Звітир.Горинь

Модератор: Sergey@F

Аватар користувача

Автор цієї теми
chinta
Судак
Повідомлень: 280
З нами з: 03 березня 2011 16:58
Звідки: ровно

р.Горинь

Повідомлення chinta »

Вчера с 9.00 до 12.00 ловил штекером в районе ВАТ"Рiвнеазот".Цель сессии - эксперементы с грунтами ,в качестве основы для прикормочной смеси.В очередной раз убедился ,что лучший грунт,это тот что под ногами.Главное не переувлажнить, иначе он не работает.Смешал 4 части грунта с 1 частью FD Лещь,полученая смесь отработала на 5++.Через 40 минут после закорма рыба встала на прикормленую точку и активно брала на любые насадки.Ловилась густера ,плотва ,красноперка ,крупная уклея, изредка проскакивал неплохой карась,вытягивая на метр штекерную резину.Вся рыба немедленно отпускалась в родную стихию,по причине ее нерестового состояния(шершавая ).
У карася на жаберных крышках белые бугорки,бока потрепаны - разгар нереста.
P.S.В столь тяжелый период для рыбы,пожалуйста отпускайте ее обратно в водоем.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
Аватар користувача

Автор цієї теми
chinta
Судак
Повідомлень: 280
З нами з: 03 березня 2011 16:58
Звідки: ровно

Re: р.Горынь

Повідомлення chinta »

Сегодня погонял " лолипопы " на быстряке . Река Горынь порадовала упитанными голавлями.
Рыбка отпущена подрастать и размножаться.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
Аватар користувача

Діма
Керівник напрямку Фідер
Повідомлень: 496
З нами з: 15 жовтня 2009 17:59

Re: р.Горынь

Повідомлення Діма »

Спасибо Володя за отчет!
Как успехи с фильмом?
Общителен, характер нордический, лоялен к врагам фидера.
Аватар користувача

Автор цієї теми
chinta
Судак
Повідомлень: 280
З нами з: 03 березня 2011 16:58
Звідки: ровно

Re: р.Горынь

Повідомлення chinta »

Вчера провел тест - драйв болонского удилища Shimano Technium TE 6-600 GT . Изделие поставляется в жестком фирменном кофре , который надежно защищает от случайных повреждений.
Выбор столь жесткого и мощного бланка 6-го строя , обусловлен условиями ловли , а именно ловля крупной и крепкой рыбы ( голавль , мирон усач , подуст ...) на сильном течении реки Горынь .
Удилище оснащенное катушкой Shimano Catana 1000 , обладает отменным балансом и небольшим весом. Все это значительно облегчает маневрирование вовремя ловли . На шпуле леска DAIWA Match Winner Monofil 4lbs (0.16mm) 100m. Поводок 0,12 PRESTON REFLO PRECISION POWER Ловил болонским поплавком 10 грамм от Trabucco. Насадка - опарыш , кукуруза , червь и их комбинации. Дистанция - 15 метров , глубина - 5 метров , течение - дисковый поплавок 50 грамм полный стоп.
Рыбалка удалась на славу. Очень много разной рыбы , в том числе удалось завести в подсачек десяток достойных голавлей. Удилка отработала на славу , как на придержках поплавка , так и при вываживании крупняка. Головастый на быстряке отменный боец и бланку пришлось поработать на все сто. Technium TE 6 вяжет рыбу без шанса и при этом чувствуется запас мощности.
Удочка очень понравилась , придает уверенности при вываживании бонусной рыбы. Ожидания от ее работы в подобных условиях , оправдались.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
Аватар користувача

Автор цієї теми
chinta
Судак
Повідомлень: 280
З нами з: 03 березня 2011 16:58
Звідки: ровно

Re: р.Горынь

Повідомлення chinta »

Діма писав:Спасибо Володя за отчет!
Как успехи с фильмом?
Сюжеты к фильму " Поплавок на Горыни " отсняты. После монтажа и обработки , будет транслироваться на телеканале "Рiвне 1".
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
Аватар користувача

Діма
Керівник напрямку Фідер
Повідомлень: 496
З нами з: 15 жовтня 2009 17:59

Re: р.Горынь

Повідомлення Діма »

Круто! luks:
Володя, если есть возможность, хотя бы тезисно, объясни "категории" класической болонской ловли, ибо похожих способов много.
Очень интересует способ огрузки поплавка, а если бы еще и ее схему с комментариями podmig:
Общителен, характер нордический, лоялен к врагам фидера.
Аватар користувача

Автор цієї теми
chinta
Судак
Повідомлень: 280
З нами з: 03 березня 2011 16:58
Звідки: ровно

Re: р.Горынь

Повідомлення chinta »

Немного половил штекером на нашей прекрасной реке. Рыбка ловится исправно , но требует постоянный докорм . Очень много мелкой густерки и плотвицы , хотя удалось припарковать пяток достойных экземпляров .
Течение в месте ловле - полный стоп 30 граммовым поплавком CralussoTorpedo Tuning , к сожалению неподвижную насадку , рыба игнорирует. Путем проб и ошибок , удалось подобрать идеальную проводку с легкой придержкой 15 граммовым Torpedo. Явных поклевок очень мало , в основном небольшой прижим или просто сбой работы поплавка.
За время ловли , уровень воды поднялся на 20 см , поэтому приходилось периодически передвигать поплавок выше по оснастке. Как только затихает клев , значит необходим либо докорм , либо неверный спуск поплавка , либо поменять наживку , либо увеличить скорость проводки или еще что-нибудь. Вот так и прошла вся моя рыбалка в экспериментах и новациях. Выездом доволен , рыбку держал на точке , да и ловил более менее стабильно.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
Аватар користувача

Relax
Личинка
Повідомлень: 3
З нами з: 28 березня 2015 04:24
Справжнє ім'я: Олександр
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Повідомлення Relax »

Доброго дня,вельмишановні риболови!). Пишу звіт за вихідні, які провів на природі в селі. По дорозі в село, вирішив,що хочу порибалити на живця,от тільки треба було вирішити головну проблему - проблему з живцем .) Поспілкувавшись з місцевими, дізнався що маленьких карасиків можна наловити поплавковою вудкою на маленькому озерці біля лісу. Дізнавшись як краще пройти до озера вирушив в дорогу. Хвилин 30-40 ходу і я на місці і не просто на місці, а на чудовому одномісному) озерці біля лісу. Насаджую червячка, закидаю поплавкову вудку і... насолоджуюсь краєвидом

Змінюю приманки: хліб, тісто, манка, опариш - результат той самий, насолоджуюсь краєвидом.) Години дві чи три насолоди краєвидом, вирішую,що хватить з мене цієї краси та вирішив йти в сторону річки. Змотавши поплавцеву вудку помічаю в сумці підсак. Думаю треба спробувати зловити живця підсаком. Перша "проводка" підсаком і в ньому красуються 2 ось таких монстра

За один круг навколо цього озерця я зловив штук 20 цих мутантів і одного малесенького карасика. Думаю стрьомних живців мені хватить,йду до річки. Підійшовши до річки бачу купу бризг води від погоні щуки за мальком. Буду закидати вудки на цьому місці...

В рибацькому ящику знайшов 4 неперекусуваних повідка, а вудок 5. На чотири вудки з повідками чіпляю мутантів, а на одну без повідка малесенького карасика (карасик реально малесесенький,думав якщо клюне хижак, то малий)) І тут спрацювало прислів'я : "де тонко там і рветься" ) Клюнуло хвилин через 5 після закиду на вудку без повідка з малесесеньким карасиком) Бій був недовгий - секунди три чи чотири) Витягнув вудочку без карасика і гачка... А на монстрів-ротанів покльовки так і не отримав...
Висновок: монстр-мутант ротан --- явно не найкращий живець., полюбому треба повідки на всіх вудках,незважаючи на розмір живця.

P.S. Ще побачив радугу навколо сонця, реально гарно

Розумію що нерест, розумію що 5 вудок,але чесно, і рибалив я щуку,яка уже явно віднерестилась, хоч це і не отмазка))
Всім добра і позитиву!
Аватар користувача

Автор цієї теми
chinta
Судак
Повідомлень: 280
З нами з: 03 березня 2011 16:58
Звідки: ровно

Re: р.Горинь

Повідомлення chinta »

Открыл сезон поплавка на реке Горынь . Погода не привычно теплая для февраля , но рыбка не спешит проявлять активность . Плотва приятного размера , но поклевки вялые и каждый экземпляр " трудовой " .
Место незнакомое , пришлось потратить время на изучение условий ловли . Русло под противоположным берегом , уклон к нему довольно крутой . На одиннадцати метрах от берега обнаружил площадку , глубина 3,5 метра . Немного " погонял " поплавки и определился с рабочим вариантом : плоские 4 грамма - проводка , 5 грамм - полный стоп .
Прикормка от Flagman PRO Competition - Carassio + Eco Mix (Холодная Вода + Бетаин) в пропорции 1 : 1 с добавлением грунта . Корм уложил прикормочной чашкой точно на площадку . Насадка , так называемый " бутерброд " : опарыш с подсадкой мотыля .
Первые проводки результата не дают , если не считать парочку травинок в конце проводки . Пробую " играться " с глубиной , весь поводок ( 30 см ) ложу на дно . Проводка медленная с придержками ( ступенчатая ) и вот антенна немного присела , подсекаю . В руках небольшая , но очень шустрая рыба - елец . Продолжаю ловлю ,а рыба вредничает . Поклевки редкие , плотва атакует только медленно движущуюся насадку . Сегодня мой фаворит поплавок 4-х граммовый Ray от Cralusso , с помощью этого " леденца " я добился идеальной проводки для малоактивной плотвы .
Прекрасно провел время . " Батончики " приятно давили в глубине и доставили мне удовольствие . Снова хочу на рыбалку.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
Аватар користувача

Автор цієї теми
chinta
Судак
Повідомлень: 280
З нами з: 03 березня 2011 16:58
Звідки: ровно

Re: р.Горинь

Повідомлення chinta »

К сегодняшней рыбалке готовился заранее . Старица реки Горынь с небольшим течением , здесь собралось большое количество некрупной рыбы - уклейка , плотва и густера . Хотелось половить исключительно последнюю . Обычно на прикормку огромной стаей становится уклейка и упитанная густера лишь изредка оказывается в улове .
Прикормку в этот раз подбирал опытным путем на предыдущих рыбалках . Похоже состав на основе рыбной муки ( fishmeal ) пришелся по душе густере . Эта рыба имеет отменный аппетит и мне пришлось увеличить объем прикормки , добавив пакет нейтральной Eco Mix . Увлажненную смесь перемешал с двумя килограммами речной глины . Сформировал плотные шары , которые периодически подавал в точку ловли , исключительно при помощи прикормочной чашки .
Прикормка нужную рыбу собрала , но ее активность оставляла желать лучшего - много пауз и холостых поклевок . Только постоянная подача рубленного червя помогла поддерживать приличный темп ловли . На крючок насаживал кусочек червяка , не хвостик или кончик , а именно отрубленный с обоих сторон кусок . Рыба атаковала насадку жадно и приходилось часто работать экстрактором .
Ловля азартная . Пока не поймал сотню , не угомонился . Рыба не крупная , но зато именно та , на которую охотился .
Рыбачил штекером на дистанции 11,5 метров , глубина 2,75 метра . Резина 0,87 мм . Крючки Gamakatsu LS-1310 №18 . Гонял плоские поплавки.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
Відповісти

Повернутись до “Звіти”