Звітир.Случ

Модератори: sentkroy, B.B.B.

Відповісти
Аватар користувача

Автор цієї теми
Юра Вознюк
В`юн
Повідомлень: 36
З нами з: 01 травня 2013 22:04
Справжнє ім'я: Юрій

р.Случ

Повідомлення Юра Вознюк »

Таинственная река - Случь!!!!
Поездка на таинственную реку Случь в славный город герой Новоград-Волынский, давно была в моих планах, то с работой не получалось, то нес кем поехать, и вот мечты осуществляются, звонок Андрея, и в голосе слышна не большая ухмылка, Юрец, поедешь с нами головля на Случь, конечно поеду....
Вечером сбор снастей, как и на головля так и на судака, а в реке он присутствует в нормально коль-ве, часто ребятам попадался и сом ( не крупный).
В пять утра машина у дома, весь на позитиве, и мы держим наш путь в компании пятерых рыболовов в предвкушении прекрасной рыбалки.
Дорога пролетела быстро, и вот шум перекатов сводит просто с ума, какая красивая и " Живая " река , колорит реки, просто поражает, каменные валуны из воды, старые остатки замка, военные дзоты, прям как окунулся в те времена.
Молниеносный сбор, и по быстрее к реке, половить ту рыбу которая, когда ушел в спорт отошла у меня на последнее место, но навыки есть, и голавлиная коробочка с воблерами тоже присутсвует, только как-то голавль не очень хотел брать, уровень воды еще был высок, перекатов было достаточно, течение как на Южном Буге, природа красота.
Первым по голавлю распечатался Андрей, поймавший не крупного лобастого, на воблер, и сразу отпустил, потом и мне улыбнулась удача тоже не крупный был пойман на новинку Timon Mitts , правда быстро выскользнул из рук и не хотел фотографироваться, у ребят которые пошли вверх по течению тоже самое не крупные особи , и единичные удары, даже местный дед чертыхался "мол,даже на хруща не бэре, падло"!!!!
Река очень живописная, поворот за поворотом и мы дошли по словам ребят на судачьи места, ни что другое я не мог предложить рыбе на новом мне месте как 4 грамма вольфрам и боевой разведчик Reins 2" Fat G-Tail Grub в цвете лох и начал шить дно , на выбросе есть камешки и не большой свал в яму , там и решил " по извращаться " , и вот она долгожданная поклевка и окунь явно за 100 грамм в руках, фото и на волю, разведчик и в этот раз доказал свое преимущество над другими приманками.
Продвигаясь далее по реке, мне удалось сразиться по словам ребят с сомом но не крупным рыба разогнула крючок и сошла, по ощущениям явно за трешку, возможно судак, уперся мордой в бровку ( кто с таким сталкивался ) многие меня поймут.
Аватар користувача

Автор цієї теми
Юра Вознюк
В`юн
Повідомлень: 36
З нами з: 01 травня 2013 22:04
Справжнє ім'я: Юрій

Re: р.Случь!!!

Повідомлення Юра Вознюк »

После джигових баталий единогласно решено идти в лагерь, делать привал, обедать, и на оставшиеся 2 часа посетить водохранилище, так как голавль сегодня был не особо активен и мелкий, возможно нам там улыбнется удача.
Собрали всех рыбаков с нашей экспедиции, поделись приманками, показали свои запасы, новинки, наработки, и выдвинулись к водохранилищу, просторы воды впечатляют и глубины тоже, тут уже акцент был на хищника которого я ловлю постоянно, окуня нашел сразу выстрелила уже не один раз и не на одном пруду новинка от Reins Aji Adder 2" не крупный окунь сразу оценил мой двойной подброс и атаки были все чаще, так один из окуней попавшийся на приманку был нормального размера за 100 грамм.
Тяжело было осознавать то что скоро дамой, новые места приняли нас не плохо, не могу сказать что рыбалка была очень рыбной, но очень желанной, красота реки до сих пор в глазах, шум реки, перекаты, река - это Жизнь!!!!
Вот такая у нас сегодня получилась дальняя вылазка, договорились с ребятами что обязательно сюда вернемся еще не один раз.
Всем НХНЧ, вся рыбка отпускалась, разведку боем провели!!!
С уважением Юрий Вознюк!!!
Аватар користувача

Ale}{
Йоржик
Повідомлень: 53
З нами з: 24 вересня 2011 22:22
Справжнє ім'я: Олександр
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: р.Случь!!!

Повідомлення Ale}{ »

На вихідних їздили з друзями в Надслучанську Швейцарію, а саме в село Соснове де знаходитсья заповідник "Соколині гори", що славитсья своїми скальними масивами, дрімучими лісами та надзвичайно мальовничою річкою Случ.
Перш за все по приїзду захоплюєшся навколишніми краєвидами, адже місця там дійсно гарні.
Зображення
Зображення
Вдосталь намилувавшись краєвидами за смачними домашніми пирожками з свіжозавареним чайком збираємо спорядження щоб займатись тим, в основному за чим ми сюди і приїхали - скелелазінням.
Зображення
Зображення
Позаймавшись і трішки втомившись вирішуємо відпочити за ще одним заняттям, яке ми любимо не меньше - риболовлею. Адже будь-якому спінінгісту цікаво вивчити нову водойму, підібрати ключик до рибки і, зрештою, перевірити які хижаки тут живуть. Заздалегідь вирішив взяти виключно 2 комплекти санастей - лайт (3-14 грам) і ультралайт (0,6-8 грам) та відповідну резину, адже такі снасті забезпечують можливість зловити хоч щось у будь-якій водоймі, та ловити більш-меньш пристойну рибу якщо така у водоймі живе.
Одже снасті зібрані, приманки готові і ми починаємо облов. З перших проводок УЛ стастю стає зрозуміло що риба тут є, але мала і небагато. Можливо зміна місця дала б більший результат, але далекі від місця тренування і табору йти не було сенсу і часу.
З виловом першого бичка з палець стає зрозуміло хто тут головний об'єкт ловлі. За декілька проводок отримую гарне клювання, боротьбу і схід досить нормальної рибини. За кілька хвилин ситуація повторюється - тичок, 5-6 ривків, тріск фрикціону УЛ котушки і схід. Опісля третього разу таких сходів міняюсь з товаришем на лайт.
Тим часом товариш освоївши проводку (перший раз спінінг тримав) виловлює щупачка.
Зображення
Востаннє редагувалось 20 серпня 2013 10:11 користувачем Ale}{, всього редагувалось 2 разів.
Я - українець, і я цим пишаюсь...
Аватар користувача

Ale}{
Йоржик
Повідомлень: 53
З нами з: 24 вересня 2011 22:22
Справжнє ім'я: Олександр
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: р.Случь!!!

Повідомлення Ale}{ »

Порадувавшись за товариша, привітавши його з першою рибкою, за декілька проводок таки доловлюю порушника нашого спокою - щучка в районі 500-600 грам, - юшка буде!!! :)
Зображення
Ще трішки половивши всі зголодніли і вирішили йти до табору. В таборі сусіди нас запросили на вечею і ми, взявши з собою щучку, прийняли їх пропозицію. Звісно ж ми вариши юшку, яка ж поїздка до води, тим більше з риболовлею, і без юшки, звареної на вогні?
Зображення
Яка ж вона була смачна, словами не передати! Гарно повечерявши і попивши чайку під світло зірок та вогню в супроводі гітарних акордів та гарних пісень, дякуюємо сусідам за вечерю, компанію вирушаємо до свого намету спатки.
Зранечку ще годинку половили, але результатів особливо не було, лиш ручки мерзли, наче осінню.
Поснідали і до тренування.
Вже з обіду ще вирішили зайти до сусіднього села Губків подивитись на замок.
Зображення
Намилувавшись замком та краєвидами Рівненщини, смачно обідаємо і швидко йдемо на автобус, на який ми таки не встигли (попутками всеодно добрались додому швидше :)).
Гарний настрій отримано, програму тренувань виконано, всі щасливі і задоволені виїздом.
Гарного всім настрою, плідних робочих днів та гарних уловів на риболовлі!
Я - українець, і я цим пишаюсь...
Відповісти

Повернутись до “Звіти”