ЗвітиДніпро

Модератори: sentkroy, B.B.B.

Автор цієї теми
Косячок
Амур
Справжнє ім'я: Рома
Дякував (ла): 141 рази
Подякували: 36 рази

Дніпро

Повідомлення Косячок » 18 травня 2012 23:29

Вчора, вперше в цьому році, і сьогодні ходив на рибалку. Захистив диплом і здав держіспит, тепер можна й порибалити.
Вирішив спробувати з цікавості половити спінінгом до 3 грам(за який величезна подяка Trans), з ним в комплекті використовував Berkley Nanofil 0,02, поводки-моно 0,10 Санлайн якийсь там і чебурахи від 0,8 грам до 2 грам. Приманками слугувала нарізка з розбитого Свімг Імпакту 2 і різноманітні найменші твістерки.
Вчора, ввечері, кілька годин блукав в затоці, що в межах Черкас, освоював новий метод лову-результатом якого стало півдесятка маленьких і середніх окуньців і невеличкий головень. Все спіймав на 1 грам з нарізкою з дна, проводка - різноманітні за частотою і амплітудою похитування спінінгом, ривочки.
А сьогодні, перед заняттям в автошколі, вискочив з 12 до 15 години на дамбу, що проходить через Дніпро. Почав з нарізки, але щось рибка не реагувала, тому перейшов на твістерки. Ішов вздовж дамби і прокидував смугу чистої води (десь метрів 10-15) між берегом і водоростями. Першою відгукнулася гарна пліточка. Далі щучка грам на 500, зробила свічку біля мене і зійшла. Наступним був окунець з мізинець.
А потім натрапив на зграйку бичків, клювали вони краще на нарізку, але звичайний твістерок помащений Мегастрайком теж не пропускали.
Кольором бички були від піщаного, коричневого до абсолютно чорного.
Приємно, що за 2 невеличкі рибалки спіймав 5 різних видів риб, до того ж спробував новий для мене вид лову, правда розмір риби далеко не той який звик ловити, але задоволення від перших рибалок я отримав.
Всі "трофеї", звичайно, були відпущені.
За це повідомлення автора Косячок подякували (всього 13):
DRAKULKA (19 травня 2012 00:31) • We$t (19 травня 2012 08:14) • Mak7 (19 травня 2012 08:41) • Trans (19 травня 2012 18:59) • Ale}{ (19 травня 2012 20:52) • diplomat (19 травня 2012 22:25) • shs (20 травня 2012 00:12) • sentkroy (20 травня 2012 08:51) • ukeirjjd (20 травня 2012 11:09) • Bayda (20 травня 2012 20:29) • Alegator (21 травня 2012 08:21) • Максим Млинів (21 травня 2012 23:26) • Якут (13 березня 2014 17:52)
Рейтинг: 35.14%

Автор цієї теми
Косячок
Амур

Re: Дніпро

Повідомлення Косячок » 26 травня 2012 22:20

24-го вранці їздив на рибалку, підходжу до Дніпра, а там.......
там там татата там, коротше штормить, цунамі, та я легко не здаюся-збираю комплект, кидаю 3 грами на 10 метрів.
Зробивши кілька проводок(на мене охоронці бази дивилися так afiget: ), розумію, що не воно.
Довго не думаючи(вітер не давав) чухаю на канаву, що знаходиться недалеко від Дніпра(ловив на ній вперше). Дійшов до кладки, а там вже якісь рибалки ловлять на поплавок, вудочками вирізаними з берези.
Я примостився поруч на піщаному пляжику(вперше на ньому) і без надії почав жбурляти якийсь твістерок Маннс, через 5 хв. покльовка-окунець.
Далі зловив ще 5-8, на різний силікон, на кастмастер 2,5 грама зійшов 150 грм. окунь, але я всіх все одно випускав. Потім перемістився на місток, розговорився з рибалками, вони виявилися будівельниками із Закарпаття, будують "халупу" якомусь дяді. Розповідали про їхню форель і всяке таке. А зараз справи у них йшли поганенько(кілька краснопірочок), то я ловив окуньчиків і їм віддавав. Потім мені набридло на тому місці, пішов подивитися чи хвилі на Дніпрі не стихли, а вони таки не стихли. Подумав і вирішив прогулятися далі по берегу канави. Спочатку сів нормальний окунь, але завів у водорості, і обірвав шнур(все-таки Нанофіл 0,02 не для таких умов), до речі, під кінець знову зійшов через це нормальний окунь.
Перев'язався на 0,8 грама і 35 лох, і почав біля водоростей ловити окуньців.
В результаті спіймав десь штук 30-40 окуньців, а, і краснопірка теж влетіла(на мікруху вже спіймав за 5 рибалок 6 видів риб). Всі відпущені підростати.
Ось так.
Фото завеликі для завантаження, тому, раптом комусь цікаво, їх можна проглянути ось тут(є до речі з сьогоднішньої рибалки)
Дякую.
За це повідомлення автора Косячок подякували (всього 9):
We$t (27 травня 2012 00:11) • Trans (27 травня 2012 13:16) • Alegator (27 травня 2012 19:14) • pickup (27 травня 2012 21:13) • Виталий (27 травня 2012 21:39) • Bayda (27 травня 2012 21:59) • Ale}{ (28 травня 2012 10:31) • серж78 (28 травня 2012 23:02) • Якут (13 березня 2014 17:54)
Рейтинг: 24.32%

Автор цієї теми
Косячок
Амур

Повідомлення Косячок » 27 травня 2012 22:20

Сьогодні теж кілька годин присвятив рибалці, клював окунь і бички, фото можна переглянути за посиланням в минулому повідомленні. Все відпущено, звичайно.
За це повідомлення автора Косячок подякував:
Trans (28 травня 2012 09:15)
Рейтинг: 2.7%

Trans
Окунь
Справжнє ім'я: Олександр
Дякував (ла): 736 рази
Подякували: 232 рази

Повідомлення Trans » 28 травня 2012 09:13

Косячок писав:....фото можна переглянути за посиланням в минулому повідомленні....
Не тільки можна а й дуже потрібно. Фотки просто super
За це повідомлення автора Trans подякував:
Косячок (28 травня 2012 11:15)

daiwer
Йоржик
Справжнє ім'я: Павло
Дякував (ла): 0
Подякували: 233 рази

Повідомлення daiwer » 19 березня 2013 00:46

Открытие лодочного сезона 2013. Киев в черте города.

В этот четверг с товарищем Ваней приняли решение отмыть-отчистить от зимних залежей пыли нашу лодку - заодно так поступить решили и с прутами и пацанскими джигами.

Место действия Днепр в черте города Киев. Выгрузка лодки, сборка, накачка, все движения четкие и доведённые до автоматизма, вроде и не было зимнего перерыва. В 8-00 на воде и прямиком направляемся к нашей проверенной точке под островом, где на ракушечных буграх на глубине 4 метра постоянно писутствуют мордатые и злые окуня. Ничего не поменялось в сравнении с предыдущими годами, они остались такими же злыми, но правда мордатость уменьшилась. Лучше всего подтверждают их злость дерзкие нападения на 4-х дюймовый силикон (Easy Shiner) на 20-ти грамовой джиге.

Зображення

Ваня тем временем ковырял таких окуней на мультовый ультралайт. Оснастки использовал разные. Техас.

Зображення

либо шарнирный монтаж, но приманка была одна и таже - шакаловский Scissor Comb 2,5"

Зображення

Поскольку набрали мощных палок и хотелось их обрыбить трофеями, то на окуня быстро задили, решив, что никуда он от нас не денется. Соверщили рейд против течения на 3-4 км с постоянным контролем рельефа и вообще картинок на эхе. Эхо периодически рисовало плотные стаи бели, которые часто перекрывали горизонт на 5 метров от дна. В местах где совпадал интересный рельеф и наличие бели якорились и занимались экспериментами с приманками и проводками. Одним из результатов экспериментирования стала густера затвиченая на Balisong 130F и пару злых поклёвок с заворачиванием хвоста на всё тот же тандем силикон Easy Shiner на 20-ти грамовой джиге. Правда силикон был на офсете (сейчас вот думаю нафик, там же цепы мало) и возможно поэтому результативность нолевая. По дороге назад на хроших ракушечных бугорках было опять злой окунь на уже ставший попсой 20- граммовый монтаж.

Зображення

Потом опять утренняя точка и уже намного менее активные окуни, но они нам не нужны и мы плывём вниз по течению. Внизу встречаем большое скопление лодок, насчитал более двадцати, и это в рабочий день, а что будет в выходные. Но все эти экипажи пребывают в постоянном броуновском движении - отсюда вывод - НЭ БЭРЭ )).

Мы по краю этого движняка проплыли, красивые рельефы пронаблюдали, тридцаитграмовым джигом подняли муть со дна и покрошили не одну сотню ракушек дрейсен, но нам это мало чем помогло. Ну а раз так, то лучше плыть туда, где хоть чтото клевало, на ракушечные косы-бугорки.

По приезду обнаружили там уже почти коматозного окуня, которого Ване удалось расшевеливать техасом с его УЛ приманкой дня. У меня её не было, зато был связан отводной поводок и безотказный Sexy Impact - такое сочетание на аналогичных местах с мая по ноябрь просто сносит окуням крышу. Тут произошёл сбой программы - полный ОП на верняковых точках. Плюю на отводной и в воду летит 20 гр + 3,5" Swing на двойнике (решил сделать выводы после утренних холостых поклёвок) - первые подбросы по маршруту, который пару раз подряд бороздил отводной и матрос 2-й статьи в зачёте.

Зображення

Потом опять вспоминаем, что задача рыба с претензией на слово трофей, и за пол часа до сумерек срываемся на утром отмеченный свал с 4-х на 8 метров.

Кидаем, кидаем - ОП. Когда уже последние мысли и надежды успевают испарьться - ЖИММ.

НА, и вот прутик гнётся под весом того кого уже и перестали ждать. Вываживание форсированое , дабы проверить палку и не дать рыбе уйти за свал и терануть шнуром по ракушке, поскольку нитка стоит тонкая #0.4 и поводок флюровый и не ясно кто там сел. Потом липгрипом за челюсть и фоткаться пока ещё немного света есть. Сработал 3,5" Swing Impact на двойнике + 12 гр.

Зображення

Вот так часто бывает - хочешь поймать рыбу, ан нет. А когда эти мысли отступают, а ты просто делаешь своё дело - получите распишитесь.

Может потому, что палка "заряжена на успех" ))

Зображення
За це повідомлення автора daiwer подякували (всього 23):
<>< Fisher ><> (19 березня 2013 01:04) • Ваня Кубик (19 березня 2013 01:14) • B.B.B. (19 березня 2013 09:00) • Deranger (19 березня 2013 09:05) • activ (19 березня 2013 09:31) • ukeirjjd (19 березня 2013 09:49) • Vaso (19 березня 2013 11:17) • babay (19 березня 2013 11:20) • Bodya2222 (19 березня 2013 11:34) • allladinlibra (19 березня 2013 11:40) • PavelS (19 березня 2013 13:16) • YaroslavSl (19 березня 2013 14:12) • tolstui2 (19 березня 2013 14:23) • Rostislavоvich (19 березня 2013 17:10) • Mak7 (19 березня 2013 18:18) • Саша16 (19 березня 2013 20:07) • Виталий (19 березня 2013 20:32) • diplomat (20 березня 2013 00:18) • Alegator (20 березня 2013 15:55) • Plooto_Nesh (25 березня 2013 11:28) • viktorovi4 (25 березня 2013 22:30) • Bayda (29 березня 2013 00:20) • Діма (29 квітня 2013 11:54)
Рейтинг: 62.16%

daiwer
Йоржик
Справжнє ім'я: Павло
Дякував (ла): 0
Подякували: 233 рази

Повідомлення daiwer » 29 квітня 2013 09:08

Пол дня в четверг проходил по Днепру с двумя мощными дрынами и хеви-джигом. В роли дрынов выступали Breeze 2.6 (15-50) VIZOR 2.1 тест 9-28 ну и микрушную палку прихватил (куда без неё:D)
Но перед выходом вспомнил про возможную активность жереха в такое время и кинул коробку со своими воблерными фаворитами в размере 40-50 мм в основном тонущими. Тудаже допаковал поверхностники и чутка колебла ( за исключением кастмастера) также положил и ещё одну тёмную лошадку (JACKSON Dart Magic 5 гр).
Стартовал с 20 грамм на Бризе, потом утяжелился до 30-ти и снова вернулся к двадцатке.

Зображення

Пару шахтёрских судаков съели розово-гламурный силикон. Более спокойных тонов клыкастые кушали более классический раскрас.:D
На Визоре стартовал с 20-ти и постепенно уменьшил до 14.

Зображення

Вся ловля была с дальней дистанции и в условиях обратоки затишков. Там где этого не было приходилось на счёт 10 наблюдать как твоя унцовая джига выносилась струёй в самый берег.:(

Зображення

В почёте был Swing Impact 3" / Legend Tube / Easy Shiner 4" (розовый)
Наилучшим по реализации был двойник, за ним офсет, открытый гак дал только сходы окуней. По видимому мощными палками на вываживании окуню рвало губы и поэтому он сходил уже под ногами.

Судак был пойман, окунь - тоже.
А тут и появились "эти ребята"
но ребята жерешата забили на мои "пластмасні рибки з лопастями" и только Smith AKM-48 удосужился пары невнятных тычков.

Тут был пришла очередь для тёмной лошадки.
Ну что я могу сказать - таки удалось мне "показать этим ребятам особую, уличную магию" - Dart Magic.

Зображення

7 жерешков почти близнецов были пойманы минут за 40. Сумарное колличество поклёвок перевалило за два десятка.

Зображення

Режим ловли был таков.
Джигую. Вылез жерех на поверхность - джиг в сторону и на втором дрыне с тестом 9-28 улетает в воду на всплеск пятиграмовая приманка (ибо затрудняюсь её блестной назвать, хотя к колебалкам этот гибрид наверно ближе всего). Пять-шесть забросов. Жерех плюс пару поклёвок. Затихло, опять джиг. Через пять минут всё повторялось.
Много поклёвок было под ногами и видел этого бедного жереха, который пять разворотов сделал за приманкой пытаясь догнать это рыскающее чудо. И таки догнал.
Проводка - твич. С отдачей шнура и без, с паузами и без. Работали любые рывковые анимации.
Что самое любопытное на сайте JACKSON от находится в разделе - воблеры.
Его игра таки к воблерам ближе чем к блёснам.
У него игра получается в двух плоскостях причем синхронно.
Рывок - пошёл вверх и влево
пауза - продолжает идти влево и вниз
и так раз за разом

Видео с игрой приманки нашёл на сайте у Джексона

вариируя периодичность рывков, отдачу шнура, паузы, можно добиваться разной по ширине и (глубине) игры
Очень давно (пару лет минимум) у меня не было приманок которые меня так приятно удивляли.

Всё кроме одного клыкастого уплыло после фото.

Зображення

Это таки была магия - "особая уличная магия"
"В рот мне ноги":)

ВИДЕО ПРО УЛИЧНУЮ МАГИЮ СМОТРЕТЬ СО ЗВУКОМ

За це повідомлення автора daiwer подякували (всього 5):
DRAKULKA (29 квітня 2013 10:26) • Діма (29 квітня 2013 12:15) • ukeirjjd (29 квітня 2013 13:18) • Вадим (29 квітня 2013 16:04) • Виталий (29 квітня 2013 19:52)
Рейтинг: 13.51%

Ваня Кубик
Головень
Справжнє ім'я: Ваня
Дякував (ла): 96 рази
Подякували: 98 рази

Повідомлення Ваня Кубик » 29 квітня 2013 13:45

затрудняюсь её блестной назвать, хотя к колебалкам этот гибрид наверно ближе всего
это блесновоб lol:
когда первый раз увидел эту приманку тоже незнал как её назвать.

Юра Вознюк
Сом
Справжнє ім'я: Юрій
Дякував (ла): 9 рази
Подякували: 938 рази

Повідомлення Юра Вознюк » 10 березня 2014 00:39

Жертвенность или самый лучший день 8-го Марта!!!
Пятница , сижу дома в гостях у меня старый добрый друг , кушаем вкусный Узбекский плов , приготовленный мною , общаемся на тему рыбалки , и тут звонок от Виталика ;
Юра , рыбка " Проснулась" ; ты едешь ???
-Виталик так завтра же день 8-го марта ???
- Ох йо.... точно , ну короче думай ... нужно ехать, не пожалеешь ....если что звони ...
Блин , ну зачем же так интриговать , сразу адреналин в кровь , в висках стучит пульс , мысли уже где там далеко .... И воспоминание злых ярких поклевок ....
Это все хорошо , ну как мне сказать жене ??? Это же подобно безумию , отпрашиваться на рыбалку , в день " Святого восьмого марта" Но была не была , звоню и говорю мол так и так , еще забыл сказать козырным тузом в моих руках сыграло то, что я еще за неделю до этого праздника, купил и уже подарил дорогой смартфон , так что шанс был, и его не использовать было очень глупо.
Пятнадцать минут уговоров , и фраза хорошо дорогой , я проявлю жертвенность и тебя отпускаю в день такого праздника , радости не было предела.
Звоню Витале , говорю что еду, и тут самое интересное, сбор снастей еды , и прочей анимуции , ведь дорога дальняя и вода большая и рыба крупная, рыбалка интересная.
И так все есть , выезжаем с города в два часа ночи и едем к своему Эльдорадо под названием " Big Wild wood river (с) " река была действительно большой и дикой.
Три часа дороги быстро пролетели , уже светает , машина въехала в лесополосу , и вот мы на месте , запах травы , весны , погода просто оживает, и с ней все живое на земле.
Очень быстрый но нудный сбор , паркуем в лодку все нужное , и оснащаем по два спиннинга , я взял как потом я его прозвал "Ултрик" это моя любимица Varita до 16 грамм , второй комплект дал мне Виталик , это палка с тестом 10-30 и старая добрая " Экусима" с Sunline Super PE 8lb, веса предполагались другие , на Varit`у 10 грамм ( или отводной) , а на Хевик 18 + Сталька , щука - цель моей рыбалки.
Все в сборе , контрольная проверка всех вещей и снастей , перекус по аппетиту и Go tu Relax .....

Шум мотора, большие просторы , эхолот показывает t`1.8,2.2,2.6, и рельеф дна , очень симпатичные бугры , свал и ямка , давай как тут проверим , небось повезет .... в рыбалке всегда остается интрига!!!
"ЯкорЬимся" и первые забросы , лично я в качестве приманки-разведчика, выбрал очень классного рака , как сказал Виталик ;- Крабы , это вам не раки , за ними в магазинах , иногда бывают драки (с) Аrtist...
Улетает в вводу Jackall Dragon Bug 3" GreenPum - и на первом подрыве , этого Дракона атакует что-то , подсекаю мимо , еще ступенька и снова злой удар , и еще один , рыбу засечь не могу , выматываю, а на крючке висит однє " Лахмиття" от рака , вешаю нового , с разу паркую судачка около пол кило.
Зображення
Зображення

У напарника такая-же ситуация, на каждой проводке удары и рыбка в основном судак но не крупный вес 400-600 грамм , который сразу же топился, Виталик не изменяя своим вкусам отдал предпочтение классики 20 грамм + Keitech Easy Shiner 3" оснащен на Decoy Kig Hook Worm17.
На каждом забросе , по два три удара , судак был очень активен с утра , но размер не зачетный, изредка проскакивал судак около кила, и так поиски продолжаются.
Меняем приманки я беру в руки " Швабру" одночастник, и начинаю "Облизывать " ракушечную бровку с толстым Imakatsu Javastick 4 S и с первой проводки на свале жим-жим , иди сюда дорогой , будем знакомится кто ты такой , а там красивейший пузатый икряной окунь во рту все 4" , да в нем минимум, как пол кило, фото и продолжаем дальше
Зображення

Виталик тоже не скучает и почти с каждой проводки паркует мордатых окуней вес 400-600 грамм , на старого проверенного любимчика полосатых - Reins RING CRAW MINI 2.5" .
Зображення

И вот новая точка , первая проводка и крик Виталика , Юрец разложи но подсак , упорная щучка около полторушки , соблазнилась на Keitech Easy Shiner 3" и сама запрыгнула в подсачек , по щуки распечатались , это уже хорошо,продолжаем поиски.
Зображення
Зображення

Новая точка , опять ракушка , бугорочки , коряжник , вот это мы удачно припарковались , якорь , мечи к бою , и окуневое логово , чуть-ли ни с каждого заброса паркуем окуней вес от 200до500 грамм , смена приманок.
Зображення

Я решаю сыграть в Va-Bank , ставлю 18 грамм + в Революционном цвете ECOGEAR Para Max 4" на гаке Decoy Kig Hook Worm17 4/0 , и начинаю " Дубить" коряжник , и вот он ребята удар моей мечты, палка до 30-ти грамм не плохо изогнулась , фрикцион пришлой подтянуть и фраза с моих уст , Вот это я понимаю "Агап4ик" выкачиваю " Звіра" с глубины поддвожу ближе к лодке и крик напарника;- Так это окунь Юр, да это был он , мой новый рекорд по окуню , 1.200 чистого веса, но фото для сравнения приманка в 10 сан.(Para Max 4") поводок с стальки 20 сан + 18 грамм джига. С таким побороться одно удовольствие, очередные пойманные окуня на этой же точке весом в 300-400 грамм казались уже детьми, и сразу топились!!!
Зображення
Зображення

Далее было ликование от поимки такого монстра , решено пообедать и тактика и план действий на вторую половину дня, но об этом я вам расскажу во второй части отчета и нашей поездки ....
Далі буде....
За це повідомлення автора Юра Вознюк подякували (всього 4):
diplomat (10 березня 2014 01:32) • Deranger (10 березня 2014 09:21) • DRAKULKA (10 березня 2014 12:55) • promouterus (10 березня 2014 23:02)
Рейтинг: 10.81%

allladinlibra
Щука
Справжнє ім'я: Саша
Дякував (ла): 886 рази
Подякували: 711 рази

Повідомлення allladinlibra » 10 березня 2014 22:30

luks: luks: luks:

Юра Вознюк
Сом
Справжнє ім'я: Юрій
Дякував (ла): 9 рази
Подякували: 938 рази

Повідомлення Юра Вознюк » 11 березня 2014 00:31

Жертвенность или лучший день 8-го марта -Часть 2
И так в продолжение темы, лодочной рыбалки с Виталиком на большой воде , после обеда, решаем тактику поиска активного хищника, не кому не секрет что час пик обеденное время не лучшее для ловли рыбы , но мы стараемся , максимально использовать время на рыбалку.
Заряжаю хевик , и будем гулять по " Бровям " Новая поставленная задача , поимка " Агапского"
Оснащаю 16-ть грамм + матерая пяточка, как было замечено за годы, "пято4ку" любят все , ну вы только ничего не подумайте, я имел ввиду рыбу, Keitech Swing Impact 3" улетает в даль , первое касание и аля-сумасшедший удар , секу , и чувствую тяжесть на том конце шнура , начинаю выкачивать , не спеша , товарищ приготовил уже подсак , и вот она красивая мартовская щука, жадно атаковала приманку , ловил я со стальным поводком , так что не боялся что срежет.
Зображення
Зображення

И как книжка пишет , второй заброс после фото сессии , джигую на прикольном свале , и уже приманки почти у самой лодки на глубине около 4-5 метров и в мыслях еще одна ступенька и выматываю , и тут как гром среди ясного неба , цепа , и она оживает , щука взяла на коротке и что есть мощи , дала занервничать , хоть и не была сильно большой , но вываживание на коротке , было очень адреналиновым , сработал тот-же Keitech Swing Impact 3" в цвете Green Pumpkin PP Blue!!!!!
Зображення
Далее , по упирались на точке , и кроме окуней , больше ничего не было интересно , но клевал как с пулемета , жадно и активно , очень радовал поклевками. Когда солнце поднялось выше , активность рыбы не много снизилась , заряжаю чумовую оснастку , отводной поводок на 10-ти граммах вяжу его с 0.26 Vi-Hard`а и в качестве приманки использую рачка Reins Ring Craw Mini 2.5" на крючке Decoy Worm 11 Tournament #4.
И начинаю косить окуня буквально с каждого заброса , или приманка , или чудо проводка , а может быть даже и оснастка , но рыба была в восторге от данного чуда , и окуня я хочу вам сказать от 300 до 600 грамм , бедная Varita , аж устала от таких мордатых окуней, и у меня рука уже болела , за весь день по средним подсчетам было поймано около 40 окуней (вес от 300 и до ....), каждым из рыболовов экипажа , вот где нужно оттачивать мастерство , по окуням.
Зображення
Зображення
Зображення

Судак не давал , нам спокойствия , и мы решили не изобретать велосипед , не отвлекаться на окуня , а именно сделать акцент на клыкастом , тот-же Swing Impact 3" , красивый свал нам нарисовал эхолот, пожалуй тут и остановимся , выброс , проводка классический двойной резкий , но не размашистый подрыв , и вот он сильный удар , повис как бревно, и вот и судак себя проявил, приятно, очередной заброс , клевака и нет пяточки, жалко вешаю опять та-же ситуация , решено снова переключиться на раки , может судак одумается.
Зображення

Тем временем , Виталик тоже принял тактику против нагло судака , что-бы не уничтожить пачку Keitech Easy Shiner 3" , ставить паралонку и соблазняет двух судаков около кила, и судак больше не хотел клевать на этой точки , снова перемещаемся, время близиться к своему завершению.
Ракушечная бровка , глубина около 3-4 метров, пробую сначала приманку на окуня , снова раки куда-же без них , тем более в этот день они были в большом авторитете у окуня.
Снова отводной и Jackall DumDumHog 3" приносит подряд пяток окуней , довольно таких приятных , чем еще классный отводной , что как душа пожелает можно поиграться с паузами, тем более когда окунь активный, очень азартная ловля.
Зображення
Зображення

У нас остается на рыбалку еще около часа , ведь еще не близкая дорога, дамой, и нужно собрать все вещи и лодку что больше всего "крадет" времени , но как говориться без труда ....
Очередное интересное место , нашли под эхолотом , что самое интересное окунь лучше всего ловился на столах и на свалах на самой глубине , были редкие особи , но его излюбленные места это ракушка , вот тут его мы и караулили или он нас , как правильно сказать.
Виталик как неугомонный ищет судака и делает акцент , на него, меня же окуня любят , не даром окунь моя любимая рыба, очередная точка , активность высокая , 2-3 рыбы и нужно менять приманку , съедобный силикон как всегда вне конкуренции , и каждый с подводных жителей хочет этот лакомый кусочек, и просто разрывали все что попадало в ихнее поле зрения.
За це повідомлення автора Юра Вознюк подякував:
Віталік Яцина (11 березня 2014 11:05)

Відповісти

Повернутись до “Звіти”