Сезон 2014 рокуКубок Чернівецької області (спінінг-берег) 01-02.11.2014 р.

Модератор: President

kopchenuj
Чебачок
Справжнє ім'я: Дмитрий
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 25 рази

Re: Кубок Чернівецької області (спінінг-берег) 01-02.11.2014

Повідомлення kopchenuj » 07 листопада 2014 11:01

Соревнований в Непоротово ждал очень сильно, потому как там можно не плохо оторваться по нормальному окуню. С работой вышло некое западло, но удачно разрулил все дела таки собираемся с командой pro-fish на кубок. Дорога пролетела очень быстро, и вот мы уже у базы отдыха "Перлина Дністра", быстро поселяемся в номера, перекус, собираем снасти, а руки чешутся уже половить. С собой я брал два комплекта Matagi super rozy figaro ul 6'9 до 4 грамм и Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB до 12 грамм. Официальная тренировка еще не началась но мы уже паркуем первых окуней за зоной прямо с территории базы ;D

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Спустя пол часа началась тренировка и мы с командой начинаем с зоны С пробуя и меняя приманки и сектора продвигаемся к зоне А. На что именно клевало лучше сказать трудно, но в фаворитах на то время у меня был Crazy Fish Polaris, а из активки это 35 манс твистер в цвете ЛОХ. Не плохо рыбка отзывалась и на keitech live impact 2.5

Зображення

Зображення

Ловил в основном на 4 грамма. Рыбка клевала всюду, только место затихало мы его меняли и снова ловили, но было замечено несколько довольно "жирных" секторов которые мы и отсеяли для соревнований. По дороге назад к завершению тренировки без чего-то пять началась раздача, которая очень порадовала рыбой. На этой хорошей ноте мы и решили завершить тренировку. На безе переоделись, поставили сушиться сапоги, поскольку они у меня протекают. Хочу сказать что база "Перлина Дністра" очень и очень понравилась, я в Непоротово впервые и такая уютная домина после этих палаток показалась просто раем. Холодильник, телик, теплые батареи, сушки для белья, душ, короче я кайфонул. Дальше отправились "готувати вечерю" с Баркасами и братской Коломыей, компания просто супер!
Утро, построение, и дальше отправляемся по зонам. Жребий выпал С, А, Б.
Первый тур. Зона С.
По тактике все понятно, на раздаче ловим активного окуня с дальняка а может и ближе пока он тут, после раздачи пробуем его доловить активно смещаясь.
Старты не помню, но встал в нужный сектор и ждал сигнала к старта.
На первом забросе окунь сел как только мои 4 грамма и полярис упали на дно, аккуратная подсечка и мой тикт инбайт принимает форму дуги, гася рывки довольно не плохого окуня. Скажу так, эти минут 45-ть раздали было все просто, кидай и крути, правда надо было не дать окуню завести в траву, но как без этого, парочку полосатых таки выбороли свободу. Взвешивание показало 1350 грамм что было лучшим результатом в первом этапе в нашей зоне.
Второй этап показал что окунь уже начал отходить и на выбросе было много поклевок, но уже мелкого окуня. С горем пополам удалось ковырнуть окуня на 50 грамм, очень плохой результат.
Третий этап ловил на грамм полтора и на мормышку окуня в ногах, и того в садке оказалось окуня на 70 грамм. По итогам занимаю 3-е место в зоне.
Отправляемся на базу на обед и там узнаем что мы вторые, хорошо но можно лучше, за что и будем бороться.
Зона А. Первый этап начинаю с прибрежного окуня 1-1,5 грамма и куском поляриса. Удается наловить всего 90 грамм заработав 3,5 бала.
Второй этап, наковырял 60 грамм "семечек" на мормышку и нарезку, и все время глядел по сторонам что бы не пропустить раздачу. Но в этом часу она еще не началась и 60 грамм равносильны 2-ум балам в этом этапе.
Третий час ловил на 1 грамм но результата практически не было несколько поклёвок и сход. И тут замечаю уверенные поклевки у Вовчика, Коли, Дени, быстро меняю комплект и 4 грамма летят по дальше прямо к активному окуню. Ловлю два окуня и на очередном забросе отстрел, паника, и я понимаю что на раздаче отстрел это беда. Быстро перевязываюсь ловлю еще несколько окуней и снова отстрел, быстро перевязался, ловлю окуня беру его в руку и тут выстрел. Удалось принести на взвешивание только 410 грамм рыбы когда лидер Вовчик Фурык притарабанил  1810 грамм. Что сказать завалил я раздачу, но в этом туре занимаю третье место.
Парни по команде отловились достойно и командно мы занимаем первое место, но впереди еще третий тур, заруба будет не абы какой. Вечером с командой обговорили все нюансы, тактику и отправились кто спать а кто песни петь ;)
Третий тур зона А. Занимаю не плохой сектор, после старта в котором как кроме поклёвок мелкого окуня и одного схода нечего на зарабатываю. В центре зоны наблюдаю как люди тягают рыбу и начинаю паниковать пробую утяжеляться, но результата это не принесло. Смещаюсь в центер зоны, собственно это и было ошибкой потому как там вообще у меня даже поклевок не было. Стараюсь долвиться мелким окунем. Понимаю что и снова раздачу я пропустил, 50 грамм это не результат в первом часу. Но на то она и команд, Вениамин отловился и за меня тоже ;)
Второй этап я перешел на мелкого окуня и ловил его в тех секторах в которые не кто не становился.
Третий этап все тот же мелкий окунь и снова целый час. Таки удалось немного исправить провал в первом часу, по результатам третьего тура я второй.
Напарники отловились круто и таки есть шанс удержаться на первом месте.
Тем временем пока считаются результаты мы собрали вещи и сдали номера.
Построение, награждение. Наша команда pro-fish занимает первое место, на Кубке Черновицкой области.

Зображення

Золотые медали это очень приятно. Медали к стати супер крутые, организаторам респект. Так же хочу поздравить Стадникова Виниамина он заработал две крутые золотые медильки, в команде и личке.
Второе командное место команда Позитив. Поздравляю позитивных парней!

Зображення

Третье место команда Академия, поздравляю гостей с Луцка!

Зображення

Также поздравляю тройку победителей в личном зачете а именно Стадникова Вениами с золотом, Ивашкова Вадима с вторым место и серебром ну и конечно Бойко Колю с бронзовой медалью.
Хочу поблагодарить всех участников за честную борьбу.
Огромное спасибо организаторам и судьям за честную и кропотливую работу.
Ну и конечно же спасибо спонсорам соревнований за призы которые получил каждый,а имнно:

Магазин рыбацких снастей "Баркас" - представитель производителя рыболовных блесен "BoRICH"

Інтернет магазин Fishingstock
http://fishingstock.ua/

Чернівецький виробник обертових блешень RV-fishing http://rvfishing.com.ua/

Магазин рыболовных снастей  "На рыбалку с Чемпионами"
г. Черновцы, Проспект Независимости, 40 http://www.snastivsem.com.ua

ТМ CRAZY FISH
http://crazy-fish.biz/catalog/ukraine/
Всем спасибо! До новых встреч!
За це повідомлення автора kopchenuj подякував:
B.B.B. (09 листопада 2014 20:01)
Рейтинг: 2.7%

Відповісти