Звітис. Забара, Корецкий р-н

Модератори: sentkroy, B.B.B.

Відповісти
Аватар користувача

Автор цієї теми
samuraj
Йоржик
Повідомлень: 51
З нами з: 08 вересня 2010 23:17
Справжнє ім'я: Сергій
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

с. Забара, Корецкий р-н

Повідомлення samuraj »

Запоздавший отчет за 27 апреля... Решил проверить водоем на предмет хищника перед кубком области. С коллегой по увлечению Мишей (Вizba) начали облавливать левую от дамбы сторону (зона В,С). За три года мало что изменилось на водоеме, условия все те же, разве что зарос немного. Окунь под берегом поклевывал, правда в очередь не становился. Некоторые особи попадались с икрой и молоками. За то в этот день порадовала бель - плотва, красноперка, ерш, бычок разрывали съедобку на мелких весах похлеще окуня. afiget: Так незаметно, побивая точку за точкой, дошли почти до начала водоема (конец зоны С).
Присев от усталости на траву, я начал белезой, кто не знает это форелевая удочка до 3 гр, которая при виде 50 гр окуня уже гнется в бублик, начал изображать проводку а-ля двойной подрыв и тут тюк. som: Первая мысль окунь, потом щука, но через несколько секунд стало понятно что это карп. Поначалу я хотел порвать шнур и избавить себя от безперспективного занятия. Тем более что "оптимизма" добавлял 0.04 нанофил и 0.12 флюр. Но подбадриваемый коллегой решил попробовать. Передав Мише спиннинг я разделся до пояса и полез в воду, дефилируя своими трузелями перед местными жабами. lol: Карп в это время пошел вдоль берега, смотав при этом метров 50 шнура. Вода градусов 8, ну 10 от силы. И так метр за метром, выходя периодически на берег погреться, я отвоевывал у травы и карпа смотанный шнур. Карп совершил ошибку - вышел на несколько секунд из травы и я своей форелевой сиськой пытался помешать ему вернуться. Да, то еще зрелище! Сколько длилось вываживание я не знаю, по видяхе минут 15-20, но температуру воды я уже не ощущал - адреналин тек по ногам. lol: В конце концов карп сдался и лег на бок.
Вываживание закончилось. Карп 2.2 кг
На обратном пути заскочили в Воскодавы. Вода упала, выше летнего уровня на 1-1.5. Заработал пару поклевок, одну реализовал.
Всем НХНЧ!
Відповісти

Повернутись до “Звіти”