CatFishing - ловля сомаПрикормка

Все про ловлю сома

Модератор: DRAKULKA

Відповісти
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Прикормка

Повідомлення DRAKULKA »

Прикормка при ловле сома не используется. :lol:

Основные три причины - течение, глубина и хищная природа сома.

Сомов можно привадить к определённому месту регулярно подкармливая куриными и рыбными потрохами, тухлым мясом, дохлыми животными, лущеными ракушками, жареными лягушками, воробьями и т.п. Всё это забрасывается нанизанным на верёвку в место ловли с грузом. Используется в основном при ловле с квоком. Я же говорю именно о прикормке, тоесть приманиваю сома при единоразовой ловле в любом месте.

Использование прикормки при ловле сома малоеффективно и используется редко. Единственый вариант при котором я заметил хоть какоето улучшение результатов это пшеничная крупа с сухой бычьей кровью. В крупу добавляется порошок крови, перемешивается и добавляется вода, снова перемешивается, оставляется на полчаса. Потом набухшую массу хорошо разминаю руками для получения из рассыпчастой каши немножко клейкую массу. Разделяю на две части. Из одной части леплю большие шары и опускаю за пару метров чуть выше по течению от места ловли (зависит от глубины и скорости течения на данном участке). Вторую часть использую в процессе ловли ближе к середине. Заранее шары не делаю, леплю непосредственно перед забросом.

От коллег слышал также о прикормке с помощь каши с мёдом или каши с свинным смальцем. Поскольку жёны у нас обычно виннипухи (могут пить чай с мёдом, вприкуску с медовым пряником, намазанным мёдом), то мёд из дому выносить категорически запрещается. Со смальцем не пробовал и както не очень хочется, да и теоретически он в воде не растворяется, чем же может приманить сома? Разве что задержать на месте пока сом будет это жрать..
Бойлы из перемнутого кошачьего корма годятся скорей в качестве насадки чем прикорма.

Не принимая во внимание универсальных прикормок для хищных рыб, промышленых готовых прикормок для сома не выпускается. Может за исключением «Nitro Biscuits Catfish Bait» фирмы «Eagle Claw».
Такие вот себе конфетки из куриной крови с печенью, лангустом, чесноком, атрактантами и синтетическим феромоном «Фактор ИКС». И то эта прикормка разработана для канадских сомиков а не для европейского сома.
Аватар користувача

Автор цієї теми
DRAKULKA
Адміністратор
Повідомлень: 1832
З нами з: 18 лютого 2009 10:18
Справжнє ім'я: Віталій
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Re: Прикормка

Повідомлення DRAKULKA »

Сом на пеллетс или девки и конфеты. Инструкция правда на немецком. Всё оказывается намного проще чем казалось бы, справится даже блондинка :)
Поэтому берём с собой сосиськи, сиськи, штопор, пиво - и айда за речным гигантом. Всё будет дас ит фантастиш!
Відповісти

Повернутись до “CatFishing - ловля сома”