувача

Юра Вознюк
В`юн
Повідомлень: 36
З нами з: 01 травня 2013 22:04
Справжнє ім'я: Юрій

Re: США _ ФЛОРИДА

Повідомлення Юра Вознюк »

DRAKULKA писав:О, блин, про змееголова только что в Википедии прочитал:
В 2013 году змееголовы неожиданно для жителей появились в США, где был разрешён отлов этих рыб, а в некоторых штатах запрещено держать этих рыб в неволе. Все эти меры предприняты для предупреждения нарушения экологического баланса в штатах Мэриленд, Флорида и Калифорния в связи с их выживаемостью и агрессивностью, поэтому местная ихтиофауна не сможет противостоять новому хищнику.
А я думал что они только в Азии водятся..
Не, Виталик, есть и змееголов и во Флориде))) Говорил товарищ крупного не ловил, но видел хороших шлангов )))
с ув!
Аватар користувача

Юра Вознюк
В`юн
Повідомлень: 36
З нами з: 01 травня 2013 22:04
Справжнє ім'я: Юрій

Re: США _ ФЛОРИДА

Повідомлення Юра Вознюк »

США - Флорида и BASS!
Разбавим не много привычных нам окуней , щук , судаков и голавлей, фоточками с солнечной Флориды. Не давно общались с другом со Штатов, и он "Угостил" меня красочными фото, с природой и рыбкой.
В данный период времени , там у них рыбка вообще плохо ловиться, но мастрество Тёзки, и правильные снасти, делают не плохой результат.
В основном в улове, бальшеротый окунь, змееголов, и довольно экзотическая Mayan Cichlid.
А теперь фото ряд, с данной рыбкой, в основном товариш ловить на техасскую оснастку, или Drop-Shot.
Все рыбка отпущена!
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: США _ ФЛОРИДА

Повідомлення DRAKULKA »

Почти, только это не змееголов, внешне похожи, но это амия, тоже зубастая рыба. Её выдаёт характерное пятно в верхнем основании хвоста с оранжевой каймой. А у змееголова, даже очень тёмного, всё-равно должен просматриваться орнамент, и чуть приплюснутый лоб.
Відповісти

Повернутись до “Звіти”