Сезон 2015 рокуIV Кубок Єдності, 31.07-02.08.15, Колодеже-Жабче

Модератор: President

АНАТОЛІЙ
Вугор
Дякував (ла): 370 рази
Подякували: 734 рази

Re: IV Кубок Єдності, 31.07-02.08.15, Колодеже-Жабче

Повідомлення АНАТОЛІЙ » 06 серпня 2015 09:47

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 06 серпня 2015 11:18 користувачем АНАТОЛІЙ, всього редагувалось 1 раз.
За це повідомлення автора АНАТОЛІЙ подякував:
B.B.B. (06 серпня 2015 14:25)
Рейтинг: 2.7%
Зображення

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

АНАТОЛІЙ
Вугор

Повідомлення АНАТОЛІЙ » 06 серпня 2015 10:53

Долгожданное событие, Кубок Единства страны прошел, на мой взгляд, успешно. Водоем, выбранный организаторами, дарил участникам регулярный клев. Рыбы было достаточно, присутствовали как разного размера окунь, так и несколько зубастых хищниц. Погода сопутствовала хорошему настроению участников, и поэтому все располагало к сильному выступлению спортсменов. Большинство участников были на тренировке, а значит, так или иначе, у каждого есть свои планы действий.

Зображення

Утро субботы по-своему волнительно для спортсменов, ведь они едут на соревнования для того, чтоб успешно выступить. Действительно, нечего просто так кататься, нужно показать результат, если выйдет, попасть в призы, установка максимум. Подготовка и вооружение многих участников довольно внушительны, но мы тоже конкурентоспособны и даже больше, наша цель только победа.

Состав нашей команды сложно назвать сильным, он просто мощный. Капитан - Николай Волохов всегда показывает качественную стабильную «игру», неоднократный чемпион соревнований, чемпион Украины, претендент на чемпионство на любых соревнованиях и он не стесняется об этом говорить, более показательно то, что никто в его словах не сомневается. Вижанский Виталий сильный спортсмен, который всегда уверенно идет к цели, победитель и призер множества соревнований, Чемпион Украины. Я, лишь дополнение команды, за моими плечами большое количество соревнований, в некоторых из них мне удавалось ставать призером. В любом случае всем успехам я обязан своим товарищам по команде, их поддержка меня воодушевляет.

В текущем году выступления нам удавались с сомнительным успехом, несколько серебряных медалей за командное выступление, несколько личек включая золото, но командное золото обязано быть и его еще много впереди. Кубок Западного региона – отличная возможность распечатать командное золото в этом сезоне, и мы не могли упустить шанс ее реализовать.

Перед соревнованием мы независимо друг от друга провели несколько тренировок, я и Виталик были на официальной тренировке. Располагая информацией можно было делать выводы. Исходя из условий, в которых предстояло соревноваться, мы утвердили тактические и технические аспекты действий команды, наша работа – это слаженный механизм.

Николай в первом этапе идет в зону «А», поскольку он там не тренировался, я кратко объяснил ему, на что стоит рассчитывать. Тема, по сути, знакомая, Коле достаточно было услышать основной рабочий вес груза и средний размер окуня, как его уверенность в успехе возросла до нужного уровня – «Форсаж».

Виталию выпала – «В», он знает, что делать, и мы за него не переживаем.

Моя зона, соответственно «С». Здесь, по опыту тренировок на дне много гнилой травы, и она будет затруднять проводку. Есть всего два выхода из этой ситуации, и первый – это проводка в столбе воды. Прохождение приманки непосредственно над травой, во время тренировки мало когда оставалось без внимания, окунь хорошо и активно клевал, однако, на соревнованиях, где пресс со стороны спортсменов был максимальным, ситуация выглядела немного иначе. Рыба во время соревнования сместилась немного дальше и, в принципе, неплохо клевала на выбросе грузов, сначала 3, а позже и до 5 г включительно. Были и те, кто использовали более тяжелые веса, однако, их практика оказалась не очень успешной в конкретной ситуации. Среди приманок окуню по вкусу пришлась активная резина, я использовал Nano minnow от Crazy fish и твистера Manns. Неплохо сработал так же Polaris, который является противоположностью активным приманкам, это было актуально, когда клев окуня или реализация его поклевок ослабевали.

Зображення

Стартовал в первом этапе с целью нащупать активного окуня, в этом деле нужно быть последовательным. Сначала пробил грузом в 2 г прибрежную часть водоема, а потом, когда стало ясно, что рыбы вблизи берега нет, перешел на груз в 3 г. На трех граммах сразу же последовали поклевки, и удалось поймать несколько первых хвостов. Наблюдая за оппонентами, стало ясно, что они преуспели в ловле, поняв правильный подход гораздо быстрее меня. Первый старт я кое-как отстрелялся, но это была всего лишь оценка ситуации. В принципе поклевок достаточно, но реализация их у меня хромала, а потому, во втором старте я решил действовать более радикально. Мой замысел состоял в том, чтобы пробить еще более дальнюю линию, возможно, там стоит активная рыба - и в этом я не ошибся. На выбросе 5-и грамм поклевки следовали на первых же ступеньках, реализация была просто прекрасной. Так я отработал минут 10 до того момента, пока клев не начал ослабевать, далее рыба стала капризничать, начались пустые поклевки, но они были, и это меня устраивало. В этот момент я сыграл на смене приманки и проводки, на что окунь отреагировал примерно так, как я и рассчитывал. Второй час прошел для меня лучше, чем первый, я подлатал свой результат, осталось лишь закрепить его, и мне это удалось. После второго старта я поднялся на вторую позицию и третий час для меня ничего не изменил. Нужно отметить, что те места, где я ловил во втором часу, прекратили с постоянной стабильностью приносить рыбу, и, учитывая, что большую часть третьего старта я пробыл именно там – это было скорее ошибкой. Оказалось, что левее клев окуня по-прежнему был очень даже неплохим, в конце третьего часа в нескольких секторах, что были расположены левее, удалось за короткое время взять несколько хвостов, но было уже слишком поздно, чтоб рассчитывать на улучшение результата. Впрочем, второе место – это тоже хорошо.

Зображення

Уже в лагере после непродолжительного ожидания своих товарищей по команде, узнаю что Николай, без вариантов, выиграл зону. Виталик в зоне «В» занял вторую позицию.
В итоге после первого этапа мы берем пять балов на команду.

В перерыве мы отдыхали и анализировали ситуацию во всех зонах, ведь нам предстоит побывать в каждой. Обед от кухни, приглашенной организаторами, был просто супер, для того чтоб насытиться достаточно было первого блюда, второе казалось уже перебором, однако все вкусно и сытно, за что им большая благодарность.

Поскольку в следующем этапе мне предстоит ловить на ином водоеме, еще в перерыве, я решил немного поставить руку к другой снасти. Если в зоне «С» я использовал Favorite Impulse 76-t в паре с Twin power в размере 2500 и Nano-fil 0.04, то зона «А», с ее мелким окунем и небольшой глубиной, предъявляла совершенно конкретные требования. Решать ее задачи я планировал с Jackall Calico 7-s в руках, Stella 1000-ка с намотанным 0.02 Nano-fil мне в этом очень помогут.

Закончился перерыв, пришло время реализовать все задуманное.
Николай на этот раз идет в зону «В», он знает что делать.
Виталий в зоне «С» тоже должен хорошо выступить.
Я направляюсь в - «А».

Зображення

Зона «А» - это неглубокий, и даже мелкий водоем с небольшим, в среднем 10-15 г окунем. Ловить его я рассчитываю уже подготовленной снастью на груза весом 0.8 и 1 г. Основной моей приманкой в данном случае выступает твистерок от Crazy fish. Angry spin прекрасно подходит для ловли местного окуня.
Начало этапа – всегда ответственный момент, нужно как можно скорее сориентироваться в действиях, промедление может стоить спортсмену места в турнирной таблице. Половину первого часа я отбегал, так и не выйдя из «нуля», однако после первого хвоста пришла ясность ситуации, и я готов был играть на результат. Вообще, такую ловлю сложно назвать близкой мне по духу, но на соревновании не это важно. В первом часу удалось закрыться с незначительным преимущественным отрывом от участника, который взял восемь хвостов, я взял девять и пока на кону. Второй час иду по наработанной схеме, основной тактикой для меня был динамичный облов секторов с перемещением по флангах. Такие действия были оправданными, так как сразу после перемещения часто следовали поклевки. Второй час я немного больше осознанно уделил время продуктивной работе, а посему прогрессивный результат в одиннадцать хвостов, снова является лучшим в зоне. Первые два часа я провел вдали от основной массы спортсменов, которые предпочитали размещение в правой части зоны, в третьем же часу я направился к ним. Первые же место, в которое я стал, принесло мне два окуня и несколько поклевок, но поскольку я в поисках активной рыбы, последующие мои действия – это передвижение. Вообще нужно сказать, что на протяжении не только этого этапа, а и вообще за соревнование этих передвижений было совершено неимоверно много, жаль, что не во всех случаях они были оправданы, тем не менее, об это я могу судить только сейчас. Активно перемещаясь по зоне, к концу старта мне удалось закрыться с результатом в семь рыб, и это опять был лучший результат. С небольшим преимуществом, но я вел каждый старт, соответственно первое место в зоне гарантировано.

Зображення

Коля, как и планировалось, разорвал зону «В» в клочья, не оставив шанса другим участникам. Виталику же зона «С» немного не задалась, однако командный выступ по-прежнему на высоте.

Вечером нас ждал сытный ужин от той же кухни. Нужно признаться, что после тяжелого дня он оказался очень кстати. После мы обсудили тактику на завтра и отбой.

Зображення

Утро началось с завтрака, немного подкрепившись, мы готовы были идти в бой. Третий этап, это решающая битва и она определит исход. На самом деле наш задел позволял чувствовать себя уверенно, однако, нельзя давать слабину.

Сегодня Коле предстоит выступить в зоне «С», имея всего два бала после двух этапов, шансы на личку в золоте весьма высоки, однако для этого нужно постараться.
Для зоны «А» все предрешено, туда идет Виталий – это его тема и он просто обязан взять единичку.
Моя зона соответственно «В», в ней я в некотором смысле уверен, однако, как оказалось позже, все не так просто. В этап беру с собой комплект, которым орудовал в зоне «С».

Зображення

Во время расхода по секторам, большинство участников уверенно направились в правую часть зоны, видимо, они что-то знают. Мне с моими стартами, даже в лучшем случае, дергаться туда уже смысла не было. Становлюсь, по сути, в произвольный сектор и дожидаюсь старта. Первым в воду полетел груз 2г, этот вес прекрасно работал во время тренировки, окунь на выбросе сразу же атаковал приманку. Видимо, все поменялось, это все-таки соревнование, к тому же второй его день. Рыба испытала огромный пресс, она отказывается клевать у берега и на средней дистанции, следовательно, нужно снова применять радикальные меры. Сразу же после двух грамм, я перешел на пятиграммовый груз, и поклевка не заставила себя долго ждать. Утренний клев не отличался высокой активностью, однако мы располагали тем, что предоставил нам водоем. В первом старте я отловился в принципе неплохо, результат далеко не наилучший, но еще есть шансы догнать оппонентов. Во втором часу все было вроде ясно, ставай да лови, но большое количество пустых поклевок и сходов меня несколько сбило с толку. Когда такое происходит, я автоматически начинаю искать выход из ситуации. Единство правильное решение в данном случае - это пробивка всех секторов на наличие активной рыбы. Но какая может быть пробивка, если в первом старте я оббегал всю зону, попробовал все свободные сектора, в большинстве из них делать было просто нечего. Так я допустил ошибку, что метался с одного конца зоны в другой, пока другие спортсмены медленно, но верно наращивали свой результат. К концу третьего старта я скатился на седьмую позицию, хотя сейчас четко понимаю, что быть как минимум в пятерке было вообще не сложно, меньше бегать нужно было.

Николай в зоне «С» тоже не сумел вовремя сориентироваться и занял одиннадцатое место, следовательно, все надежды на личку, его и мои, потерпели крах.
Виталик в зоне «А» не оставил шансов своим соперникам, но в этом никто и не сомневался.
Третий этап для нас был скорее провальным, но немалый задел, сделанный ранее, позволял чувствовать себя уверенно. Победа за нами, и здесь даже высчитывать ничего не нужно.

Зображення

Искренне поздравляю победителей и призеров в личном и командном зачете!
Хочу выразить благодарность организаторам, спонсорам и участникам соревнования!
Отдельная благодарность владельцам водоемов за предоставленное поле для сражений!

Желаю всем вдохновения на рыбалке и ни хвоста, ни чешуи!
До новых встреч!

С уважением Литвинюк Анатолий, команда «Форсаж».

Зображення Зображення
За це повідомлення автора АНАТОЛІЙ подякували (всього 2):
B.B.B. (06 серпня 2015 14:35) • capricorn (07 серпня 2015 08:25)
Рейтинг: 5.41%
Зображення

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

АНАТОЛІЙ
Вугор

Повідомлення АНАТОЛІЙ » 07 серпня 2015 20:39

За це повідомлення автора АНАТОЛІЙ подякував:
B.B.B. (08 серпня 2015 00:05)
Зображення

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

Vityalinas
Личинка
Справжнє ім'я: Виталий Литвиненко
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 рази

Повідомлення Vityalinas » 11 серпня 2015 16:44

Олег Василенко писав:
Я конечно все понимаю, толерантность и так далее, но уважаемый Виталик, переносить время старта по каким-то непонятным причинам и даже не удосужиться позвонить сообщить, ну это уже крайности… Удивляясь тому, что два часа тупо курим вдалеке от стульев и гарячего кофе (так как наш лагерь стоял на удалении в двух километрах от обновленной точки сбора), общаемся с Юрой Якименко о предстоящем предчемпионате Украины. И вот наконец построение, на котором объявляют (без голосования) что «рыбу мы убиваем, по- этому переход с рыбой разрешен».
Очень не хотелось встревать, но пришлось зарегистрироваться и оставить свое мнение о сложившейся ситуации. В данном случае Олег, ты представлял не только своего спонсора, но и ЧОФРС и оооочень как не хочется чтобы ребята из остальных федерации судили по тебе о всех нас.
Запомни, все мы учимся и набиваем шишки в процессе своей жизнедеятельности. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Если даже и были какие то косяки, то их нужно принять во внимание и сделать соответствующие выводы на будущее. У нас в Черниговской федерации их тоже не мало и мы постоянно сталкиваемся с новыми и новыми проблемами при проведении турниров и стараемся не повторять их в будущем. Это нормально для любого рода деятельности. Но разносить это г-но по всей Украине как минимум не по джентльменски, а тем более среди коллектива рыбаков.

С уважением ко всем форумчанам, Виталий Литвиненко (ЧОФРС)
За це повідомлення автора Vityalinas подякували (всього 4):
shanik (11 серпня 2015 17:51) • Kristo (11 серпня 2015 19:53) • B.B.B. (12 серпня 2015 10:27) • АНАТОЛІЙ (15 серпня 2015 08:28)
Рейтинг: 10.81%

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

Олег Василенко
Мальок
Справжнє ім'я: Олег
Дякував (ла): 0
Подякували: 3 рази

Повідомлення Олег Василенко » 11 серпня 2015 23:24

Виталик, специально для тебя - во-первых, такое мнение сложилось не только у меня, а у многих спортсменов, просто отчеты пишет не каждый. Ну я думаю ты это понимаешь, но не суть. Если ты не знаешь, я тебе уточню - эти соревнования считаются одними из престижнейших соревнований по бер. спин. в Украине. И косяки такого плана - как по мне, не приемлемо на соревнованиях такого уровня. Писать же свое мнение, не приехав туда ты можешь, так же как и я описывать то, что видел. с ув.

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

Vityalinas
Личинка

Повідомлення Vityalinas » 12 серпня 2015 10:14

Олег Василенко писав:Виталик, специально для тебя - во-первых, такое мнение сложилось не только у меня, а у многих спортсменов, просто отчеты пишет не каждый. Ну я думаю ты это понимаешь, но не суть. Если ты не знаешь, я тебе уточню - эти соревнования считаются одними из престижнейших соревнований по бер. спин. в Украине. И косяки такого плана - как по мне, не приемлемо на соревнованиях такого уровня. Писать же свое мнение, не приехав туда ты можешь, так же как и я описывать то, что видел. с ув.
Олег, я по 10 раз одно и тоже писать не собираюсь. Косяки организаторы со временем исправят (и о них можно было поговорить в личке, а не выносить все на общее), а вот ты отношение к себе уже никогда....
За це повідомлення автора Vityalinas подякували (всього 2):
B.B.B. (12 серпня 2015 10:32) • АНАТОЛІЙ (15 серпня 2015 08:28)
Рейтинг: 5.41%

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

Олег Василенко
Мальок
Справжнє ім'я: Олег
Подякували: 3 рази

Повідомлення Олег Василенко » 12 серпня 2015 22:21

Виталий,если ты считаешь, что критика, основанная на фактах каким-то образов повредит моей репутации,ты глубоко заблуждаешься. А вот твоя немного подиспортилась, поскольку как-то негоже выражать свою личную неприязнь, прикрываясь якобы благими намерениями и честью чофрс. Все же понимают, что тебя там и близко не было, а все что ты утверждаешь, можно было на соревах озвучить мне в личу или даже на публику, как ты говоришь, это же не по джентельменски!. Твоя персона в данной теме абсолютно нейтральна, поэтому что либо утверждать, опираясь на факты непонятного происхождения, как по мне, глупо, и опять таки, не по джентельменски!

Уважаемый Юрий!
Подобно тебе, я тоже позволю сделать вывод (заметь, на личности первый перешел ты) - похоже, в среде спиннингистов появился один некомпетентный не только спортсмен, но и глава федерации, которые не способен адекватно реагировать на здравую критику, подтвержденную фактами. Даже если президент федерации не видит в реальных косяках ничего плохо и несуразного, то что можно говорить об этом человеке, как об спортсмене вообще.

Не вижу смысла продолжать какую-либо дискуссию и говномес в данной теме. Все всё равно останутся при своем мнении.

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

Lektor
Чебачок
Подякували: 25 рази

Повідомлення Lektor » 12 серпня 2015 22:59

На все твои "подтвержденные факты" я тебе дал ответ. И про перенос "зон" и про "убийство" рыбы и про "палки и перепутанные номера секторов".
За что ты еще попробуешь зацепиться?
Про критику в принципе, тебе ни кто и слова не сказал. Я тебе пытаюсь втолковать, что критиковать нужно в глаза. А то как домой уезжать, то жмем руки и "обнимашечки", а как на форуме то критики компетентные.
Про "говномес" не правильное слово употребляешь, замени. А то не дай Бог прицепиться, не отмоешь.
За це повідомлення автора Lektor подякували (всього 4):
Vityalinas (12 серпня 2015 23:05) • Kristo (13 серпня 2015 00:47) • B.B.B. (13 серпня 2015 09:14) • АНАТОЛІЙ (15 серпня 2015 08:28)
Рейтинг: 10.81%
Воздух выдержит только тех,
кто верит в себя...

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

Vityalinas
Личинка

Повідомлення Vityalinas » 12 серпня 2015 23:50

Олег Василенко писав:Виталий,если ты считаешь, что критика, основанная на фактах каким-то образов повредит моей репутации,ты глубоко заблуждаешься. А вот твоя немного подиспортилась, поскольку как-то негоже выражать свою личную неприязнь, прикрываясь якобы благими намерениями и честью чофрс. Все же понимают, что тебя там и близко не было, а все что ты утверждаешь, можно было на соревах озвучить мне в личу или даже на публику, как ты говоришь, это же не по джентельменски!. Твоя персона в данной теме абсолютно нейтральна, поэтому что либо утверждать, опираясь на факты непонятного происхождения, как по мне, глупо, и опять таки, не по джентельменски!
Ну вот, смешал "мух с котлетами в одну тарелку"))). Укажи мне где я прикрываюсь честью ЧОФРС? Мне искренне не хочется, чтобы тебя ассоциировали с Черниговской федерацией рыболовного спорта и судили по тебе о всех наших ребятах. Это мое личное желание, о котором я озвучил здесь и не более. Какие инсинуации возникли у тебя и твоих сокомандников мне сложно представить в виду своего воспитания. Писать в личку и тем более общаться с тобой в живую не имею радости.
За це повідомлення автора Vityalinas подякував:
АНАТОЛІЙ (15 серпня 2015 08:28)

Посилання:
BBcode:
HTML:
Приховати посилання
Показати посилання

Відповісти

Повернутись до “Сезон 2015 року”